МОТОГОНКИ.РУ, 3 апреля 2022 - Возглавить подиум в Agueda Тиму не удалось, но интересная борьба во втором заезде и поддержка болельщиков придают позитивный настрой перед следующим этапом чемпоната мира по мотокроссу.
На старт-машину в воскресенье Тим выезжал 7-м после непростой квалификации, в которой, выиграв старт, Гайзер не поделил трассу с Рубеном Фернандесом (№70, Honda). Упали оба. Фернандес сошел, Гайзер выбрался на 7-е место.
Кстати, вот отличное видео с GoPro Гайзера - квалификация:
После непростого начала уик-энда день гонок был действительно хорош.
«Я выиграл второй заезд, круг за кругом наслаждался прохождением этой сложной трассы. Результата было недостаточно, чтобы занять первое место на подиуме, но я все равно очень доволен тем, как все прошло, и как я смог выступить во втором заезде. После старта в первом заезде мне потребовалось время, чтобы войти в темп и совершить нужные обгоны, за это время лидеры уже обеспечили комфортный отрыв, так что нагнать их было реально тяжело. Во втором заезде я стартовал лучше, был позади Хорхе, вновь искал траектории и сумел вырваться вперед, потом было два или три быстрых круга, а дальше все было под контролем...»
«...Мне нравится гонять на этой трассе. Многочисленные болельщики подбадривали. Следующей будет гонка в Трентино, где, как я слышал, изменят конфигурацию трека, так что всем это должно быть интересно. Большое спасибо команде за всю их работу в этом сезоне, и давайте сохраним этот импульс!»
По итогам четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP Гайзер лидирует с отрывом в 21 очко.