МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
39546
3 апреля 2022 в 19:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Серхио Гарсиа одержал выдающуюся победу в Гран-При Аргентины Moto3

Гонки Moto3 весьма разнообразны. Они уже сейчас отличаются от тех, что мы видели в 2021 году. Они стали больше похожи на гонки, какими мы их привыкли видеть - с борьбой один на один, а не «рой дронов» против другого «роя». Гран-При Аргентины - пример такой гонки, за ходом которой было действительно интересно наблюдать от старта до финиша. Видео-обзор и подробности #ArgentinaGP #Moto3
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 апреля 2022 - Команда GASGAS Aspar подошла к старту заезда с высокими ожиданиями. У быстро прогрессирующего чемпиона CEV Moto3 Исана Гевары, показывавшего высочайшие результаты на FP1 и FP2, а затем квалифицировавшегося 3-м, сегодня действительно был шанс стать героем мировой серии. Вместе со своим партнером, Серхио Гарсией, стартовавшим с поула, Гевара ринулся в атаку.

Гевара и Гарсиа уверенно возглавляли гонку, сдерживая атаки напарников по заводской KTM Хайме Масии и Дани Ольгадо. Компанию им составляли Риккардо Росси, Джо Кельсо, Андреа Миньо, а также новобранец из Бразилии Диего Морейра. Аюми Сасаки, начавший заезд с первой линии, ушел на Long Lap на 3-м круге и потерял контакт с лидерами.

И все же, уже много лет основными конкурентами KTM и GASGAS выступают пилоты Leopard Honda. И сегодня, несмотря на старт с 3-4 линий, Татсуки Судзуки и опытный Деннис Фоджиа неизменно насели на пилотов Aspar. Чтобы догнать лидеров, Фоджии потребовалось 3 круга.

Первая смена композиции произошла со сходом Исана Гевары. Никаких ошибок со стороны юного испанца - только техническая проблема! У Гевары отказал двигатель, и он был вынужден наблюдать, как пелетон проезжает мимо бывшего лидера гонки. Сход Гевары тут же подтолкнул Миньо и Масию к атаке на Серхию Гарсию - и они прошли! Гарсия оказался под серьезным давлением.

Тем временем, Фоджиа совершил выдающийся прорыв сквозь пелетон на 10-м круге, перепрыгнув большую группу соперников и тут же сев на хвост Гарсии, Масии и Миньо, а уже на 12-м круге Фоджиа шел в тройке. Судзуки просочился следом за напарником, замкнув ТОП-5.

Вторая смена композиции произошла, когда Андреа Миньо допустил грубую ошибку при атаке на Масию в 13-м повороте 15-го круга: итальянец протаранил заходившего в поворот пилота KTM, отправив его в опасный хайсайд. Сход сразу двух пилотов из группы лидеров открыл путь Фоджии и Судзуки на подиум. Остался только один соперник - Серхио Гарсиа.

Всё решилось на самом последнем круге, и опыт пилотов, помноженный на мощь двигателей Honda NSF250R, не позволил напарникам Leopard Honda одержать победу над GASGAS в Аргентине. Honda оттерли Гарсию перед выходом на последний круг, и Судзуки очень уверенно оборонялся от контратак испанца. Но на последнем круге Гарсия пошел в решительную атаку:

Решающий обгон произошло уже в последнем секторе: Гарсиа смело подлез под Денниса в предпоследнем повороте, как когда-то, в 2016 году сделал Андреа Янноне с Андреа Довициозо. Но в отличие от фиаско напарников заводской Ducati MotoGP, Гарсиа прошел на грани контакта с Honda, но Фоджиа не обиделся - он понял, что ошибся - и упустил победу.

Аюми Сасаки на выходе из последнего поворота прошел Судзуки, так что второй Leopard оказался за пределами подиума. Но затем Дирекция подвинула Судзуки еще на одну позицию назад за выезд на «зеленку», так что Татсуки оказался 5-м. Риккардо Росси, в итоге, оказался на 4-м месте, а Диого Морейра на 6-м, в группе лидеров также завершил гонку Дани Ольгадо, замкнувший ТОП-7.

Для Ани Карраско гонка закончилась в конце первого же круга - она была вынуждена съехать из-за технической проблемы.

Результаты Гран-При Аргентины Moto3 и положение в чемпионате мира

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара

В это трудно поверить, но на старте Гран-При Катара Арон Канет допустил большую ошибку в работе сцеплением и проиграл 13 позиций, после чего, прошел плетон насквозь - к лидерству в чемпионате мира Moto2! Результаты QatarGP 2025 Moto2 и видео обзор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.79 МЛН
годовая
аудитория
965421
посетителей
в месяц
79584
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island