МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
70715
28 мая 2021 в 01:16
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MXoN-2021: Team USA на Мотокроссе Наций возглавит чемпион AMA Supercross Купер Уэбб

Роджер ДеКостер, менеджер заводской команды Red Bull KTM в AMA Supercross и MX Nationals уверен, что Купер Уэбб может возглавить Team USA на Мотокроссе Наций 2021 года, который состоится 26 сентября в Италии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2021 - Американцы заранее объявили о своем неучастии в MXoN-2020 из-за грандиозных проблем с Covid-19 в США, но в итоге, гонка была полностью отменена по тем же причинам в Европе. Но в планах FIM и Infront Motosport на эту осень «Олимпиада мотокросса» уже заняла свое место.

Сезон MXGP стартует через 3 недели с Гран-При России в Орлёнке, и по плану завершится только 5 декабря в Индонезии. Таким образом, Мотокросс Наций придется провести в самый разгар сезона, сразу после Гран-При Сардинии. Европейских гонщиков это должно напрячь, но только не американцев, которые живут по своему собственному плану!

Роджер ДеКостер, менеджер Red Bull KTM (USA)
Роджер ДеКостер, менеджер Red Bull KTM (USA)

Роджер ДеКостер возглавлял Сборную команду США на всех предыдущих Мотокроссах Наций, и Купер Уэбб сходил в состав Team USA несколько раз, так что оба хорошо знакомы с ситуацией.

«Купер уже заверил меня, что готов к старту в Европе, и я надеюсь, что мы найдем еще пару сильных парней к нему в команду, - сказал ДеКостер. - Остается лишь надеяться, что к сентябрю ситуацию в мире не изменится в худшую сторону, и события будет развиваться по плану».

К сентябрю MX Nationals завершится, а предсезонная подготовка к AMA Supercross еще не начнется, так что ничто не помешает принять участие с главном мировом событии.

Купер Уэбб, капитан Сборной команды США по мотокроссу на MXoN-2015
Купер Уэбб, капитан Сборной команды США по мотокроссу на MXoN-2015

Последний визит Купера Уэбба в Европу был как раз на Мотокросс Наций 2016 года, который прошел в Маджорре. Тогда Team USA отдала победу французам буквально на последнем круге, что мотивирует Уэбба вернуться и реабилитироваться.

«Победа в Мотокроссе Наций остается одной из моих жизненных целей, - сказал чемпион AMA Supercross 2021 года. - Я дважды участвовал в этой гонке и каждый раз поднимался на подиум. Но нам этого было мало: мы приезжали за победой. И на этот раз я определенно хочу сразиться с европейцами, посмотреть, на каком уровне они находятся, спустя 5 лет. MXoN - уникальная гонка, где это возможно. Для зрителей это тоже большой праздник. Надеюсь, Европа откроет свои двери для болельщиков к сентябрю».

На Мотокросс Наций приезжают от 60000 до 80000 зрителей со всего мира, так что это событие должно быть определенным образом организовано.

Важные новости
 
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды
Менеджер KTM Factory Racing: участие Гюнтера Штайнера в Tech3 не влияет на работу команды

Менеджер заводских команд MotoGP и Moto3 KTM Factory Racing Аки Айо после презентации проектов 2026 года прокомментировал ситуацию вокруг перехода заводского саттелита Tech3 Racing в руки новых владельцев, IKON Capital, поставивших инсайдера Формулы-1 Гюнтера Штайнера на пост директора проекта.
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing
Следом за Tech3: Гюнтер Штайнер ведет переговоры с инвесторами о покупке KTM Factory Racing

Возможно, скоро мы все же узнаем имя нового инвестора и фактического владельца KTM Factory Racing, поскольку за дело взялся профессиональный делец. Известный инсайдер Формулы-1, бывший директор HAAS F1 и нынешний владелец команды Red Bull KTM Tech3 Гюнтер Штайнер продолжает свою миссию по поиску точек входа в MotoGP для богатых американских инвесторов. Продав Tech3, теперь он занялся самой заводской командой.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США

Reuters сообщает, что правительство Индии готовит грандиозную сделку с властями Евросоюза по радикальному снижению импортных пошлин на автомобили стоимостью свыше 15000 евро.
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 мая 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp