МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
28 мая 2021

Гоночная трасса близ столицы Португалии - Circuito Estoril вернулась в календарь World Superbike по случаю, чтобы дополнить куцый ковидный календарь 2020 года. Но, как вернулась, так и закрепилась в списке перманентных трасс! Похоже, это надолго. Именно в Эшториле состоится 2-й раунд чемпионата мира по Супербайку в эти выходные.

Результаты

Полсекунды разделили пилотов MotoGP, вошедших в ТОП-10 по итогам двух пятничных практик в Муджелло: Маверик Виньялес не сумел ускориться после утреннего прорыва, зато представители Ducati, Куартараро и Морбиделли, а также Брад Биндер и Мигель Оливера на KTM сделали свои ходы.

Результаты

Одержавший победу в первой гонке и Superpole Racing финального раунда World Superbike 2020 года в Эшториле Топрак Разгатлиоглу вновь возглавил протокол: скорость заводского Yamaha YZF-R1 оказалась значительно выше, чем у напарников по Kawasaki Racing Team. Но еще не вечер!

Жоан Зарко и Джек Миллер по очереди улучшили действовавшие рекорды скорости MotoGP на тестах в Катаре, установив новую планку на отметке 357.6 км/ч. Ранее, пилоты Ducati все свои рекорды устанавливали в Муджелло. Возможно ли достижение 360 км/ч в официальной засечке? И поможет ли это в гонках?

Результаты

Маверик Виньялес прилетел в Муджелло сразу после самого радостного события в своей жизнь: буквально накануне уикенда Гран-При Италии у него родилась дочь Нина. Воодушевленный испанец тут же включился в работу с Monster Energy Yamaha MotoGP. Итоги первой практики ItalianGP.

После второй плотной серии тестов Aprilia RS-GP, которая прошла незадолго до Гран-При Италии на Circuito Internazionale del Mugello, Aprilia Racing и Андреа Довициозо договорились, что их сотрудничество будет иметь более постоянный характер, как минимум, до конца 2021 года. Кажется, идея начала воплощаться!

Роджер ДеКостер, менеджер заводской команды Red Bull KTM в AMA Supercross и MX Nationals уверен, что Купер Уэбб может возглавить Team USA на Мотокроссе Наций 2021 года, который состоится 26 сентября в Италии.

 
28 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message