МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10763
27 февраля 2008 в 13:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: во Франции взят второй предсезонный рубеж

На протяжении нескольких лет международный "Valence International Motocross", является одним из главных предсезонных соревнований, наряду с Mantova Starcross(Италия) и мотокроссом в Hawkstone Park (Великобритания).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 февраля 2008 - 23-24 февраля в Валении (Франция) в трех открытых заездах встретились сильнейшие гонщики Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2.

В классе МХ1 безусловным лидером в трех заездах (1-1-1) стал Джош Коппинс из Yamaha Rinaldi. На 11 очков от него отстает Себастьян Пурсель, у него второе место на домашней трассе. Лишь в последнем заезде действующему чемпиону мира МХ1 Стиву Рамону удалось опередить соперника.

Не обошлось без травм. На этот раз досталось сразу двум гонщикам из Kawasaki: Танел Леок и Готье Полен берут тайм-аут.

После падения на международной гонке в Валенсии, Танел Леок (МХ1, Kawasaki KRT) посетил доктора в Бельгии, чтобы оценить последствия травмы плеча. Вердикт: все срастется само, операция не требуется, а сам гонщик через месяц будет в норме. Так что у эстонца все шансы принять участие в запланированном первом раунде Чемпионата Голландии по мотокроссу в классе МХ1. Повторное обследование пройдет через две недели.

Kawasaki Molson решили посмотреть на Готье Полена в старшем классе. Но уже на квалификации гонщик допустил ошибку: не рассчитав траекторию, ударился об ограничитель трассы. Итог - сломанная рука. Вероятно, тоже не меньше месяца.

Графики соревнований начинают пересекаться, в эти выходные даже при всем желании выступить одновременно и во Франции, и в Италии не получилось бы ни у кого. Напарник Джоша Коппинса – Девид Филипперц предпочел продолжить борьбу (а заодно выиграть) во втором раунде чемпионата Италии по мотокроссу. Впрочем, как и многие другие, включая Марка де Рувера и Антонио Кайроли. Но об этом поговорим отдельно.

В классе МХ2 подиум достается заводской команде KTM, чем крайне доволен Стефан Эвертс. Первое место в общем зачете достается Тила Реттрею. Томи Сирл, ни разу не участвовавший в гонках в Валенсии, занимает второе.

Стефан Эвертс рад за своих подопечных

Результаты

Первый заезд: 1.Coppins (NZL, Yamaha 450) ; 2.Pourcel (FRA, Kawasaki 450) ; 3.Nagl (ALL, KTM 450) ; 4.Ramon (BEL, Suzuki 450) ; 5.De Dycker (BEL, Suzuki 450) ; 6.Nemeth (HON, KTM 450) ; 7.Rattray (AFS, KTM 250) ; 8.Searle (GBR, KTM 250) ; 9.Church (GBR, Kawasaki 450) ; 10.Bill (SUI, Honda 450) ; 11.Desalle (BEL, Suzuki 450) ; 12.Aubin (FRA, Yamaha 450) ; 13.Martin (FRA, Husqvarna 450) ; 14.Priem (BEL, Kawasaki 450) ; 15.Goncalves (POR, KTM 250) ; (…).

Второй заезд: 1.Coppins ; 2.Pourcel ; 3.Ramon ; 4.De Dycker ; 5.Bill ; 6.Nagl ; 7.Aubin ; 8.Rattray ; 9.Vanni (FRA, KTM 450) ; 10.Martin ; 11.Boissière (FRA, KTM 250) ; 12.Sword (GBR, Kawasaki 250) ; 13.Nemeth ; 14.Church ; 15.Desalle ; (…)

Третий заезд: 1..Coppins ; 2.Ramon ; 3.Pourcel ; 4.Nagl ; 5.Bill ; 6.Searle ; 7.Aubin ; 8.Priem ; 9.Desalle ; 10.Rattray ; 11.De Dycker ; 12.Aranda (FRA, Kawasaki 450) ; 13.Swanepoel (AFS, Kawasaki 250) ; 14.Van Daele (BEL, Suzuki 450) ; 15.Vanni ; (…)

Итог MX1: 1.Coppins, 75 очков ; 2.Pourcel, 64 ; 3.Ramon, 60 ; 4.Nagl, 53 ; 5.De Dycker, 44 ; 6.Bill, 43 ; 7.Aubin, 37 ; 8.Desalle, 28 ; 9.Nemeth, 23 ; 10.Priem, 22 ; (…)

Итог MX2: 1.Rattray, 38 очков; 2.Searle, 33 ; 3.Sword, 13 ; 4.Boissière, 10 ; 5.Gonçalves, 9 ; 6.Swanepoel, 8 ; 7.Leuret, 8 ; 8.Frossard (FRA, Kawasaki 250), 3 ; 9.Musquin (FRA, Honda 250), 2 ; 10.Roelants (BEL, KTM 250), 1 ; (…)

Важные новости
 
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков

Всё внимание с утра пятницы, 13 марта - акциям Honda Motor Co. на Токийской бирже: рынок незамедлительно реагирует на крайне негативные новости HMC о колоссальных убытках, связанных с полным провалом программы электромобилей «0 Series» в США - акции Honda ждал крупнейший обвал за всю историю. Однако, падение курса иены может смягчить последствия крушения.
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса

Сразу несколько источников сообщили, что Formula One Management и FIA уже приняли решение об отмене двух Гран-При на Ближнем Востоке, которые должны были состояться подряд, 12 и 19 апреля 2026 года в Бахрейне и Саудовской Аравии из-за войны в Иране.
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов

Представленная Honda на ежегодном форуме CES 2025 в Лас-Вегасе футуристическая программа умных электромобилей серии «Zero» на базе ASIMO OS - Honda 0 SUV, Honda 0 Saloon и премиальная версия Acura RSX - официально отменена компанией. Инвестиции в нее будут списаны в качестве чистых убытков.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
 
Все публикации за 27 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp