МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10686
27 февраля 2008 в 13:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: во Франции взят второй предсезонный рубеж

На протяжении нескольких лет международный "Valence International Motocross", является одним из главных предсезонных соревнований, наряду с Mantova Starcross(Италия) и мотокроссом в Hawkstone Park (Великобритания).

МОТОГОНКИ.РУ, 27 февраля 2008 - 23-24 февраля в Валении (Франция) в трех открытых заездах встретились сильнейшие гонщики Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2.

В классе МХ1 безусловным лидером в трех заездах (1-1-1) стал Джош Коппинс из Yamaha Rinaldi. На 11 очков от него отстает Себастьян Пурсель, у него второе место на домашней трассе. Лишь в последнем заезде действующему чемпиону мира МХ1 Стиву Рамону удалось опередить соперника.

Не обошлось без травм. На этот раз досталось сразу двум гонщикам из Kawasaki: Танел Леок и Готье Полен берут тайм-аут.

После падения на международной гонке в Валенсии, Танел Леок (МХ1, Kawasaki KRT) посетил доктора в Бельгии, чтобы оценить последствия травмы плеча. Вердикт: все срастется само, операция не требуется, а сам гонщик через месяц будет в норме. Так что у эстонца все шансы принять участие в запланированном первом раунде Чемпионата Голландии по мотокроссу в классе МХ1. Повторное обследование пройдет через две недели.

Kawasaki Molson решили посмотреть на Готье Полена в старшем классе. Но уже на квалификации гонщик допустил ошибку: не рассчитав траекторию, ударился об ограничитель трассы. Итог - сломанная рука. Вероятно, тоже не меньше месяца.

Графики соревнований начинают пересекаться, в эти выходные даже при всем желании выступить одновременно и во Франции, и в Италии не получилось бы ни у кого. Напарник Джоша Коппинса – Девид Филипперц предпочел продолжить борьбу (а заодно выиграть) во втором раунде чемпионата Италии по мотокроссу. Впрочем, как и многие другие, включая Марка де Рувера и Антонио Кайроли. Но об этом поговорим отдельно.

В классе МХ2 подиум достается заводской команде KTM, чем крайне доволен Стефан Эвертс. Первое место в общем зачете достается Тила Реттрею. Томи Сирл, ни разу не участвовавший в гонках в Валенсии, занимает второе.

Стефан Эвертс рад за своих подопечных

Результаты

Первый заезд: 1.Coppins (NZL, Yamaha 450) ; 2.Pourcel (FRA, Kawasaki 450) ; 3.Nagl (ALL, KTM 450) ; 4.Ramon (BEL, Suzuki 450) ; 5.De Dycker (BEL, Suzuki 450) ; 6.Nemeth (HON, KTM 450) ; 7.Rattray (AFS, KTM 250) ; 8.Searle (GBR, KTM 250) ; 9.Church (GBR, Kawasaki 450) ; 10.Bill (SUI, Honda 450) ; 11.Desalle (BEL, Suzuki 450) ; 12.Aubin (FRA, Yamaha 450) ; 13.Martin (FRA, Husqvarna 450) ; 14.Priem (BEL, Kawasaki 450) ; 15.Goncalves (POR, KTM 250) ; (…).

Второй заезд: 1.Coppins ; 2.Pourcel ; 3.Ramon ; 4.De Dycker ; 5.Bill ; 6.Nagl ; 7.Aubin ; 8.Rattray ; 9.Vanni (FRA, KTM 450) ; 10.Martin ; 11.Boissière (FRA, KTM 250) ; 12.Sword (GBR, Kawasaki 250) ; 13.Nemeth ; 14.Church ; 15.Desalle ; (…)

Третий заезд: 1..Coppins ; 2.Ramon ; 3.Pourcel ; 4.Nagl ; 5.Bill ; 6.Searle ; 7.Aubin ; 8.Priem ; 9.Desalle ; 10.Rattray ; 11.De Dycker ; 12.Aranda (FRA, Kawasaki 450) ; 13.Swanepoel (AFS, Kawasaki 250) ; 14.Van Daele (BEL, Suzuki 450) ; 15.Vanni ; (…)

Итог MX1: 1.Coppins, 75 очков ; 2.Pourcel, 64 ; 3.Ramon, 60 ; 4.Nagl, 53 ; 5.De Dycker, 44 ; 6.Bill, 43 ; 7.Aubin, 37 ; 8.Desalle, 28 ; 9.Nemeth, 23 ; 10.Priem, 22 ; (…)

Итог MX2: 1.Rattray, 38 очков; 2.Searle, 33 ; 3.Sword, 13 ; 4.Boissière, 10 ; 5.Gonçalves, 9 ; 6.Swanepoel, 8 ; 7.Leuret, 8 ; 8.Frossard (FRA, Kawasaki 250), 3 ; 9.Musquin (FRA, Honda 250), 2 ; 10.Roelants (BEL, KTM 250), 1 ; (…)

Важные новости
 
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026

Лайк Фабио Куартараро был замечен под постом тест-пилота Honda HRC MotoGP Алеша Эспаргаро по итогам шейкдауна в Сепанге. Эспаргаро сопроводил публикацию из двух фотографий, где он позирует вместе со всей командой разработчиков Honda RC213V небольшим комментарием, который завершается словами: «Хотя это только старт сезона, уверен, пилоты Honda получат массу удовольствия!»
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас

Оба пилота, представлявших Honda на шейкдауне MotoGP 2026 года в Сепанге - Алеш Эспаргаро из команды разработчиков прототипа Honda RC213V и новобранец Pro Honda LCR Диого Морейра завершили трехдневный дебют в ТОП-6, причем, Эспаргаро возглавил общий протокол, опередив более чем на полсекунды заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро. Судя по аналитике, у обновленного 1000-кубового RC213V есть скорость, чтобы вернуться в схватку за подиум!
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё

Фермин Альдегер, подписавший контракт с Ducati Corse еще в 2024 году и ставший «Лучшим новобранцем» MotoGP 2025, сломал бедро в середине января при попытке вернуться на трек на кольцевом мотоцикле. Эта травма уже возымела последствия, так как испанца вычеркнули из всех коротких списков в заводских командах Королевского класса - он уже не участвует в дележе самых жирных мест на 2027 год... О том, что он пропустит тесты MotoGP в Сепанге, было известно, но Альдегера ждали на презентации Gresini Racing в эту субботу в Куала-Лумпуре. Однако, он пропустит всё!
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!

Информационный шторм на рынке MotoGP продолжается, и следующим, кто готов сделать свое заявление будет вице-чемпион 2025 года Алекс Маркес: слив информации от его команды опубликован четко накануне официальной презентации Gresini Racing!
Рынок MotoGP: Фабио Куартараро запретили общаться с прессой
Рынок MotoGP: Фабио Куартараро запретили общаться с прессой

Рынок MotoGP кипит!!! Прибывшие в Сепанг итальянские журналисты убедились, что последствия информационной атаки на Yamaha в MotoGP оказались гораздо существенней ожиданий: босс Yamaha Factory Racing Паоло Павезио прибыл в Малайзию значительно раньше срока, а Фабио Куартараро после анонса о переходе в Honda строго-настрого запретили общение с любыми представителями СМИ.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
 
Все публикации за 27 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.66 МЛН
годовая
аудитория
425384
посетителей
в месяц
34138
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp