МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10566
27 февраля 2008 в 13:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: во Франции взят второй предсезонный рубеж

На протяжении нескольких лет международный "Valence International Motocross", является одним из главных предсезонных соревнований, наряду с Mantova Starcross(Италия) и мотокроссом в Hawkstone Park (Великобритания).

МОТОГОНКИ.РУ, 27 февраля 2008 - 23-24 февраля в Валении (Франция) в трех открытых заездах встретились сильнейшие гонщики Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2.

В классе МХ1 безусловным лидером в трех заездах (1-1-1) стал Джош Коппинс из Yamaha Rinaldi. На 11 очков от него отстает Себастьян Пурсель, у него второе место на домашней трассе. Лишь в последнем заезде действующему чемпиону мира МХ1 Стиву Рамону удалось опередить соперника.

Не обошлось без травм. На этот раз досталось сразу двум гонщикам из Kawasaki: Танел Леок и Готье Полен берут тайм-аут.

После падения на международной гонке в Валенсии, Танел Леок (МХ1, Kawasaki KRT) посетил доктора в Бельгии, чтобы оценить последствия травмы плеча. Вердикт: все срастется само, операция не требуется, а сам гонщик через месяц будет в норме. Так что у эстонца все шансы принять участие в запланированном первом раунде Чемпионата Голландии по мотокроссу в классе МХ1. Повторное обследование пройдет через две недели.

Kawasaki Molson решили посмотреть на Готье Полена в старшем классе. Но уже на квалификации гонщик допустил ошибку: не рассчитав траекторию, ударился об ограничитель трассы. Итог - сломанная рука. Вероятно, тоже не меньше месяца.

Графики соревнований начинают пересекаться, в эти выходные даже при всем желании выступить одновременно и во Франции, и в Италии не получилось бы ни у кого. Напарник Джоша Коппинса – Девид Филипперц предпочел продолжить борьбу (а заодно выиграть) во втором раунде чемпионата Италии по мотокроссу. Впрочем, как и многие другие, включая Марка де Рувера и Антонио Кайроли. Но об этом поговорим отдельно.

В классе МХ2 подиум достается заводской команде KTM, чем крайне доволен Стефан Эвертс. Первое место в общем зачете достается Тила Реттрею. Томи Сирл, ни разу не участвовавший в гонках в Валенсии, занимает второе.

Стефан Эвертс рад за своих подопечных

Результаты

Первый заезд: 1.Coppins (NZL, Yamaha 450) ; 2.Pourcel (FRA, Kawasaki 450) ; 3.Nagl (ALL, KTM 450) ; 4.Ramon (BEL, Suzuki 450) ; 5.De Dycker (BEL, Suzuki 450) ; 6.Nemeth (HON, KTM 450) ; 7.Rattray (AFS, KTM 250) ; 8.Searle (GBR, KTM 250) ; 9.Church (GBR, Kawasaki 450) ; 10.Bill (SUI, Honda 450) ; 11.Desalle (BEL, Suzuki 450) ; 12.Aubin (FRA, Yamaha 450) ; 13.Martin (FRA, Husqvarna 450) ; 14.Priem (BEL, Kawasaki 450) ; 15.Goncalves (POR, KTM 250) ; (…).

Второй заезд: 1.Coppins ; 2.Pourcel ; 3.Ramon ; 4.De Dycker ; 5.Bill ; 6.Nagl ; 7.Aubin ; 8.Rattray ; 9.Vanni (FRA, KTM 450) ; 10.Martin ; 11.Boissière (FRA, KTM 250) ; 12.Sword (GBR, Kawasaki 250) ; 13.Nemeth ; 14.Church ; 15.Desalle ; (…)

Третий заезд: 1..Coppins ; 2.Ramon ; 3.Pourcel ; 4.Nagl ; 5.Bill ; 6.Searle ; 7.Aubin ; 8.Priem ; 9.Desalle ; 10.Rattray ; 11.De Dycker ; 12.Aranda (FRA, Kawasaki 450) ; 13.Swanepoel (AFS, Kawasaki 250) ; 14.Van Daele (BEL, Suzuki 450) ; 15.Vanni ; (…)

Итог MX1: 1.Coppins, 75 очков ; 2.Pourcel, 64 ; 3.Ramon, 60 ; 4.Nagl, 53 ; 5.De Dycker, 44 ; 6.Bill, 43 ; 7.Aubin, 37 ; 8.Desalle, 28 ; 9.Nemeth, 23 ; 10.Priem, 22 ; (…)

Итог MX2: 1.Rattray, 38 очков; 2.Searle, 33 ; 3.Sword, 13 ; 4.Boissière, 10 ; 5.Gonçalves, 9 ; 6.Swanepoel, 8 ; 7.Leuret, 8 ; 8.Frossard (FRA, Kawasaki 250), 3 ; 9.Musquin (FRA, Honda 250), 2 ; 10.Roelants (BEL, KTM 250), 1 ; (…)

Важные новости
 
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025
Педро Акоста пообещал покрасить волосы в оранжевый, если выиграет Финал MotoGP 2025

Валенсия - место, где всё начинается, а для кого-то заканчивается: Педро Акоста дебютировал в MotoGP по wildcard именно на Гран-При Валенсии в 2023 году. За два сезона он много раз поднимался на подиум, но пока так и не взял ни одного Большого Приза. Теперь он настолько уверен в своих силах, что даже пошел на челлендж...
Алекс Маркес установил своеобразный рекорд в MotoGP 2025 года
Алекс Маркес установил своеобразный рекорд в MotoGP 2025 года

Алекс Маркес из Gresini Racing, который в 2026 году получит заводской Desmosedici в такой же спецификации, как у Марка и его напарника Пекко Баньяи, установил на преквалификации Гран-При Валенсии уникальный для текущего сезона рекорд... А Баньяя вновь вынужден пробиваться на стартовую решетку через квалификацию Q1.
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025

Последняя преквалификация MotoGP 2025 завершилась в лучах заходящего за холм Честе солнца уверенной победой Педро Акосты из Red Bull KTM. Состав ТОП-10 для прохождения в квалификацию Q2 весьма пестрый. Видео решающих 15 минут сессии, обзор и результаты.
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года

Дани Ольгадо из CFMoto Aspar Racing возглавил преквалификацию Гран-При Валенсии для класса Moto2, но всё внимание - к лидерам чемпионата, которые спорят за титул в эти дни: Диого Морейра, лидер серии неожиданно оказался за пределами ТОП-15 пятничной преквалификации и не попадает автоматом в квалификацию Q2, тогда как его конкурент, ранний лидер сезона Мануэль Гонсалес выполнил задачу. Что это значит?
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финал чемпионата мира по MotoGP 2025 года, 22 его этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Преквалификация #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Если весь финальный уикенд MotoGP 2025 года будет развиваться так, как прошла первая практика, жди совершенно необычные гонки в субботу и воскресенье! Джек Миллер из Pramac Racing возглавил FP1, а новобранец Королевского класса Аи Огура отодвинул далеко назад заводских пилотов Ducati, включая Алекса Маркеса. Но третья позиция за... Алешем Эспаргаро на экспериментальном Honda RC213V! Заводские пилоты замыкают список.
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года

Марк Маркес дал четко понять, что не зацикливается на том, чтобы завершить карьеру в MotoGP с Ducati: в 2027 году он может оказаться с кем угодно... у кого будет лучший мотоцикл! Но если что-то развивается гармонично, зачем это ломать?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?

Всего за 5 этапов Педро Акоста сократил отставание от Пекко Баньяи в генеральной классификации MotoGP 2025 года с 79 до 3 очков, а теперь грозит отобрать у флагмана Ducati Lenovo Team 4 место в чемпионате мира. С какими установками Акоста и Red Bull KTM Factory Racing прибыли на финал в Валенсию? Самое время выяснить!
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT

Когда в Москве было еще раннее утро, в Макао стартовали первые свободные тренировки 72-го сезона MacauGP, 57-я редакция Мотоциклетного Гран-При Макао. Звезды авто- и мотоспорта со всего мира съезжаются в «Лас-Вегас Востока», чтобы побороться за солидный денежный приз одной из самых опасных уличных гонок года.
 
Все публикации за 27 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
635047
посетителей
в месяц
50944
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island