МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
25 сентября 2019 в 07:30 | 41108
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Песок и голландская чистота: Kenda поддержит Team Russia на MXoN-2019

OK, момент настал - мы едем на Мотокросс Наций в Нидерланды, на один из самых удивительных гоночных треков в мире - TT Circuit Assen, который вообще к мотокроссу не имеет никакого отношения. Но теперь это новая столица Мирового Мотокросса!
[970250] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2019 - Особенность Ассена в том, что это Мекка шоссейно-кольцевого мотоспорта с 1925 года. Первая гонка DutchTT была проведена на мощеных загородных шоссе в окрестностях города, длина круга составляла 29 км. Только в 1955 году появился стационарный автодром - TT Circuit Assen, ставший любимой трассой мотогонщиков MotoGP, а затем и World Superbike. А вот когда стало известно о возможном приходе в Ассен Формулы-1, общественность взбунтовалась: это требовало значительного вмешательства в конфигурацию трассы, переноса трибун и все прочего, что делает Ассен особенным - близким для зрителей и гонщиков местом.

Мотокросс?! На TT Circuit Assen?! Но, как, Холмс?


Валентино Росси открыл TT Circuit Assen для мотокросса, выиграв Гран-При Голландии у Марка Маркеса в 2015 году: он пересек финальную шикану по траве после того, как каталонец не очень аккуратно поддел его мотоцикл в последнем повороте.


Конечно, это «шутка юмора». Но факт, что в августе того же гонка в Ассене состоялся этап MXGP!

Голландцы не были бы голландцами, если бы не нашли гениальное, чистое решение вопроса - как создать идеальную кроссовую трассу в сердце кольцевого мотоспорта, на лучшем европейском асфальте - и не уронить ни песчинки.

Вот, как все выглядело при строительстве трассы в самый первый раз, в 2015 году:

Технологию взяли из AMA Supercross, где насыпные трассы на крупнейших стадионах - привычная вещь. Строительство трассы в этом году началось в понедельник утром, трек будет полностью готов к четвергу, чтобы в пятницу на нем уже прошли пробные заезды презентация команд, пресс-митинг и все такое.

Связь с Америкой очень важна - чуть ниже вы поймете, почему.


Итак, трек в Ассене - это 100% насыпной, песчаный трек. На асфальт и гравийные ловушки сверху кладут жесткую подложку (фанерные листы), затем поверх них натягивается прочная пленка-мембрана по всей ширине, которая пропускает воду, так что грунт не заболачивается даже в сильный дождь. И поверх всего этого - тысячи тонн песка. Когда событие заканчивается, трассу разбирают в обратном порядке. Все идеально чисто!

Kenda K782 SandMad
Kenda K782 SandMad


Официальным техническим партнером и спонсором Team Russia в этом году выступает производитель мотоциклетных покрышек - для дорог и off-road - Kenda, представленная в России компанией Bohnenkamp, головной офис которой расположен всего в 170 км от Ассена, в германском Оснабрюке. Bohnenkamp - глобальный дистрибьютор покрышек и колес для широкого спектра индустриальной и сельскохозяйственной техники, и отдельное место в его ассортименте занимает мотоциклетное направление - это Kenda, бренд, который активно осваивает Европу и Россию, благодаря плотному вовлечению в мотоспорт.

Kenda делает новый шаг в поддержке российского мотоспорта в 2019 году


С 2015 года Bohnenkamp и Kenda поддерживают российских кроссменов и эндуристов, и это не только чисто техническое партнерство (предоставление покрышек на испытания и для соревнований), но и спонсорство. В 2017 и 2018 годах Kenda стала официальным партнером MXGP of Russia - Гран-При России по мотокроссу в Орлёнке, а в этом году одним из генеральных спонсоров этого важнейшего мероприятия. После Гран-При России было принято решение поддержать и нашу молодую сборную на особенном событии - «Мотоциклетных Олимпийских играх» - Мотокроссе Наций 2019 (MXoN-2019) в Нидерландах.

Гонщики сборной России получат от Kenda набор покрышек, подходящих для строящейся песчаной трассы в Ассене.

Дмитрий Паршин ездит на Kenda уже три года
Дмитрий Паршин ездит на Kenda уже три года


Менеджер Team Russia Дмитрий Паршин, работающий с Kenda - и выступающий на этих покрышках уже третий год в Чемпионате России по эндуро (завоевавший в 2018 году титул чемпиона России по эндуро), а также тренирующий большую компанию кроссменов, знает об особенностях эти шин все:

«Три основных модели Kenda для мотокросса - это K770 Southwick, K771 Millville и K772 Carlsbad - все они носят названия в честь американских трасс, на которых проводится чемпионат Америки по мотокроссу (AMA Motocross). В Саутвике всегда проводится песчаный этап, как в Голландии. Миллвиль – средний по жесткости, а Карлсбад – жесткий».

«Southwick предназначена для песка и даже грязи. Я ездил на Southwick, и на песке она меня впечатлила держаком и качеством зацепа: у нее прямая шашка, высокая, с большим расстоянием между шашками. Сама по себе не такая жесткая, так что гребет отлично, а шашка не "играет". Если будет дождь, трассу зальет и будет жижа, она тоже хорошо подходит - держит классно. В рыхлом песке гребет практически как "лопата"».

Лопата от Kenda: специальные шины для песка, как в Ассене - Kenda SandMad
Лопата от Kenda: специальные шины для песка, как в Ассене - Kenda SandMad


«"Лопата" у Kenda тоже есть - это SandMad для глубокого сыпучего песка и грязи. Конкретная такая лопата, по типу Pirelli Scorpion Pro FIM, выпускающихся конкретно для таких песчаных трасс. Думаю, ничем не уступает. Поэтому в Ассене обе эти покрышки будут хорошо работать».

Сборная команда России по мотокроссу в 2019 году - самая молодая из всех, которые когда-либо отправлялись защищать цвета российского флага. В каком-то смысле, им повезло: Ассен - мягкий, песчаный, не быстрый, где техника пилотирования будет иметь большее значение, чем скорость. Мощные заводские моторы, к сожалению, нашим парням в этот раз не достанутся, они будут выступать на привычных для себя мотоциклах, с которыми работали на Чемпионате России, в том числе, на песчаном треке в Красном-на-Волге, но очевидно, что партнерство с Kenda будет способствовать получению нашими гонщиками нового опыта в соревнованиях самого высокого уровня.

Важные новости
 
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена
Официально: сезон AMA Supercross 2024 завершен для Кена Рокцена

Кен Рокцен вышел на связь после суток томительного ожидания: к сожалению, полноценное медицинское обследование подтвердило наличие ряда травм, включая перелом, который поставит точку в сезоне AMA Supercross 2024 года для пилота Progressive Suspension Ecstar Suzuki. Подробности.
Тень Маркеса на рынке MotoGP 2024: следующий контракт с топ-пилотом должна заключить Aprilia?
Тень Маркеса на рынке MotoGP 2024: следующий контракт с топ-пилотом должна заключить Aprilia?

Марк Маркес продолжает нагнетать интригу: его позиция свободного агента развязывает руки и дает возможность создавать давление на Рынке MotoGP, играть в политические игры. Маркес уверен, что следующим производителем, подписавшим новый контракт с топовым пилотом Королевского класса должна стать Aprilia Racing. Почему именно так?
FIM EWC 24 Heures Motos: Фото, результаты и статистика Мотоциклетного Ле-Мана 24
FIM EWC 24 Heures Motos: Фото, результаты и статистика Мотоциклетного Ле-Мана 24

Итоги первого раунда чемпионата мира по мотогонкам на выносливость высшей категории FIM EWC - 24 Heures Motos 2024 года подведены: призеры и результаты подтверждены, подсчитаны интересные статистически данные.
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков
AMA Supercross: Напряжение растет на пути в Филадельфию - Джетта и Уэбба разделяют 5 очков

Американский Суперкросс 2024 года вошел в решающую стадию: в обоих классах - и 450SX, и 250SX сменились лидеры; после убойной серии Сент-Луис-Фоксборо-Нешвилл в Премьер-классе AMA Supercross начались "качели", при которых вчерашние аутсайдеры достали фаворитов и превзошли их. Подробности о состоянии Чейза Секстона, Кена Рокцена, положении в чемпионате - чего вообще ждать в Филадельфии?
MotoGP: Марк Маркес назвал единственную причину ухода из Honda
MotoGP: Марк Маркес назвал единственную причину ухода из Honda

После сделки с Liberty Media американские телеканалы получили гораздо больший доступ к MotoGP, и после Гран-При Америк в эфире стали появляться эксклюзивные материалы, которые раньше можно было увидеть только в испанских или итальянских СМИ. Марк Маркес традиционно в центре внимания в Остине: победитель семи AmericasGP рассказал об истинных причинах выхода из Repsol Honda в 2023 году.
Расследование команды Suzuki и раскадровка объясняют аварию Кена Рокцена в Нэшвилле
Расследование команды Suzuki и раскадровка объясняют аварию Кена Рокцена в Нэшвилле

Большущая авария вывела из строя на гонке 14-го этапа AMA Supercross в Нэшвилле лидера команды Progressive Insurance/Ecstar Suzuki Кена Рокцена. Предварительных версий случившегося было выдвинуто несколько: взрыв амортизатора, разгерметизация картера и камешек в дроссельной заслонке... Команда провела расследование и объявила вердикт, что произошло на самом деле.
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024
Расписание трансляций Гран-При Испании MotoGP 2024

Гран-При Испании на Circuito de Jerez Angel Nieto, одно из ключевых событий чемпионата мира по MotoGP 2024 пройдет с 26 по 28 апреля. Расписание трансляций и гонок 4 этапа Мото Гран-При, а также прогноз погоды на выходные.
Шеф команды Виньялеса: Маверик на пути к пику формы - можно бороться за титул MotoGP 2024
Шеф команды Виньялеса: Маверик на пути к пику формы - можно бороться за титул MotoGP 2024

Долгожданная победа пришла к пилоту Aprilia Racing Маверику Виньялесу в Америке, на одной из самых сложных для Aprilia RS-GP трасс в чемпионате. Ману Казо, шеф команды Виньялеса еще со времен Team Suzuki Ecstar верит, что этот прорыв на AmericasGP может привести испанского гонщика к титулу MotoGP 2024.
Истинный лидер World Superbike вернулся!
Истинный лидер World Superbike вернулся!

В чемпионате мира по Супербайку наступил переломный момент: Альваро Баутиста вернулся в лидеры World Superbike после полной реабилитации в Барселоне и Ассене. Дорогу истинному лидеру WorldSBK!
Все трансляции и гонки MotoGP 2024
Все трансляции и гонки MotoGP 2024

Смотрите все гонки чемпионата мира по Мото Гран-При 2024 года - MotoGP, Moto2, Moto3 и MotoE. Расписание трансляций публикуется перед каждым этапом на МОТОГОНКИ.РУ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1893718
годовая
аудитория
164785
читателей
за месяц
9542
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message