МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45221
25 февраля 2019 в 19:47
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Мотокросс MXGP: Всеволод Брыляков открыл гоночный сезон-2019 во Франции

24 февраля во Франции прошел международный мотокросс - Mastercross Lacapelle Marival. На пробный старт перед Гран-При Патагонии MXGP собрался сильный состав гонщиков, включая заводских из Yamaha, Kawasaki, Husqvarna и KTM.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2019 - Победителем в MX1 стал Роман Фебвре (заводская Yamaha MXGP), в MX2 - Бэн Уотсон (Kemea Yamaha MX2).

Эта гонка стала первой в сезоне-2019, первой с 1 мая 2018 года и первой на YZ450F для россиянина Всеволода Брылякова, пилота JWR Yamaha Racing Team, атлета Yakhnich Motorsport. Ей предшествовал двухнедельный перерыв: Сева находился в России, визу получил буквально за день до соревнования, но все-таки успел!

Сева Брыляков: «Паспорт с новой визой получил буквально накануне, но очень хотел попасть на эти соревнования. Всё было очень быстро: по дороге в аэропорт купил билеты, в Париже уже ждал с вещами по списку мой механик...

Сезон-2019 стартовал. Крутой состав пилотов, новый для меня класс 450, новая команда и абсолютно новый мотоцикл... Команда привезла новый YZ450F, стоковый, только сделали мне другую ходовую. В ней достаточно многое поменяли, а я же на ней не ездил, не пробовал! Поменяли какие-то рычаги, еще что-то... После первой же тренировки половину установленных вещей сняли сразу, потому что было непривычно и неудобно.

Две недели перерыва без мотоцикла дали о себе знать. Чувство скорости, чувство мотоцикла – все это немного потерялось, но старался адаптироваться по-максимуму и к первым заездам уже смог почувствовать себя комфортнее.

В первом заезде был выезд за трассу, зацепил сетку. Пришлось остановиться, освободить от нее мотоцикл и продолжить заезд. Выбирался из далеких мест…[Сева финишировал 20-м, в это заезде сошли Макс Нагл и напарник россиянина Антон Голе - прим. Мотогонки.ру].

Брыляков: Возвращаемся в Бельгию для тренировок и подготовки к чемпионату Мира.
Брыляков: Возвращаемся в Бельгию для тренировок и подготовки к чемпионату Мира.

...В целом я доволен гонкой, потому что во втором заезде я проехал 10-м, а суперфинал 13-м. И я постоянно продолжал догонять ребят, обгонять. Считаю, что для первых соревнований в таком классе после перерыва и особенно в эти три дня, гонка сложилась достаточно хорошо.

Сейчас возвращаемся в Бельгию для тренировок и подготовки к чемпионату Мира. Настроение позитивное, команда довольна, я доволен. Конечно, есть куда расти и мы будем работать над этим. У нас впереди тесты: предстоит подготовка гоночного мотоцикла для чемпионата мира, хотя бы какой-то тюнинг мотора, чтобы мы получили более быстрый и более комфортный для езды мотоцикл.»

Результаты суперфинала MX1/MX2:

Результаты суперфинала MX1-MX2
Результаты суперфинала MX1-MX2

Результаты 2-го заезда MX1:

Второй заезд MX1
Второй заезд MX1

Результаты 1-го заезда MX1:

Результаты первого заезда MX1
Результаты первого заезда MX1

Важные новости
 
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника

Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Томак снова выбывает из AMA Supercross
Томак снова выбывает из AMA Supercross

Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес - повторить победу в Хересе? Малореалистично
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес - повторить победу в Хересе? Малореалистично

Марк Маркес выиграл в прошлом году спринт Гран-При Испании на Circuito de Jerez, но затем допустил большую ошибку и передал победу в главной гонке MotoGP брату Алексу. Было ли это серьезной заявкой Алекса? Сегодня Алекс отпраздновал 30-летие, и потому честен: в 2026 году повторить это будет «малореалистично».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp