МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10702
20 апреля 2013 в 22:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Болгарии MX1/MX2 - квалификация

Протяженность трассы: 1680м Тип грунта: жесткий Температура воздуха: 19°C Погодные условия: переменные -облачно, к квалификационным заездам вышло солнце.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2013 - 5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX1/MX2 проходит в эти выходные в Севлиево. Победителями квалификации Гран-При Болгарии стали Готье Полен/ Kawasaki и Джеффри Херлингс/ KTM. Оба выиграли по одному сценарию: выход в лидеры со старта, после чего с солидным отрывом проехали все 13 кругов. Лидер премьер-класса Кайроли едет этот этап в свободном темпе. На пре-квалификации он был 9-м, на квалификации 5-м.

На старте MX1 всего 20 пилотов, в MX2 - 31... В MX1 вынужденный пропуск этапа у Евгения Бобрышева и Стивена Фроссарда. Еще один пилот Жульен Лебер был вынужден вернуться в Бельгию из-за полученной на пре-квалификации травмы.

В классе MX2 была пенализация. Гленна Колденхоффа, занимающего 3-ю строчку в итоговом протоколе чемпионата мира, переместили на 21-е место в квалификации из-за несоблюдения правила проезда под желтыми флагами. Главные гонки он будет начинать не с лучшей позиции.

Результаты квалификации Гран-При Болгарии MX1:

1.Gautier PaulinFRAKawasaki
2.Kevin StrijbosBELSuzuki+6.094
3.Tommy SearleGBRKawasaki+9.902
4.Maximilian NaglGERHonda+10.931
5.Antonio CairoliITAKTM+11.574
6.Jeremy Van HorebeekBELKawasaki+20.090
7.Clement DesalleBELSuzuki+22.737
8.Rui GoncalvesPORKTM+27.981
9.Davide GuarneriITAKTM+32.317
10.Ken De DyckerBELKTM+34.368
11.David PhilippaertsITAHonda+45.741
12.Matiss KarroLATKTM+48.810
13.Joel RoelantsBELYamaha+54.208
14.Shaun SimpsonGBRTM+58.516
15.Tanel LeokESTHonda+1:00.279
16.Jonathan BarraganESPKTM+1:04.305
17.Jason DouganGBRHonda+1:08.477
18.Augusts JustsLATHonda+1:40.975
19.Lauri LehtlaESTKTM+1 круг
20.Xavier BoogFRAKTM+11 кругов

Результаты квалификации Гран-При Болгарии MX2:
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25:07.035, 13кругов, 1:46.452
2 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:21.755
3 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:31.303
4 23 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha +0:40.472
5 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:45.738
6 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha +0:47.485
7 300 Lupino, Alessandro ITA FMI Kawasaki +0:47.928
8 128 Monticelli, Ivo ITA FMI TM +0:53.766
9 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki +0:53.986
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha +0:54.336
11 737 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:59.945
12 613 Decotis, James USA AMA Kawasaki +1:02.003
13 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM +1:04.034
14 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM +1:05.443
15 14 Anstie, Max GBR AMA Suzuki +1:13.292
16 922 Fors, Kevin BEL FMB Yamaha +1:14.941
17 151 Kullas, Harri FIN SML Honda +1:15.445
18 136 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Honda +1:16.249
19 111 Ferris, Dean AUS MA Yamaha +1:18.036
20 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Honda +1:39.378
...27 15 Golovkin, Viacheslav RUS LAMSF KTM +1 lap
(...)

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp