МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10259
18 июня 2009 в 01:21
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: гранприйный сезон MX1/MX2 перевалил за середину

Отдохнув дополнительную неделю, участники чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2 съезжаются в бывшую Восточную Германию. 21 июня на трассе Тойшенталь состоится уже девятый (!) этап. Вот так незаметно сезон перевалил за середину.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2009 - Если посмотреть статистику за последние пять лет, то будет небезынтересно узнать, что шестеро из десяти победителей ГранПри Германии в классах MX1 и MX2 выигрывали все два заезда. В то время как "худшая победа" за этот же период принадлежит действующему чемпиону мира по мотокроссу MX1 Девиду Филипперцу, когда он выиграл GP в 2007-м году, финишировав пятым и первым.

В Германии выигрывали:
В 2008-м году: MX1 Josh Coppins 1-1; MX2 Tyla Rattray 1-2
В 2007: MX1 David Philippaerts 5-1; MX2 Antonio Cairoli 1-1
В 2006: MX1 Stefan Everts 1-1; MX2 Christophe Pourcel 1-1
В 2005: MX1 Mickael Pichon 1-1; MX2 Andrew McFarlane 1-3
В 2004 MX1 Brian Jorgensen 1-1; MX2 Stephen Sword 3-1

Не менее интересно будет посмотреть на результаты вернувшегося в MX1 Микаеля Пишона. Ведь в свое время, а если точнее, в 2005-м на ГранПри Европы MX1, проходившем как раз в Тойшентале, он в чистую выиграл этап, оставив позади Стефана Эвертса и Джоела Сметса. Есть мнение, что и на этот раз, если Пишон возьмет хороший старт, у него все шансы побороться за подиум. Тем более, что и погода ожидается вполне комфортной - без особой жары.

Для класса MX2 за последние три года успела появиться хорошая примета - победитель ГранПри Германии становился впоследствии чемпионом в данном классе.

MX1: Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1 после 8 этапов из 15:

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha) - 291 очко
2. David Philippaerts (ITA, Yamaha) - 261
3. Maximilian Nagl (GER, KTM) - 248
4. Joshua Coppins (NZL, Yamaha) - 238
5. Clement Desalle (BEL, Honda) - 237
6. Ken de Dycker (BEL, Suzuki) - 228
7. Tanel Leok (EST, Yamaha) - 223
8. Jonathan Barragan (ESP, KTM) - 215
9. Gareth Swanepoel (RSA, Kawasaki) - 120
10. Aigar Leok (EST, TM) - 118...

MX2: Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2 после 8 этапов из 15:

1. Marvin Musquin (FRA, KTM) - 284 очка
2. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki) - 250
3. Davide Guarneri (ITA, Yamaha) - 235
4. Rui Goncalves (POR, KTM) - 222
5. Steven Frossard (FRA, Kawasaki) - 205
6. Xavier Boog (FRA, Suzuki) - 177
7. Nicolas Aubin (FRA, Yamaha) - 161
8. Manuel Monni (ITA, Yamaha) - 134
9. Jeremy van Horebeek (BEL, KTM) - 128
10. Ken Roczen (GER, Suzuki) - 120

Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa
Пока мы следили за Игорой: F.C.C. TSR Honda выиграла 2 этап чемпионата мира FIM EWC - 8 Hours of Spa

В эту субботу в Бельгии, на исторической гоночной трассе Circuit de Spa-Francorchamps состоялась вторая гонка сезона 2025 года по эндурансу - 8 Hours of Spa Motos, победу в которой одержала команда F.C.C. TSR Honda France. Honda возвращается на победные круги? Кто второй?
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 изменены, Игора Драйв
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 изменены, Игора Драйв

Петербуржец Вячеслав Касаткин выиграл квалификацию 1 этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring, который проходит в эти дни на автодроме Игора Драйв в рамках грандиозного фестиваля «Мото Драйв». Однако, затем пилот был дисквалифицирован за нарушение Технического Регламента. Новые результаты квалификации класса Минимото (Суперспорт 300).
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...

Воскресенье на «Игора Драйв» будет жарким: на квалификации 1 этапа чемпионата России тройку лидеров серии разделила 0.1 секунды. Макар Юрченко, Артём Мараев и Владимир Леонов, а также Антон Ерёмин готовы к первой дуэли. Истинные результаты квалификации, комментарии фаворитов и новые факты.
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?

Сезон Российского кольца открыт на «Игора Драйв»: первая виртуальная битва - квалификация 1 этапа чемпионата России в классе «Суперспорт» состоялась и прошла с огоньком: все вводные и интересные факты, а также результаты.
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран
Энциклопедия Zontes ZT703F TOUR: снятие ограничений и вывод навигации на экран

Продолжаем длительный тест туристического эндуро Zontes ZT703F TOUR, который компания подает как спорттуриста - почему, тоже объясню. Испытываем его из коробки и раскрываем потенциал этой ракеты без помощи ютуба и диванных советчиков, которых... пока нет! Уже сняли с мотоцикла все ограничители, а теперь извлекаем максимум из мощного головного устройства с большой контрольной панелью. Комментаторы уже были готовы: где навигация, фишки? ОК. Вы хотели увидеть Яндекс.Навигатор на панели Zontes? Пожалуйста!
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Спринт 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша в 16:00 по Москве
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

7-8 июня в латвийском Кегумсе проходит 11-й этап Чемпионата мира по мотокроссу, а также 9-й этап чемпионата Европы EMX125 и 8-й этап EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Латвии.
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025

Марку Маркесу пришлось перешагнуть границы дозволенного, чтобы перепрыгнуть на квалификации своего брата Алекса. Последняя минут квалификации Q2 Гран-При Арагона была весьма драматична, и добавила Давиде Тардоцци несколько седых волос, но Марк установил новый рекорд Motorland Aragon. Результаты и стартовая решетка субботнего спринта и воскресной AragonGP.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Квалификация 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных. Версия 4 от 7.06.2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.69 МЛН
годовая
аудитория
707933
посетителей
в месяц
41487
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island