МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
43329
18 января 2020 в 00:55
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Евгений Бобрышев вернулся на байк - подготовка к сезону-2020 началась

В начале января, получив зеленый свет от доктора Клаеса, россиянин Евгений Бобрышев приступил к тренировкам на мотоцикле.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2020 - Напомним, в 2020 году Евгений Бобрышев будет выступать в составе команды PAR Homes RFX Racing в чемпионате мира по мотокроссу MXGP и в чемпионате Великобритании, двукратным чемпионом которого является.

Местом зимних сборов с его новой командой стала Испания, порадовавшая отличной погодой для тренировок. А если конкретнее - тренировки проходят в окрестностях Валенсии и комплекса трасс RedSand.

Motogonki.ru: Женя, с возвращением на трек. Как проходят первые тренировки, с кем ездишь?

PAR HOMES RFX RACING HUSQVARNA полным составом в Испании
PAR HOMES RFX RACING HUSQVARNA полным составом в Испании

Евгений Бобрышев: Ездим веселой компанией с напарниками, также со мной тут Петрашин и Бочаров. Вместе тренируемся. Сейчас накатываемся потихонечку. Работаем над выносливостью и постепенно увеличиваем нагрузку. Сейчас нет смысла кого-то удивлять, потому что и ребята пару месяцев не ездили, и я после перерыва в 6 месяцев. Постепенно привыкаем.

Motogonki.ru: В окрестностях несколько трасс. С какой ты начинал в этом году?

Евгений Бобрышев: Конечно, с детской, 6+. Потом выехал на основную тренировочную трассу, но прыгал только некоторые трамплины с ровными приземлениями. А на следующий день мы уже поехали на жесткую трассу, где я уже по 20 минут заезды делал.

Motogonki.Ru: Расскажи о возвращении на трек, спустя шесть месяцев после восстановления.

Евгений Бобрышев: Я не знал, что ожидать... Нога до конца не зажила, и когда я 20 декабря был у доктора Клаеса, он сказал, что могу ездить с января, но аккуратно и не давать сильную нагрузку. Бегать до сих пор не могу, нога побаливает. Так что первый выезд на элементарную детскую трассу с двумя маленькими трамплинами был для того, чтобы почувствовать, как нога и какую нагрузку могу давать.

Многое компенсирую левой ногой - например, на приземлении. А правый поворот вообще прохожу аккуратненько, стараясь не прикасаться к земле.

Евгений Бобрышев: Левые повороты стараюсь отрабатывать нормально, а правые... пришлось немного технику поменять
Евгений Бобрышев: Левые повороты стараюсь отрабатывать нормально, а правые... пришлось немного технику поменять

Через полторы недели был первый объемный день - два заезда по 30 минут, но, опять же, не со своей скоростью. Сейчас важнее стабильность. Трамплины на приземлении компенсирую левой ногой. Так что сейчас адаптируюсь, накатываюсь, и стараюсь левые повороты отрабатывать нормально, а правые... пришлось немного технику поменять.

Много всего: нужно беречь ногу, и к новому мотоциклу привыкать, и шесть месяцев не ездил... Но все равно я благодарен, что снова на мотоцикле. Со временем я смогу нормально ехать, а пока нужно набить руки, мышцы, что я и делаю.

Motogonki.Ru: Ты прежде не выступал на Husqvarna. За полторы недели тренировок успел прочувствовать мотоцикл? Как он тебе?

Евгений Бобрышев: Прочувствовал. Мы уже над подвеской поработали немного. Сейчас близко к тому, что я хочу. Я никогда на Husqvarna не ездил, но поскольку это копия КТМ (а на КТМ я ездил 2 года назад, когда проходил тесты на мотоцикле Тиксье и тогда он мне не понравился), я был разочарован удобством и комфортом. Но эта Husqvarna мне понравилась. Характеристики мотора интересные. Сейчас стандартный мотор и мозги, но распределение мощности и тяги дает хорошее ощущение. Мотоцикл не широкий, не длинный, нормально управляется.

Motogonki.Ru: Над чем сейчас работаете?

Евгений Бобрышев: Работаем с подвеской. Как у меня скорость увеличивается, мы сразу чего-то меняем.

Motogonki.Ru: Какая-то поддержка от завода будет?

Евгений Бобрышев: Нет. У нас есть поддержка от Husqvarna Англии, а моторы... будем тестировать три разных мотора, которые готовят три разных тюнера. Потом определимся, в каком направлении идти. Потому что пока мне достаточно стандартного.

Евгений Бобрышев: Работаем над выносливостью и постепенно увеличиваем нагрузку
Евгений Бобрышев: Работаем над выносливостью и постепенно увеличиваем нагрузку


Motogonki.Ru: Кто еще тренируется сейчас в Испании из MXGP? Что интересного вокруг?

Евгений Бобрышев: Собираемся на мотокросс в Hawkstone Park, он будет 8-9 февраля. Тренируются многие тут, в Испании, основная часть KTM здесь. Остальные заводские - Yamaha, Honda, Husqvarna в Италии, у них скоро первый этап чемпионата Италии, поэтому они там. На прошлой неделе Херлингс сильно упал, отключился, его отвезли в Голландию на обследование, но все нормально, вернулся.

Motogonki.Ru: Как тебе работа с новой командой PAR Homes RFX Racing?

Евгений Бобрышев:Очень хорошие люди, с ними весело и комфортно. Доволен механиком, нашли общий язык, поработали над пониманием в работе с питбордом и деталями - что я люблю, что не люблю. Слушает и делает, сам как человек хороший. Так что я доволен.

Важные новости
 
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда
MotoGP 2025: Марк Маркес признал ошибку, из-за которой пробил колесо Ducati на Гран-При Таиланда

Марк Маркес провел не самую удачную и красивую гонку в карьере, начав сезон MotoGP 2026 года со схода за несколько кругов до финиша Гран-При Таиланда: Марк неожиданно выкатился за пределы трека на абсолютном спущенном заднем колесе. Что там произошло? Пилот Ducati Lenovo Team, действующий чемпион МотоГП признал, что допустил большую ошибку.
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП
Таиланд прервал рекордную линию Ducati в 88 подиумов МотоГП

Исход гонки Гран-При Таиланда 2026 года поставил точку в длившейся 5 лет череде безусловных призовых финишей Ducati в Королевском классе Мото Гран-При. Пилоты итальянского завода поднялись на пьедестал в 88 гонках подряд, начиная с сентября 2021 года. Но сегодня на подиуме в Бурираме не оказалось ни одного дукатиста.
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта
Ману Гонсалес начал сезон Moto2 победой в Таиланде после двойного рестарта

Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
674261
посетителей
в месяц
32779
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp