МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
14163
17 января 2010 в 13:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: драма в Фениксе

Джеймс Стюарт и Чад Рид споткнулись о 2-й этап чемпионата мира по суперкроссу в Фениксе. В финале они оказались вне TOP-10, но история началась еще до финала.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 января 2010 - По результатам тренировок лучшее время на стадионе Chase Field в классе 450куб.см показал Джеймс Стюарт - 52.756. Для сравнения, лучшее время Раяна Данжи - 53.323, Чада Рида - 53.365, Джоша Хилла - 53.508, Раяна Виллопото - 53.523. Это пятерка лучших по результатам тренировок.

Предстояли два отборочных полуфинала, по результатам которых девять пилотов автоматически переходили в финал. В первом в девятке финишировали:
1.№5 Ryan Dungey, Suzuki RM-Z450, 8 кругов, Rockstar/Makita/Suzuki/Yoshimura
2.№75 Joshua Hill, Yamaha YZ450F, +5.363, SanManuelBandofMissionIndians
3.№29 Andrew Short, Honda CRF450R, +7.092, Honda Red Bull Racing
4.№23 Justin Brayton, Yamaha YZ450F, +12.655, Muscle Milk/Toyota/JGR/Yamaha
5.№8 Grant Langston, Yamaha YZ450F, +18.155, J Law Racing
6.№18 David Millsaps, Honda CRF450R, +20.339, Honda Red Bull Racing
7.№27 Nicholas Wey, Kawasaki KX450F, +26.313, TiLube/Babbitts/MSR/Foremost
8.№876 Cyrille Coulon, Kawasaki KX450F, +37.206, LE Top
9.№55 Kyle Chisholm, Yamaha YZ450F, +41.142, RockRiverPowersports/Moose

Во втором у Джеймса Стюарта было серьезное падение и пройти в финал ему удалось лишь через боль и победу в заезде последнего шанса. Результаты второго полуфинала:
1.№2 Ryan Villopoto, Kawasaki KX450F, 8 кругов, Monster Energy Kawasaki
2.№22 Chad Reed, Kawasaki KX450F, +10.770, Monster Energy/Kawasaki
3.№9 Ivan Tedesco, Yamaha YZ450F, +11.084, Valli Motorsports
4.№45 Austin Stroupe, Suzuki RM-Z450, +11.139, Team Rockstar Makita Suzuki
5.№14 Kevin Windham, Honda CRF450R, +18.572, Gieco Powersports/Honda/Factory Connecti
6.№26 Michael Byrne, Kawasaki KX450F, +21.598, Two Six MX Racing
7.№67 Chris Blose, Honda CRF450R, +24.358, Hart & Huntington Rockstar
8.№921 Manuel Rivas, Kawasaki KX450F, +26.157
9.№62 Jason Thomas, Suzuki RM-Z450, +28.224, BTOSports.com/BBMX/Palmetto Suzuki

Из последнего шанса в суперфинал прошли двое:
1.№1 James Stewart, Yamaha YZ450F, 6 кругов, L&M Racing/San Manuel Yamaha
2.№10 Thomas Hahn, Suzuki RM-Z450, +2.484, Rockstar Energy/Suzuki/Canidae

Стартовав с невыгодной позиции, "не своей" в главном заезде и оказавшись в середине пелетона, Стюарт встретился с Ридом, который во второй раз после Анахайма пропустил старт. Вместе они прорывались в ТОР-10, но даже в этой ситуации не забывали о внутренней борьбе. В итоге - падение. Рид тут же вскочил на мотоцикл, но уже в конце круга сошел - судя по репортажам, он получил травму руки. Стюарт же пропустил всех, но сумел продолжить гонку и даже заработать какие-то очки. Но явно не те, на которые рассчитывал.

В их отсутствие новички класса Раян Данжи и Раян Виллопото без каких либо проблем ушли первым-вторым со старта и так и завершили заезд с интервалом в 6 секунд. Полные результаты финального заезда Вы найдете здесь.

На фото (GuyB): Раян Данжи и менеджер команды Роджер ДеКостер, который, кстати, обещал, что если все сложится удачно, то Данжи покажет серьезный результат.
Подготовила Екатерина Чернышева

Важные новости
 
MotoGP: Куартараро конвертирует разочарование в бесценное знание - до равной битвы с Ducati - один шаг
MotoGP: Куартараро конвертирует разочарование в бесценное знание - до равной битвы с Ducati - один шаг

Фабио Куартараро не смог держать натиск трех Ducati на домашней трассе в Ле-Мане: в субботнем спринте, который он начал с поул-позиции, француза сместили с подиума Марк Маркес, брат Алекс и его напарник по Gresini Racing Фермин Альдегер. 4 место - разочарование, однако, дало Yamaha бесценное знание. Гран-При Франции продолжится в воскресенье!
Ducati вытесняют Куартараро с подиума в Tissot Sprint Race FrenchGP MotoGP 2025
Ducati вытесняют Куартараро с подиума в Tissot Sprint Race FrenchGP MotoGP 2025

Марк Маркес установил очередной рекорд, выиграв шестой подряд Tissot Sprint Race с начала сезона MotoGP 2025 года в Ле-Мане, продемонстрировав грандиозный запас прочности Ducati: Фабио Куартараро предстоит поработать с командой, чтобы оказаться на подиуме в воскресной гонке Гран-При Франции... результаты и короткий отчет о спринте.
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
Прямая трансляция спринта Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Прямая трансляция спринта Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Битва Фабио Куартараро за домашние почести! Спринтовая гонка 6 этапа MotoGP 2025 года, Гран-При Франции #FrenchGP от старта до финиша в 16:00 по Москве.
Vive la France! Куартараро превзошел Маркеса ради домашней поул-позиции ГП Франции MotoGP 2025
Vive la France! Куартараро превзошел Маркеса ради домашней поул-позиции ГП Франции MotoGP 2025

Предчувствия их не обманули: у Yamaha, в частности, у Фабио Куартараро появился серьезный козырь в битве с Ducati! На квалификации Гран-При Франции пилот Monster Energy Yamaha дважды превзошел новые рекорды круга, установленные Марком Маркесом, чтобы подарить французским фанатам выдающуюся поул-позицию. Результаты квалификации FrenchGP MotoGP 2025.
Прямая трансляция квалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Прямая трансляция квалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Квалификация 6 этапа чемпионата мира по MotoGP 2025 - Гран-При Франции #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша в 11:50 по Москве.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Испании в Луго
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Испании в Луго

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP/MX2 продолжается. 10-11 мая на северо-западе Испании в Луго пройдет 8-й этап. Здесь же пройдет 2-й этап женского чемпионата мира WMX и 6-й этап чемпионата Европы EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP FrenchGP 2025: Марк Маркес преисполнен уверенности в Ле-Мане - погода пофигу!
MotoGP FrenchGP 2025: Марк Маркес преисполнен уверенности в Ле-Мане - погода пофигу!

Марк Маркес давно не чувствовал себя так уверенно и на таком подъеме в Ле-Мане, как сегодня. Возможно, подобное воодушевление его сопровождало в 2023 с Repsol Honda, когда он получил новое шасси Kalex и тут же ринулся в бой. Но в чемпионате 2025 года, с Ducati это не рывок на амбразуру, а запланированный поход на базу противника - к двум победам. Ну, так он видит ситуацию на FrenchGP с позиции пятницы.
Тесты прототипов MotoGP 2027 года перенесли на следующий сезон
Тесты прототипов MotoGP 2027 года перенесли на следующий сезон

Ассоциация производителей MotoGP (MSMA) и Комиссия FIM по Большим Призам приняли решение об официальном запрете трековых испытаний прототипов с 850-кубовыми двигателями поколения 2027 года до завершения текущего сезона Мото Гран-При.
Финал AMA Supercross 2025 в Солт-Лейк-Сити: все нюансы, расписание, схема трека и Live timing
Финал AMA Supercross 2025 в Солт-Лейк-Сити: все нюансы, расписание, схема трека и Live timing

Здесь всё и определится! Rice-Eccles Stadium в Солт-Лейк Сити принимает финалы AMA Supercross уже много лет, но давно не было, чтобы именно здесь решались судьбы титулов в обоих классах 250 и 450 куб.см. Все особенности 17-го этапа AMA Supercross 2025 года: прогноз погоды, схема трассы, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж Salt Lake City Supercross 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.19 МЛН
годовая
аудитория
694973
посетителей
в месяц
43623
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island