МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16273
15 июня 2011 в 01:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу: второй этап - Шаховская

Второй этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу успешно состоялся в прошедшую субботу 11 июня, на новом для кантри месте - Лобановском карьере, неподалеку от районного центра Шаховская Московской области. Трасса удобно расположена – практически примыкает к автобану «Москва-Рига», и если не попасть в пробку, путь от Москвы до места занимает около часа.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июня 2011 - В заброшенном карьере, силами местных мотоэнтузиастов, при поддержке администрации, три года назад была построена небольшая кроссовая трасса. НП «Формула Экстрима» организовали здесь два соревнования. Для организации этапа Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу старую кроссовую трассу значительно видоизменили: досыпали трамплины, построили спуски и подъемы, добавили новые элементы. В лесу проложили тропу длинной более километра с разнообразными поворотами, бревнами разной величины, ходовыми и медленными поворотами. Постарались сделать так, чтобы вариантов проезда этого «спецучастка» всегда было несколько. Это позволило избежать в лесу «пробок». В распоряжении организаторов было еще и поле, заросшее подлеском и молодыми березами. Здесь удалось построить очень разнообразную трассу, устроить и light эндуро и раллийные прямики. Здесь же расположили зону дозаправки, финиш, парковки гонщиков, судейский штаб, тех. комиссию, зрителей, кафе, сцену для награждения, звук – все, что нужно для организации настоящего мотопраздника. В итоге трасса получилась очень разноплановой, длинной 6,5 км с временем прохождения около 9 минут.

подиум 2 этапа Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу
Соревнования начались с детских заездов. Первые три места в классе «50» заняли Никита Пучков (СТК "Речицы"), Ярослав Гундарев (Красные Крылья) и Ян Вырлан (Веста СФ). В классе «65» победителя определил второй заезд. Первое место на подиуме у Ильи Кольчугина (г.Истра), он финишировал 3-1; второе у Максима Баранчеева из СТК "Лидер" (2-2), третьим стал победитель первого заезда Никита Новиков ("Луч"), во втором он приехал четвертым.

Новым стал формат для квадроциклов. В этот раз ATV соревновались на длинной трассе. Новое – хорошо забытое старое, так квадроциклы начинали свое участие в Кантри Кроссах в начале 2000-х. Уверенную победу в зачете ATV одержал Алексей Галкин из "Ночных волков". Вторую половину гонки на пятки ему наступал Алексей Москальский (Sport-ATV.ru г. Лобня) на Kawasaki KFX 450R. Третий - Вячеслав Комлев (г.Подольск) на Suzuki LTR 450.

ТОП-10 второго этапа ATV:
1.№4 -Галкин Алексей, Yamaha YFZ 450,Ночные волки, г.Москва
2.№96-Москальский Алексей,Kawasaki KFX 450R, Sport-ATV.ru, Лобня, Москва, 6 кругов, 0:49:17
3.№10-Комлев Вячеслав, Suzuki LTR 450,г.Подольск, 0:49:30
4.№12-Зыков Андрей,Yamaha,Mx-Sport, г.Подольск, 0:52:49
5.№52-Ващилин Игорь,BRP DS 450X,г.Москва, 0:55:38
6.№111-Кровопусков Николай,Yamaha YRF 450, 0:57:43
7.№23-Чернышев Виталий,Yamaha YFM700, г.Малоярославец, 5 кругов
8.№88-Яровой Валерий,Yamaha 450, 5 кругов
9.№21-Воронов Роман,Suzuki LTR 450,ДОСААФ, г.Подольск - сх
10.№8-Наумов Павел,Yamaha YFZ 450,г. Дмитров - нс

а вам слабо?

Для участников класса «МОТО» был устроен ставший традиционным полуторочасовой заезд. События в нем развивались драматически. В отсутствие лидеров российского мотокросса, борьба за подиум развернулась между постоянными участниками Кубка. Погода добавила разнообразия: гонка начиналась по сухому, в середине заезда прошел короткий ливень, концовка проходила по подсыхающей после дождя трассе.

В который раз, выхватить старт удалось Геннадию Мицу, но теперь ему удалось еще и лидировать первые 5 кругов, а это почти половина гонки. На первом круге за ним шли Денис Яковлев, Александр Лужин, Олег Кузнецов. Прошлогодний победитель Кубка Давид Леонов стартовал только 8-м, однако, за 6 кругов, он наверстал упущенное и вышел в лидеры. Миць отыгрался, но после серии дозаправок и падений ситуация еще раз поменялась.

На последнем круге лидировал Леонов, за ним Кузнецов и Миць. Буквально за пару минут до финиша, Денис Яковлев предпринял атаку за 3-е место, перепрыгнул на трамплине соперника и удержал позицию до клетчатого флага. В итоге, первый Леонов, второй Кузнецов, третий Яковлев.

ТОП-10 второго этапа класса МОТО:
1.№165-Леонов Давид, Kawasaki KX 250F, Терехово-13, г.Москва, 11 кругов, 1:35:11
2.№14-Кузнецов Олег,Honda CRF450,Металлург, г.Видное, 1:36:08
3.№717-Яковлев Денис, Kawasaki KXF 450,МК Фалкон, г.Видное, 1:36:38
4.№3-Миць Геннадий,Yamaha 450, СК Металлург, 1:36:47
5.№205-Белокуров Сергей,Kawasaki KX 450F,Смоленская обл., 1:37:07
6.№149-Хренов Артем,Forsage 450,AVMteam, г.Москва, 1:37:53
7.№180-Мадалиев Артур,Yamaha YZ450F,"Ликви моли МХ", г.Москва, 1:39:49
8.№494-Баранчеев Андрей,Honda CR 450F,СТК Лидер, г.Протвино, 1:42:50
9.№154-Лужин Александр,Forsage 450,AVMteam, г.Москва, 1:43:51
10.№20-Долгачев Илья,Honda CRF 250R,Cannibal Racing, г.Москва, 1:45:04
(...)

Следующий этап Кубка XSR-MOTO.RU по кантри-кроссу согласно календарю пройдет 10 сентября 2011 года на трассе Шереметьево. Приезжайте участвовать! Приезжайте смотреть! Следите за новостями Кубка в сети! Кстати, на подходе фотогалерея со 2 этапа.

на подходе фотогалерея 2 этапа!

Кубок XSR-MOTO.RU по кантри-кроссу проводится с 2004 года. Динамично развивается. Задача организаторов на ближайшие годы - выйти на уровень ведущих мировых любительских гонок, таких как «Enduro Le Touquet» и «RedBull Romaniacs».
Дополнительное изображение к новости Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу: второй этап - Шаховская

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 июня 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island