МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13114
11 сентября 2011 в 23:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX1: Гран-При разбившихся надежд... или нет?

Чемпионат мира по мотокроссу MX1 завершился сегодня в Италии. Жара и отсутствие сильнейших пилотов сделали свое дело - на финальный подиум взошли не те, кого мы видели в лидерах в этом сезоне.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2011 - Антонио Кайроли, Клеман Десалль, Стивен Фроссард, Макс Нагл и др. сильные пилоты не приняли участие в Фермо. Не показал того результата, который наверняка загадывали российские болельщики, и Евгений Бобрышев, но, вместе с тем, россиянин сумел вернуться на четвертое место в итоговом протоколе серии, с которого выбыл из-за травмы. До подиума Bobby не добрал 18 очков, и причиной тому второй заезд - заводя мотоцикл, Женя пропустил вперед весь пелотон, так что и те скудные пять очков достались непросто. Итак, итоговое место на 15 этапе -11е, в чемпионате -4е. Так что Бобрышев выполнил план, озвученный зимой - вошел в ТОП-5 класса MX1. А то, что с первой попытки не удалось войти в тройку лучших... Что ж, это только добавит спортивного азарта!

Победа досталась новичку Гран-При MX1, французу Готье Полену, пришедшему в премьер-класс для подготовки к Мотокроссу Наций. Кристоф Пурсель занял второе место на подиуме в Италии, но из-за неудачного старта в первом заезде лишь возглавил квартет, набравший по 38 очков.

Гран-При Италии MX1
1.Paulin, Gautier FRA Yamaha - 47
2.Pourcel, Christophe FRA Kawasaki - 38
3.Barragan, Jonathan ESP Kawasaki- 38
4.Strijbos, Kevin BEL Suzuki - 38
5.Boog, Xavier FRA Kawasaki- 38
6.Boissiere, Anthony FRA Yamaha - 30
7.Guarneri, Davide ITA Kawasaki- 28
8.Goncalves, Rui POR Honda- 27
9.Schiffer, Marcus GER Suzuki - 20
10.Monni, Manuel ITA Honda-20
11.Bobryshev, Evgeny RUS Honda- 19
(...)

Итоговое положение в чемпионате мира по мотокроссу MX1
1.Cairoli, A. ITA -596
2.Frossard, S. FRA -472
3.Desalle, C. BEL -461
4.Bobryshev, E. RUS - 444
5.Nagl, M. GER - 439
6.Goncalves, Rui POR - 431
7.Boog, Xavier FRA -347
8.Barragan, J. ESP -326
9.Philippaerts, D. ITA -308
10.Strijbos, K. BEL -295
(...)

Важные новости
 
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK

Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most

Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года

Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP

По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp