Мотокросс MX1: Бобрышев 3-й на квалификации Гран-При Италии
Квалификацию заключительного, 15 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1 Евгений Бобрышев прошел третьим. В начале заезда Bobby был лидером, но в процессе пропустил вперед пару французов. Как объяснил россиянин после финиша, виной тому собственные ошибки и сильная жара. Впрочем, Готье Полен (из GPMX2 - 4-й по итогам 2011 года) и Ксавье Бууг не являются его прямыми конкурентами.
МОТОГОНКИ.РУ, 10 сентября 2011 - Что касается Макса Нагла - претендента на итоговый подиум чемпионата мира по мотокроссу MX1, то на старт квалификации он не вышел из-за травмы руки. Решается вопрос, сможет ли он выйти на старт решающей гонки сезона. Потенциальный претендент на подиум в Фермо Кристоф Пурсель упал на первом круге и финишировал 11-м.
Результаты квалификации Гран-При Италии MX1: 1.Paulin, Gautier FRA Yamaha - 25:27.578, 13кругов, 1:53.066 2.Boog, Xavier FRA Kawasaki +0:09.434, 1:55.450 3.Bobryshev, Evgeny RUS Honda+0:16.792, 1:55.358 4.Goncalves, Rui POR Honda +0:17.042, 1:56.430 5.Boissiere, Anthony FRA Yamaha 0:18.789, 1:56.116 6.Strijbos, Kevin BEL Suzuki +0:19.037, 1:55.143 7.Barragan, Jonathan ESP Kawasaki +0:30.143, 1:55.602 8.Campano Jimenez, Carlos ESP Yamaha +0:35.128, 1:56.671 9.Guarneri, Davide ITA Kawasaki +0:39.610, 1:56.771 10.Simpson, Shaun GBR Honda +0:49.164, 1:57.609 11.Pourcel, Christophe FRA Kawasaki +1:21.242 (...)
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.