МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15674
10 июня 2008 в 17:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: комментарии к 3-му этапу Чемпионата России, Васильевское

На своей домашней трассе, пилоты "Красных крыльев", по идее, должны были занять все подиумные места во всех трех классах. Задача более чем реальная, учитывая состав участников, представленных "Крылышками" в Чемпионате России: два мастера спорта международного класса, три мастера спорта, два кандидата и еще несколько перворазрядников. Кажется, без вариантов...

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2008 -

Тонков лидирует в классе 85 куб.см.
Класс 85 куб.см. Обе гонки кубкового класса проходят под диктовку представителя "Красных Крыльев" Александра Тонкова - единоличного лидера заездов. Второе и третье места по итогам дня достаются пилоту "Автохозяйства" Максиму Назарову и "Лукоил-Нортон-РОСТО" Алексею Тиндикову. Досадный сход в первой гонке и травма бедра выводят из борьбы другого сильного пилота "Крыльев" - Всеволода Брылякова, который занимал после двух этапов второе место. Как выяснилось, в мотоцикле заклинил амортизатор.

В абсолютном зачете Кубка МФР происходит заметная перестановка. №4 Максим Назаров по итогам трех этапов сохраняет лидирующую позицию. Домашняя победа Александра Тонкова (№48) приносит ему 50 очков, а значит, он сразу поднимается на вторую строчку в абсолюте с дефицитом всего в 4 очка. На третье место перемещается Александр Поленов (№28), Алексей Тиндиков (№7) в свою очередь расположился на 4 месте.

Евгений Михайлов

В 125-кубовом классе битва за подиум между профессионалами из "Крыльев" и "Автохозяйства" разыгралась нешуточная. Третий этап приготовил немало сюрпризов. Во-первых, лидер класса Евгений Бобрышев был переброшен на другой фронт - в третьем этапе он отъездил в классе 250куб.см.. Во-вторых, в борьбу включился Виталий Тонков.

О ходе борьбы рассказывают "Красные Крылья":
"Воскресные заезды сложились для Евгения Михайлова далеко не так легко, как субботняя квалификация. В первом заезде хороший старт вывел Михайлова в лидеры, и гонка прошла для него спокойно. А второй заезд, как и в классе «open», стал «валидольным». Евгений упал в одном из коварных мест трассы. Но как оказалось, Михайлов не только классный гонщик, но и боец. Не каждый человек встал бы на ноги после такого падения, а Женя сел на свой байк и отправился в погоню. Падение откинуло Евгения на седьмое место. В это время вторым, вслед за Виталием Тонковым («Автохозяйства МО»), шёл Виталий Гусев («Красные Крылья»). Михайлов по очереди догонял и обгонял всех идущих впереди гонщиков. К сожалению, времени не хватило, и финиш застал Евгения на втором месте, вслед за Тонковым. Впрочем, это не помешало Жене подняться на высшую ступень пьедестала почёта по итогам всего уик-энда. Третьим во втором заезде финишировал Виталий Гусев. Этот результат позволил Виталию возглавить таблицу чемпионата после трёх этапов (129 очков). Хорошую гонку провёл Антон Теплов, занявший шестое место. Дебютант класса 125 куб.см Иван Тихончик занял девятое место. Ещё один гонщик «Красных Крыльев» Александр Ефимов получил травму ноги в первом заезде. На старт второго Саша не вышел."

Итак, пока счет 2:0 в пользу "Крыльев". Будет ли главная гонка дня в "старшем классе" 250 куб.см. столь же успешной? Ведь собрались самые опытные кроссмены России...

Старт! Первый поворот, первый стол, глубокая балка, подъем на холм ... Кто же ведет пелетон? №777 - это Евгений Бобрышев, пилот "Автохозяйства", успешно выступающий в Европе. Его преследуют напарники по "Красным крыльям" - Александр Иванютин и Сергей Астайкин. Большую часть заезда Александр идет вторым, но в ходе борьбы, Астайкину удается обойти напарника. Точно в таком же составе финишный флаг увидели кроссмены и во второй гонке. Евгений Бобрышев в гостях выигрывает этап вчистую и приносит в копилку
"Автохозяйства" сразу 200 очков.

Первый круг 250-кубового заезда: отрыв Бобрышева велик

И снова передаем слово "Красным Крыльям": "Переход Евгения Бобрышева в «открытый» класс подогрел и без того высочайший интерес к этой гонке, как со стороны зрителей, так и главных игроков класса: Сергея Астайкина и Александра Иванютина (оба «Красные Крылья»). С самого начала первого заезда все трое ушли в отрыв. Первую половину заезда Иванютин шёл вторым вслед за Бобрышевым. В середине заезда одноклубника обогнал Сергей Астайкин и на всех парах помчался догонять лидера. Отставание сокращалось с каждым кругом. За два круга до финиша казалось, что ещё чуть-чуть и Бобрышев не устоит перед атаками Сергея. Но всё-таки финишный флаг показал – Астайкин второй. Иванютин финишировал третьим.

Незабываемое зрелище подарил болельщикам и второй заезд. Астайкин и Бобрышев ушли вперёд с самого старта. Лидерство на первой части дистанции захватил Сергей. Через несколько кругов Евгений обогнал соперника. С разных сторон послышалось: «Ну, всё ясно!». И каково же было удивление зрителей, когда через несколько кругов перед трибунами лидером предстал снова Астайкин. Сергей долгое время грамотно отбивал атаки Евгения. Но всё-таки сказалась лучшая на данный момент форма Бобрышева, которая объясняется большим количество стартов в этом сезоне, и как следствие - Евгений вышел в лидеры и финишную черту кроссмены пересекли в том же порядке, что и в первом заезде. После трёх этапов в классе «open» лидирует Сергей Астайкин (138 очков). Вслед за ним расположился Александр Иванютин (127 очков). Третьим идёт Сергей Фролов из команды «Экстрим» г. Калуга (92 очка)."
Бобрышев, в первых двух этапах Чемпионата России выступавший в классе 125 куб.см. и выигравший в них, занимает в абсолюте "старшего" класса сходу десятую позицию.

3 этап чемпионата России по мотокроссу

Результаты Чемпионата России по мотокроссу, 3 этап:

Класс 250 см3:

1. Бобрышев Евгений №777 ГУП «Автохозяйство Правительства МО» - 50 очков
2. Астайкин Сергей № 118 «Красные Крылья» - 44 очка
3. Иванютин Александр № 797 «Красные Крылья» - 40 очков Класс

Класс 125 см3:

1. Евгений Михайлов № 811 «Красные Крылья» - 47 очков
2. Тонков Виталий ГУП №5 «Автохозяйство Правительства МО» - 43 очка
3. Садилов Артём ГУП №117 «Автохозяйство Правительства МО» - 38 очков

Кубок России по мотокроссу, класс 85 см3:

1. Тонков Александр №48 «Красные Крылья» - 50 очков
2. Назаров Максим №4 ГУП «Автохозяйство Правительства МО» - 44 очка
3. Тиндиков Алексей №7 «ЛУКОЙЛ НОРТОН-РОСТО» - 35 очков

Командный зачет:

1. ГУП «Автохозяйство Правительства МО» - 496 очков
2. «Красные Крылья» - 494 очка
3. Региональный Центр г. Каменск-Уральский – 429 очков

По результатам 3-го раунда в командном зачете увеличивает отрыв команда "Автохозяйство Правительства Московской области".

1.ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 1480 очков
2.СК "Красные крылья" Московская область",1475
3.МУ СДЮСТШОР "Техно - моторс" г. Челябинск,1290
4.ОГУ "Региональный центр" г. Каменск-Уральский,1250
5."Лукоил - Нортон - РОСТО" г. Пермь,1199
6.СК "Сура" г. Пенза,1191
7.СК г. Белгород,764

Важные новости
 
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026
Француз-провокатор Куартараро лайкнул пост Honda по итогам шейкдауна MotoGP 2026

Лайк Фабио Куартараро был замечен под постом тест-пилота Honda HRC MotoGP Алеша Эспаргаро по итогам шейкдауна в Сепанге. Эспаргаро сопроводил публикацию из двух фотографий, где он позирует вместе со всей командой разработчиков Honda RC213V небольшим комментарием, который завершается словами: «Хотя это только старт сезона, уверен, пилоты Honda получат массу удовольствия!»
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас
Итоги шейкдауна MotoGP 2026 - Honda на высоком конкурентном уровне уже сейчас

Оба пилота, представлявших Honda на шейкдауне MotoGP 2026 года в Сепанге - Алеш Эспаргаро из команды разработчиков прототипа Honda RC213V и новобранец Pro Honda LCR Диого Морейра завершили трехдневный дебют в ТОП-6, причем, Эспаргаро возглавил общий протокол, опередив более чем на полсекунды заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро. Судя по аналитике, у обновленного 1000-кубового RC213V есть скорость, чтобы вернуться в схватку за подиум!
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё
MotoGP: Фермин Альдегер не приехал на презентацию Gresini в Малайзию - и пропустит всё

Фермин Альдегер, подписавший контракт с Ducati Corse еще в 2024 году и ставший «Лучшим новобранцем» MotoGP 2025, сломал бедро в середине января при попытке вернуться на трек на кольцевом мотоцикле. Эта травма уже возымела последствия, так как испанца вычеркнули из всех коротких списков в заводских командах Королевского класса - он уже не участвует в дележе самых жирных мест на 2027 год... О том, что он пропустит тесты MotoGP в Сепанге, было известно, но Альдегера ждали на презентации Gresini Racing в эту субботу в Куала-Лумпуре. Однако, он пропустит всё!
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!
Алекс Маркес атакует: мест в Ducati Lenovo Team не осталось - появилась новая цель в MotoGP!

Информационный шторм на рынке MotoGP продолжается, и следующим, кто готов сделать свое заявление будет вице-чемпион 2025 года Алекс Маркес: слив информации от его команды опубликован четко накануне официальной презентации Gresini Racing!
Рынок MotoGP: Фабио Куартараро запретили общаться с прессой
Рынок MotoGP: Фабио Куартараро запретили общаться с прессой

Рынок MotoGP кипит!!! Прибывшие в Сепанг итальянские журналисты убедились, что последствия информационной атаки на Yamaha в MotoGP оказались гораздо существенней ожиданий: босс Yamaha Factory Racing Паоло Павезио прибыл в Малайзию значительно раньше срока, а Фабио Куартараро после анонса о переходе в Honda строго-настрого запретили общение с любыми представителями СМИ.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...
Педро Акоста - о напряжении в KTM: если бы мы были последовательными в 2025 году...

Никто не может называть всё своими именами, раскрыть пароли и явки до официального анонса. Но можно так намекнуть, что дальнейших объяснений и не требуется! Пилот MotoGP Педро Акоста дал интервью спонсору KTM Factory Racing - Pont Group, в котором объяснил предпосылки для смены команды в 2027 году.
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!
Пьер Гасли - о MotoGP: нам в Формуле-1 не хватает этой зрелищности!

Гонщик Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) оказался одним из главных инвесторов в сделке по приобретению команды MotoGP Tech3 Racing. Он объяснил, почему его привлекают мотогонки, в частности, Мото Гран-При, и почему он выбрал именно Tech3 как объект для покупки.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.66 МЛН
годовая
аудитория
425384
посетителей
в месяц
34138
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp