МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
19436
17 июля 2016 в 14:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Гран-При Германии - Охота на Ринса

Дождевая гонка Moto2 в Sachsenring завершилась для многих претендентов на подиум и победу в гравии: атаковать слишком агрессивно сегодня было непозволительно... Дождь прекратился непосредственно перед началом заезда, но воды на треке осталось столько, что бортовые камеры на мотоциклах были полностью залиты брызгами и не транслировали картинку.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 июля 2016 - Сэм Лоус, Такааки Накагами, Симоне Корси, Раттапарк Вилайро, Аксель Понс, Ксавье Симеон - все они были вынуждены подниматься с колен после падений в начале очень длинной и опасной гонки за лидером, которым стал Алекс Ринс.

В погоню за каталонцем бросились Йонас Фольгер, Жоан Зарко, Франко Морбиделли и Алекс Маркес. Пятерка сформировалась через пять кругов после старта. Каждый из пилотов рассчитывал на шанс побиться за победу в этом заезде. Каждый успел допустить пару ошибок и поймать свой байк в последний момент.

Фольгер продержался за Ринсом 12 кругов, но на 14-м был вынужден пропустить вперед Морбиделли и Зарко - темп, который диктовали соперники не устраивал немца, он был небезопасен, и вскоре остальные это тоже поняли. Кругом позже в гравий укатился Маркес-младший. Вернувшись в заезд, Алекс грохнулся вновь и на этот раз выбыл из заезда насовсем.

Тем временем, Морбиделли продолжил ускоряться: на 15-м круге итальянец привез 1:37.092, на 16-м 1:36.959, а на 17-м сел на колесо Алексу Ринсу. Обгон произошел в 6-м повороте, когда Ринс наехал задним колесом на скользкий поребрик и едва не упал - оба соперника тут же прошли его, но Жоан Зарко через пару кругов сам едва не свалился с байка, переоценив возможности своих шин. Только Морбиделли летел к финишу, как приклеенный к треку: на 18-м круге Франко нарастил свой отрыв от Ринса до 1 секунды, и в этот момент темп гонки снизился - как знал!

Фольгер, который уже потерял надежду на подиум, вновь присоединился к схватке, догнав Ринса за 8 кругов до финиша. В этот самый момент клей, который держал Франко Морбиделли на треке, закончился, и итальянец отправился в лоусайд в первом повороте Саксонского кольца. Фольгер в одно мгновение оказался... вторым! Но до финиша осталось еще 6 кругов - шанс на победу?!

Алекс Ринс упал за 3 круга до финиша перед входом в 1-й поворот: его заднее колесо в прямом смысле обогнало переднее, после чего претендент на титул в Moto2 повалился на асфальт, правда, все это произошло на относительно небольшой скорости, но подиум ускользнул насовсем.

В этот самый момент Зарко уже включил в голове калькулятор - сколько очков он выиграет, если финиширует в гонке, из которой уже выбыли все его реальные соперники: и Лоус, и Ринс, и Люти, и Накагами... Перед стартом гонки Зарко и Ринс шли вровень со 126 очками в зачете, а Лоус уступал им 4 очка... Тогда!

Последний сектор заезда - Фольгер пошел в атаку на француза перед входом в последний поворот: победа была так близка - Йонас подлез под Жоана, но затем Зарко нанес ответный удар, пройдя по самому апексу... Оба пилота пересекли финишную линию практически синхронно, но Зарко все-таки оказался первым, опередив немца на 0.059 секунды.

Неожиданный подарок получил от соперников экс-чемпион мира Хулиан Симон, который не поднимался на пьедестал с Валенсии 2012 года - испанец получил 3-е место из рук соотечественника Ринса. 12 пилотов упали в этой гонке, пятеро из них дважды, и только Сандро Кортези удалось после второго падения добраться до финиша и стать 15-м.

Жоан Зарко сделал сальто с высшей ступеньки подиума на этот раз
Жоан Зарко сделал сальто с высшей ступеньки подиума на этот раз


Профессор, как зовут Жоана Зарко в паддоке, во всей красе - победитель Гран-При Германии, новый лидер чемпионата Moto2 с 25 очками чистого преимущества перед Алексом Ринсом - отправляется на каникулы в лучшей позиции с начала этого сезона!!! Зарко исполнил свое знаменитое сальто на этот раз с подиума, а не на мокром и промозглом треке.

Полные результаты Гран-При Германии в классе Moto2

Вот как теперь выглядит положение в чемпионате мира Moto2:

1. Жоан Зарко (Kalex) - 151 очко
2. Алекс Ринс (Kalex) - 126
3. Сэм Лоус (Kalex) - 121
4. Томас Люти (Kalex) - 93
5. Такааки Накагами (Kalex) - 83
=. Йонас Фольгер (Kalex) - 83

Важные новости
 
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона
AMA Supercross 2025 - 7rd Arlington: Расписание, анимация трека и Live timing Тройной Короны Арлингтона

Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 июля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии