≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
☰
10080
4 августа 2015 в 15:56
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Aprilia Racing MotoGP едет в Индианаполис в новом составе

Штефан Брадль и Альваро Баутиста - новый официальный состав заводской команды Aprilia в чемпионате мира по MotoGP. Немецкий пилот присоединится к своей новой "семье" в среду, в паддоке Indianapolis Motor Speedway.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 4 августа 2015 - О своем намерении покинуть команду Forward Racing Брадль, посоветовавшись с адвокатом, принял на прошлой неделе. Подробнее об этом: Брадль уходит из Forward Racing. Решение было принято после анонса, который сделал менеджер Forward: пропустить Гран-При Индианаполиса из-за внезапных финансовых затруднений в надежде вернуться в паддок Брно. Именно этот факт юрист, консультирующий Брадля посчитал достаточным для разрыва действующего контракта с швейцарско-итальянской командой.

Одновременно с известием об аресте владельца Forward в Швейцарии, Брадль и его менеджер стали искать альтернативы, и нашли отличное место в команде Фаусто Грезини, освободившееся после ухода Марко Меландри. Команда Gresini Racing получила статус официальной команды Aprilia в конце сезона 2014 года сроком на 3 года. Подробности сделки Брадля с Forward и Aprilia. Жесткие переговоры, в которых приняли участие представители Forward Racing, Gresini Racing и Aprilia, завершились "разводом по-хорошему": Брадлю разрешили закрыть контракт с Forward и подписать новый, с Aprilia Racing.

Романо Альбезиано, директор Aprilia Racing: "Штефан очень молодой пилот, но обладающий большим опытом, и он очень быстр. Он доказал это, выиграв титул в Moto2 и взяв несколько высоких позиций в MotoGP в последние годы. Мы ожидаем от него большой вклад в дело разработки RS-GP, над которым ему предстоит трудиться вместе с Альваро Баутистой".

Фаусто Грезини, директор Gresini Racing и менеджер заводской команды Aprilia в MotoGP сказал: "После трех недель каникул мы с радостью возвращаемся к работе. Мы уверены, что с прибытием Штефана Брадля, нового напарника для Альваро, прогрессировать проект RS-GP будет даже быстрее, чем прежде".

Штефан Брадль: "Жду с нетерпением поскорее выйти на стартовую решетку в Индианаполисе! Это совершенно новое приключение, очевидно, оно будет не из легких по началу. Надо будет познакомиться и сработаться с командой, прежде всего. Так что первой целью на этот уикенд будет простое знакомство с техникой и людьми. Во время каникул я приложил массу сил, чтобы восстановиться от травмы, полученной в Ассене. Но доктор сказал, что теперь все ОК: в понедельник я прошел обследование, которое подтвердило, что мне можно ехать в Индианаполис. Я провел несколько тренировок на кроссовом мотоцикле, чтобы понять свое состояние. Пока я точно не могу сказать, буду ли я так же хорошо чувствовать себя в седле прототипа из MotoGP, но надеюсь, что мы справимся, поскольку я и так уже почти в 100-процентной физической форме".

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя