МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14359
8 мая 2017 в 08:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Герой дня без галстука - Жоан Зарко взорвал Херес

Нет никаких сомнений, что мотивации и стремления на подиум молодого француза, действующего чемпиона Moto2 - Жоана Зарко хватит на пятерых. В воскресенье, 7 мая в Хересе он в очередной раз раздвинул рамки возможного, ввязавшись в схватку за подиум с пилотами Repsol Honda и Лоренцо и оказался близок к своему первому призу, как никогда прежде.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 мая 2017 - Атаки на Росси для Зарко уже не являются чем-то сверхестественным, чем-то, через что Жоану нужно перешагивать - он просто делает это, уже третий уикенд подряд. На этот раз, с абсолютным успехом. Ввязавшись в эту дуэль на первом круге, Жоан не просто вышел из нее победителем, но и почувствовал уверенность, пошел дальше - навязал борьбу самому Марку Маркесу, который шел на тот момент 2-м. В итоге, пилот Tech 3 завершил гонку 4-м - с лучшим результатом среди всех Yamaha и персональным лучшим результатом в MotoGP. Чего не хватило Зарко, чтобы завершить Гран-При Испании на пьедестале?

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017
перейти в фотогалерею


"Думаю, результат просто фантастический, особенно, если учитывать, с какой уверенностью я вышел на старт и атаковал в начале гонки, - сказал Зарко после финиша. - У меня были проблемы на выходе из поворотов и на ускорении, держака не хватало. Но это был единственный недостаток, который, вероятно, замедлил меня уже после 4-5 кругов".

"Все равно, я очень позитивно настроен. Это только начало. Мне понравилось это ощущение, и я без всяких сомнений повторю свой трип наверх в следующий раз. Говорят, что в Ле Мане теперь очень цепкий асфальт. Что же, это будет моя домашняя гонка. А на зацепистом асфальте мой байк и я - мы будет неудержимы!"

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Жоан Зарко проходит Маркеса и выходит на 2-ю позицию!
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Жоан Зарко проходит Маркеса и выходит на 2-ю позицию!
перейти в фотогалерею


Преследовать заводские Honda Жоан смог недолго: Педроса был недосягаем с самого начала, причем, даже для Маркеса; сам Марк ставил перед собой целью сделать хорошую гонку, даже если не удастся догнать Дани, поэтому он ни при каких обстоятельствах не смирился бы с наличием "пассажира".

"Да, Honda сегодня были в идеальной форме, - подтвердил Зарко. - Марк явно играл со мной. Мне удалось пройти его, но на долю секунды мне показалось, что он просто пропустил меня вперед. Такое часто бывает с сильнейшими пилотами, которые знают наверняка, что смогут вернуть позицию: я был уверен, что смогу сделать это - пройти Марка, а он был уверен, что вернется. Мне еще нужно немного тренировок, чтобы достичь его уровня уверенности".

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
перейти в фотогалерею


Но с Хорхе Лоренцо Жоану удалось потягаться. Два новобранца долго шли вместе. К сожалению для Зарко, технические настройки GP17 Лоренцо оказались более совершенными: они позволяли Хорхе держаться того же темпа, что и в начале гонки, тогда как Жоан стал сбавлять круг за кругом - из-за потери держака.

"Я чувствовал себя хорошо и уверенно все время. Думаю, я мог бы сдерживать Хорхе еще долго, но он шел с хорошим запасом скорости и в некоторых местах был явно быстрее, особенно, на ускорении на последних 8 кругах, - добавил Зарко. - Это, в итоге, сыграло решающую роль, и я решил дать ему зеленый свет, поняв, что мне не уйти. Это было решение - не рисковать и финишировать 4-м, взять ценные очки. Это моя лучшая позиция на финише с момента прихода в Королевский класс. Подиумы - будут!"

Важные новости
 
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp