МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
8705
5 апреля 2012 в 21:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Первая конференция сезона - на позитиве

Первая официальная встреча пилотов MotoGP с представителями прессы прошла на абсолютном позитиве: пять чемпионов мира - Колин Эдвардса, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер, Валентино Росси и Штефан Брадль шутили и говорили серьезно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2012 - Пилот Repsol Honda Кейси Стоунер в центре всеобщего внимания. Во-первых, он действующий чемпион и защита титула только начинается. Во-вторых, он один из вероятных фаворитов. В-третьих, молодой отец! Каждый из поводов достоин отдельной темы для обсуждения, но сейчас он в Катаре, на треке, где он побеждал четырежды за последние пять сезонов. Ему первое слово.

"Я даже не предполагал, что будет такой сезон, как в том году, - начал он, - После того, как Хорхе провел серию в 2010, казалось, ни у кого не было иной возможности повторить это - выиграть столько гонок, продемонстрировать такую собранность и стабильность, но нам это удалось! Да, предыдущий сезон был невероятным. И я не уверен, что мы сможем повторить его, но мы попытаемся. Попробуем выиграть столько гонок, сколько сможем, и посмотрим, к чему придем в конце года. Надо теперь понять, что из себя представляет байк - здесь, сегодня вечером, - и как мы можем его еще улучшить. В основном, я доволен, скорость была неплохой".

Хорхе Лоренцо всю зиму повторял, что с новым мотоциклом Yamaha Factory подобралась к соперникам из Repsol Honda гораздо ближе, чем в было в 2011. С этого же он начал свою речь в Лосаиле.

"Сейчас мы гораздо лучше подготовились к сезону, чем в прошлом году, - сказал Лоренцо, - [В прошлом году] нам было нелегко, потому что нужно было выкладываться больше, чем на 100%, чтобы оставаться вблизи Кейси и Дани. В этом, кажется, мы гораздо ближе. Но я пока не на 100% уверен, мне надо посмотреть, как сложатся первые несколько гонок".

7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси еще один человек, уверенный в том, что его команда подошла к началу сезона-2012 во всеоружии.

"Очень важно было работать как можно больше в ходе тестов, у нас были взлеты и падения... Остается сделать еще много работы, потому что мотоцикл изменился полностью в сравнении с прошлым годом, - сказал Росси, - Но в гонках все иначе [в сравнении с тестами]; ты четче понимаешь потенциал байка, можешь пытаться выжимать из него все, чтобы ехать быстро и бороться с другими пилотами. Думаю, мы готовы к этому".

Новобранцем сезона является Штефан Брадль. Чемпион 2011 года в Moto2 вывел на трек свой LCR Honda RC213V после удачно завершенных тестов в Сепанге и Хересе.

"Немецкие журналисты традиционно агрессивны: они ждут от меня, что я вернусь в Германию, обогнав Росси и Стоунера. - сказал Штефан, - Я действительно с большим оптимизмом жду старта уикенда в Катаре, особенно, после тестов, потому что гонка будет совершенно отлична от всего, что было зимой! Но я думаю, что готов к этому. Наши задачи на сезон достаточно просты: не делать много ошибок и держаться как можно ближе к лидерам".

Особое слово держал Колин Эдвардс, первый официальный пилот CRT-команд (Forward Racing), который в прошлом году заявил о своем горячем намерении развивать это направление.

"Это будет нелегкая задача. Ограничения невероятные, и у нас еще масса фундаментальных проблем, которые нужно решать, но пока все складывается неплохо, - начал Техасский Торнадо, - Все, что мы делали, приводило к улучшению мотоцикла.Everything we do to the bike seems to make it that little bit better. Мы начинаем практически с нуля, не имея данных по передаточным отношениям, подвескам, ни байта информации от телеметрии. И если есть в паддоке чувак, который мог бы все это сделать, то это скорее всего я!"

Эдвардсу задали вопрос о том, кого он видит в лидерах чемпионата MotoGP в 2012 году, и он без паузы ответил: "Это вопрос? У меня ответ: я, Де Пюнье и Сильва, разумеется!" - шутка удалась, но в ней есть доля правды. Среди пилотов CRT-команд наиболее перспективными выглядят Aspar Racing с прототипом, созданным при непосредственном участии Aprilia Racing, а также Колин Эдрвадс с его огромным опытом разработки.

Только что в Катаре стартовала первая тренировочная сессия Гран-При Катара! Сезон начался.

Важные новости
 
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.86 МЛН
годовая
аудитория
961229
посетителей
в месяц
63395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island