МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9359
5 апреля 2012 в 21:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Первая конференция сезона - на позитиве

Первая официальная встреча пилотов MotoGP с представителями прессы прошла на абсолютном позитиве: пять чемпионов мира - Колин Эдвардса, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер, Валентино Росси и Штефан Брадль шутили и говорили серьезно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2012 - Пилот Repsol Honda Кейси Стоунер в центре всеобщего внимания. Во-первых, он действующий чемпион и защита титула только начинается. Во-вторых, он один из вероятных фаворитов. В-третьих, молодой отец! Каждый из поводов достоин отдельной темы для обсуждения, но сейчас он в Катаре, на треке, где он побеждал четырежды за последние пять сезонов. Ему первое слово.

"Я даже не предполагал, что будет такой сезон, как в том году, - начал он, - После того, как Хорхе провел серию в 2010, казалось, ни у кого не было иной возможности повторить это - выиграть столько гонок, продемонстрировать такую собранность и стабильность, но нам это удалось! Да, предыдущий сезон был невероятным. И я не уверен, что мы сможем повторить его, но мы попытаемся. Попробуем выиграть столько гонок, сколько сможем, и посмотрим, к чему придем в конце года. Надо теперь понять, что из себя представляет байк - здесь, сегодня вечером, - и как мы можем его еще улучшить. В основном, я доволен, скорость была неплохой".

Хорхе Лоренцо всю зиму повторял, что с новым мотоциклом Yamaha Factory подобралась к соперникам из Repsol Honda гораздо ближе, чем в было в 2011. С этого же он начал свою речь в Лосаиле.

"Сейчас мы гораздо лучше подготовились к сезону, чем в прошлом году, - сказал Лоренцо, - [В прошлом году] нам было нелегко, потому что нужно было выкладываться больше, чем на 100%, чтобы оставаться вблизи Кейси и Дани. В этом, кажется, мы гораздо ближе. Но я пока не на 100% уверен, мне надо посмотреть, как сложатся первые несколько гонок".

7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси еще один человек, уверенный в том, что его команда подошла к началу сезона-2012 во всеоружии.

"Очень важно было работать как можно больше в ходе тестов, у нас были взлеты и падения... Остается сделать еще много работы, потому что мотоцикл изменился полностью в сравнении с прошлым годом, - сказал Росси, - Но в гонках все иначе [в сравнении с тестами]; ты четче понимаешь потенциал байка, можешь пытаться выжимать из него все, чтобы ехать быстро и бороться с другими пилотами. Думаю, мы готовы к этому".

Новобранцем сезона является Штефан Брадль. Чемпион 2011 года в Moto2 вывел на трек свой LCR Honda RC213V после удачно завершенных тестов в Сепанге и Хересе.

"Немецкие журналисты традиционно агрессивны: они ждут от меня, что я вернусь в Германию, обогнав Росси и Стоунера. - сказал Штефан, - Я действительно с большим оптимизмом жду старта уикенда в Катаре, особенно, после тестов, потому что гонка будет совершенно отлична от всего, что было зимой! Но я думаю, что готов к этому. Наши задачи на сезон достаточно просты: не делать много ошибок и держаться как можно ближе к лидерам".

Особое слово держал Колин Эдвардс, первый официальный пилот CRT-команд (Forward Racing), который в прошлом году заявил о своем горячем намерении развивать это направление.

"Это будет нелегкая задача. Ограничения невероятные, и у нас еще масса фундаментальных проблем, которые нужно решать, но пока все складывается неплохо, - начал Техасский Торнадо, - Все, что мы делали, приводило к улучшению мотоцикла.Everything we do to the bike seems to make it that little bit better. Мы начинаем практически с нуля, не имея данных по передаточным отношениям, подвескам, ни байта информации от телеметрии. И если есть в паддоке чувак, который мог бы все это сделать, то это скорее всего я!"

Эдвардсу задали вопрос о том, кого он видит в лидерах чемпионата MotoGP в 2012 году, и он без паузы ответил: "Это вопрос? У меня ответ: я, Де Пюнье и Сильва, разумеется!" - шутка удалась, но в ней есть доля правды. Среди пилотов CRT-команд наиболее перспективными выглядят Aspar Racing с прототипом, созданным при непосредственном участии Aprilia Racing, а также Колин Эдрвадс с его огромным опытом разработки.

Только что в Катаре стартовала первая тренировочная сессия Гран-При Катара! Сезон начался.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp