МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8798
5 апреля 2012 в 21:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Первая конференция сезона - на позитиве

Первая официальная встреча пилотов MotoGP с представителями прессы прошла на абсолютном позитиве: пять чемпионов мира - Колин Эдвардса, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер, Валентино Росси и Штефан Брадль шутили и говорили серьезно.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2012 - Пилот Repsol Honda Кейси Стоунер в центре всеобщего внимания. Во-первых, он действующий чемпион и защита титула только начинается. Во-вторых, он один из вероятных фаворитов. В-третьих, молодой отец! Каждый из поводов достоин отдельной темы для обсуждения, но сейчас он в Катаре, на треке, где он побеждал четырежды за последние пять сезонов. Ему первое слово.

"Я даже не предполагал, что будет такой сезон, как в том году, - начал он, - После того, как Хорхе провел серию в 2010, казалось, ни у кого не было иной возможности повторить это - выиграть столько гонок, продемонстрировать такую собранность и стабильность, но нам это удалось! Да, предыдущий сезон был невероятным. И я не уверен, что мы сможем повторить его, но мы попытаемся. Попробуем выиграть столько гонок, сколько сможем, и посмотрим, к чему придем в конце года. Надо теперь понять, что из себя представляет байк - здесь, сегодня вечером, - и как мы можем его еще улучшить. В основном, я доволен, скорость была неплохой".

Хорхе Лоренцо всю зиму повторял, что с новым мотоциклом Yamaha Factory подобралась к соперникам из Repsol Honda гораздо ближе, чем в было в 2011. С этого же он начал свою речь в Лосаиле.

"Сейчас мы гораздо лучше подготовились к сезону, чем в прошлом году, - сказал Лоренцо, - [В прошлом году] нам было нелегко, потому что нужно было выкладываться больше, чем на 100%, чтобы оставаться вблизи Кейси и Дани. В этом, кажется, мы гораздо ближе. Но я пока не на 100% уверен, мне надо посмотреть, как сложатся первые несколько гонок".

7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси еще один человек, уверенный в том, что его команда подошла к началу сезона-2012 во всеоружии.

"Очень важно было работать как можно больше в ходе тестов, у нас были взлеты и падения... Остается сделать еще много работы, потому что мотоцикл изменился полностью в сравнении с прошлым годом, - сказал Росси, - Но в гонках все иначе [в сравнении с тестами]; ты четче понимаешь потенциал байка, можешь пытаться выжимать из него все, чтобы ехать быстро и бороться с другими пилотами. Думаю, мы готовы к этому".

Новобранцем сезона является Штефан Брадль. Чемпион 2011 года в Moto2 вывел на трек свой LCR Honda RC213V после удачно завершенных тестов в Сепанге и Хересе.

"Немецкие журналисты традиционно агрессивны: они ждут от меня, что я вернусь в Германию, обогнав Росси и Стоунера. - сказал Штефан, - Я действительно с большим оптимизмом жду старта уикенда в Катаре, особенно, после тестов, потому что гонка будет совершенно отлична от всего, что было зимой! Но я думаю, что готов к этому. Наши задачи на сезон достаточно просты: не делать много ошибок и держаться как можно ближе к лидерам".

Особое слово держал Колин Эдвардс, первый официальный пилот CRT-команд (Forward Racing), который в прошлом году заявил о своем горячем намерении развивать это направление.

"Это будет нелегкая задача. Ограничения невероятные, и у нас еще масса фундаментальных проблем, которые нужно решать, но пока все складывается неплохо, - начал Техасский Торнадо, - Все, что мы делали, приводило к улучшению мотоцикла.Everything we do to the bike seems to make it that little bit better. Мы начинаем практически с нуля, не имея данных по передаточным отношениям, подвескам, ни байта информации от телеметрии. И если есть в паддоке чувак, который мог бы все это сделать, то это скорее всего я!"

Эдвардсу задали вопрос о том, кого он видит в лидерах чемпионата MotoGP в 2012 году, и он без паузы ответил: "Это вопрос? У меня ответ: я, Де Пюнье и Сильва, разумеется!" - шутка удалась, но в ней есть доля правды. Среди пилотов CRT-команд наиболее перспективными выглядят Aspar Racing с прототипом, созданным при непосредственном участии Aprilia Racing, а также Колин Эдрвадс с его огромным опытом разработки.

Только что в Катаре стартовала первая тренировочная сессия Гран-При Катара! Сезон начался.

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island