МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
13480
4 июня 2012 в 22:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Довициозо - лидер тестов в Барселоне

Следом за насыщенным событиями уикендом Гран-При Каталонии по MotoGP, команды приступили к важным тестам на автодроме в Монтмело. Первый день в лидерах были пилоты Yamaha.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июня 2012 - Вечером воскресенья на Барселону обрушился сильный ливень, он шел всю ночь, так что утром команды обнаружили совершенно сырой трек. Но он начал сохнуть к середине дня, и тогда мотоциклы один за другим стали появляться на треке. Первооткрыватели - Кэл Кратчлоу и Карел Абрахам жестоко поплатились за слишком агрессивное пилотирование на первых кругах. Оба отправились в скоростные хай-сайды на непросохших еще лужах. Как отметил потом Кэл, такое уже бывало раньше: лужу практически не видно из-за перепадов высот, пока она не оказывается прямо перед тобой, на самой траектории. Карел Абрахам отделался легким испугом, тогда как Кратчлоу получил небольшую контузию, но вернулся в боксы самостоятельно и во второй половине дня продолжил работу на треке.

Для Ducati, Honda и Yamaha тесты в Барселоне важны, потому что это первая возможность с марта опробовать обновления для новых 1000-кубовых мотоциклов. Некоторые команды пробовали апгрейды, которые еще находятся в разработке. Другие работали с железом, которое поступит в гаражи сразу, уже в конце этой недели, на Гран-При Арагона.

Это касается Ducati Factory, которая продолжила изучать эффект от внедрения алюминиевого маятника для Desmosedici GP12. Начиная с Арагона, оба пилота команды - Хейден и Росси будут выступать на 100% алюминиевом шасси. В первый день тестов Ник стал 10-м, Валентино 11-м.

Repsol Honda уделила много времени поиску настроек подвески для новой передней покрышки Bridgestone, которая заменила в Каталонии старую спецификацию. К сожалению, в распоряжении команд не было всех трех компаундов, как на Гран-При, так что часть работ над ошибками, допущенными в гонке, провести не удалось. Цель команды - поиск сетапа для следующей гонки, которая состоится в Сильверстоуне 17 июня. И Стоунер, и Педроса демонстрировали быстрые круги в первой половине дня, пока конкуренты из гаража Yamaha знакомились с новой электроникой. К вечеру Педроса опустился на 5 позицию, Стоунер на 6.

Победитель вчерашней гонки Хорхе Лоренцо был делегирован заводскими инженерами для работы с новым прототипным блоком управления двигателем, который призван улучшить трекшн и повысить мощность. Это обновление появится в гараже Yamaha Factory не раньше, чем в июле. Бен Спис работал на новой спецификацией двигателя, а также с новыми деталями шасси. Ему также поручили опробовать пару обновленных электронных блоков. Пока Лоренцо занимался исследованиями и не слишком заботился о времени круга (завершил день 8-м), Бен вышел на 2 строчку.

Наконец, лидером дня стал пилот Tech 3 Yamaha Андреа Довициозо. Ему пришлось взять на себя часть работ напарника (Кэл пропустил часть утренних выездов из-за контузии). В распоряжении команды оказался двигатель новой спецификации - гораздо более мощный, но вводить его в эксплуатацию немедленно пока не планируется. То, что мотор хороший, показало лучшее время дня - 1:41.997 (внутри рекорда круга на гоночной резине).

Третий результат дня привез Гектор Барбера. Как и Карел Абрахам, испанец весь день пробовал различные настройки подвески. Абрахаму, впрочем, не удалось оправиться от утреннего падения, так что он завершил день 12-м.

Среди команд CRT лучшее время за напарниками Aspar Racing - Де Пюнье и Эспаргаро. В распоряжении команд, выбравших в качестве поставщика Aprilia Racing (ART), оказался большой апгрейд для шасси. Джеймс Эллисон из BPM UK откатал весь день в старой комплектации, с новым маятником сделал только 5 кругов. Его целью было улучшение обратной связи с мотоциклом.

В среду команды вновь встретятся на гоночном треке для проведения дополнительных испытаний, на этот раз в Арагоне.

Важные новости
 
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год

Шоу окончено: похоже, что кто не успел воспользоваться суматохой на рынке MotoGP, возникшей из-за задержки реализации соглашения между промоутером, Liberty Media и производителями (MSMA), тот уже не успеет ничего изменить. Босс MotoGP SEG дал четко понять, что все контракты между командами и пилотами уже подписаны.
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?

Трудно сказать, насколько данные результаты помогут командам и пилотам MotoGP во второй половине дня и завтра, в субботу, но вопреки прогнозу погоды, пятница Гран-При Франции началась в идеальных погодных условиях. Результаты FP1 FrenchGP 2026
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026

Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP

Инсайдер паддока и менеджер пилотов MotoGP Рикард Жове перед стартом этапа в Ле-Мане вбросил большую «инфобомбу», сообщив, что структура Honda Racing в Больших Мотоциклетных Призах полностью изменится к 2027 году. Что имел в виду Жове и что должно произойти в ближайшее время?
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен

Маршрут и даты проведения ралли-марафона «Дакар» (Dakar Rally) 2027 года официально представлены: гонка стартует 1 января и завершится 15 января в новой локации Саудовской Аравии, а общая продолжительность маршрута составит 8390 км. Первые подробности и концепция Дакара-2027
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp