МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
9866
31 августа 2008 в 14:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Гран При Сан Марино, GP250: гонка в Мизано круг за кругом

Старт! У каждого из пилотов, расположившихся на первой линии - свои приоритеты и стимулы в Мизано. Симончелли едет только на победу, какую цену он готов заплатить за 700-ю победу итальянцев в Больших Призах? Пока в Мизано быстрее едет Барбера. Посмотрим ... Симончелли вырывается вперед, но надолго ли?

МОТОГОНКИ.РУ, 31 августа 2008 - Гонка 250-кубового класса с первых же кругов отмечена большим количеством скоростных падений. На 4 круге произошло сразу несколько столкновений.

Сначала в гравий отправились Алекс Дебон и Гектор Фаубель. Дебону не удается поймать мотоцикл в скоростном правом повороте третьего сектора трассы, небольшой хай-сайд и Алекс на асфальте! Фаубель, преследовавший соотечественника два круга подряд, практически не снижая скорости врубается в упавший байк. Оба пилота совершают массу кульбитов и приходят в себя только в гравии.

Буквально через 20 секунд Хироси Аояма "догоняет" своего напарника по Red Bull KTM Мика Каллио, легкого толчка в заднее колесо наклоненного мотоцикла финна было достаточно, чтобы Мика кубарем полетел в мотоцикла. Аояма тоже не удержался на трассе - его "настиг" и сшиб неуправляемый байк Мики. В гараже его ждали разборки не только с напарником, но и с директором команды.

Марко Симончелли вырывается в лидеры заезда на шестом круге. Жесткая борьба с обладателем поул-позиции Гектором Барбера идет по всей длине трассы. Юки Такахаси из JiR Team Scot Honda присоединяется к битве. На седьмом круге Симончелли совершает ошибку и выезжает за пределы трассы. Барбера и Такахаси на некоторое время выходят в лидеры, но итальянец быстро восстанавливается на лидирующей позиции.

Следующий просчет горячий парень из Католлики допускает спустя круг. Ошибка в медленной правой шпильке стоит итальянцу двух позиций: подлетевший на всех парах Маттио Пассини обходит Такахаси и Барбера, и занимает первую позицию.

Четверка лидеров держит очень высокий темп, ни Симончелли, ни Пасини, ни Такахаси не намерены оставлять подиума и держат планку. Однако, претендентов на подиум сегодня семеро. Кроме этих пилотов, горят желанием попасть в призы Альваро Баутиста, Хуан Симон, Алекс Эспаргаро, Роберто Локателли и Томас Люти. Все возможно в этой скоростной гонке!

Пасини завершает гонку в гравии на 9 круге! Маттио вне себя от бешенства, но винить ему приходится только себя: при попытке обогнать Барбера в одном из быстрых поворотов, происходит касание. Гектор буквально выталкивает неосторожного пилота Polaris World Aprilia с трека. На огромной скорости Маттио вылетает в гравий и заврешает свой полет почти у отбойника.

Барбера и Симончелли продолжают битву за первую позици. Гектор лидирует, но №58 висит у него на хвосте и давит на нервы. Давление такое, что испанец совершает массу ошибок. Но и итальянцу не просто: каждый раз, как Гектор ошибается, он устремляется вперед, но в последний момент отворачивает байк. Этим пользуется Альваро Баутиста.

За десять кругов до финиша отрыв от Барбера до Такахаси сокращается до 0.76 секунды. Четверка лидеров идет очень плотной группой.

Альваро Баутиста догоняет дуэлянтов и обходит сначала Симончелли, а затем и Барбера. Симончелли совершает опасный маневр и прорывается вперед. Снова подиумная тройка полностью перестроилась! За один круг в лидерах успели побывать все трое. Без изменений лишь позиция японца.

Но, кажется, Такахаси просто выжидает момента. Его серый мотоцикл идет с минимальным отставанием от Баутиста - сантиметров 40-50 позади! Очень опасное расстояние, учитывая предыдущие падения.

Марко Симончелли снова вырывается в лидеры за 8 кругов до финиша. Все внимание публики к четырехсторонней битве за подиум Гран При Сан Марино. Пилоты меняются позициями, но резина изнашивается и это влияет на их темп.

Матиа Пассини пришел в себя и дал интересный комментарий по поводу столкновения с Барбера на шестом круге: "Да, виноват я. Ничего не скажешь - сам дурак! Я упал на скорости около 150 километров в час, но к счастью не получил травм. Очень обидно вот так было покинуть гонку. Гектор конечно мог бы меня и пропустить, он видел как быстро я еду."

Пять кругов до финиша. Марко Симончелли попадает в неприятную ситуацию, в которой ему пришлось сделать примерно тоже самое, что и Гектору Барбера - выбить с траектории Барбера. На трассе настоящая контактная борьба! Теперь уже Барбера в следующем повороте буквально выбивает итальянца на внешний радиус. Оба вынуждены выехать в зону безопасности и быстро вернуться на трек. Еще три поворота они бодаются. Симончелли выталкивает Гектора, в результате тот откатывается назад. Но уже в следующем повороте Симончелли подскальзывается, падает и тут же откатывается на пять позиций назад, возвращается в гонку шестым...

Два круга до финиша. Гонку ведет более спокойный Баутиста, Такахаси второй (дождался своего шанса парень!), Барбера третий, Локателли четвертый, Симон пятый и Симончелли шестой. Первая четверка снова идет с небольшим преимуществом где-то в секунде от второй группы.

Альваро Баутиста уходит на последний круг - прямо к своей первой победе в сезоне 2008 года. Марко Симончелли пытается прорваться в пятерку, но наверстать 1.67 секунды ему уже не удастся. Такахаси занимает уверенную вторую позицию, Барбера - третий ... ФИНИШ! Эта невероятно напряженная гонка закончилась.

Симончелли в боксах. Он просто вне себя от этого поражения - его вынес с трассы главный конкурент и лишил самой желанной победы в сезоне. Вот это драматизм!

Симончелли продолжает лидировать в абсолютном зачете, на 26 очков отстает от него Мика Каллио, третье место занимает

Предварительные результаты Гран При Сан Марино в классе GP250:
1. Баутиста
2. Такахаси
3. Барбера
4. Локателли
5. Симон
6. Симончелли
7. Люти
8. Вилейро
9. Пешек
10. Абрахам

Важные новости
 
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025

Полный модельный ряд нового производителя мотоциклов из Китая - ZXMOTO был представлен на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: что показали нового, кроме бомбического супербайка 820RR-R, который уже заявлен в чемпионат мира World Supersport?
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing
Последний слух из Милана: CFMoto - тот инвестор, который пытается купить KTM Factory Racing

Миланский Мотосалон EICMA 2025 является большой площадкой, рождающей многочисленные новостные поводы. Инсайдеры гоночных проектов отметили особенность в отношениях представителей китайского завода CFMoto с командами чемпионата мира по Мото Гран-При, а также с представителями KTM Factory Racing, присутствовавшими на выставке. Правда ли то, что CFMoto - тот загадочный "азиатский инвестор", о котором говорил Пит Байер весной? Вот, что говорили в Милане на эту тему...
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025

Гран-При Португалии определило судьбу еще двух трофеев MotoGP 2025 года: стал известен обладатель нового BMW в розыгрыше BMW M Award, но также фактически исчерпана интрига - кто заберет бронзовую медаль по итогам сезона.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 августа 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.53 МЛН
годовая
аудитория
620483
посетителей
в месяц
37441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island