МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11450
30 сентября 2011 в 14:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Бен Спис начал уикенд в Мотеги с худшего сценария

Никто не ожидал, что именно техасец окажется первой "жертвой" Мотеги... еще до того, как вышел на трек: то ли сильно перенервничав в пути, то ли съев что-то несвежее накануне, Бен Спис оказался на больничной койке в первый же день Гран-При Японии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 сентября 2011 - Проблемы начались еще в самолете: "Не думаю, что я был болен до того, как отправился в путешествие, - рассказал Спис, - Но в самолете прихватило. Да так, что я боялся, как бы меня с него не сняли."

Утром пятницы Бен почувствовал себя совсем плохо, так что на время поселился в Мобильной Клинике, хотя сессии еще не начались. Грамотное лечение помогло, и Спис вернулся в гараж заводской команды Yamaha, сел на байк и смог проехать 18 кругов с лучшим временем 1:48.197. Но затем, силы практически оставили его. На вторую сессию Texan Horror вышел, но смог проехать всего 5 кругов. За ним 14-е время дня.

"Вот это попал! Я понемногу вернулся в себя после визита в Мобильную Клинику, но нормально работать во второй половине дня так и не смог. У меня появились проблемы с фокусировкой внимания, особенно на обратной прямой, и я понял, что так ездить просто опасно! Придется еще погостить в Клинике. Надеюсь, что буду чувствовать себя лучше к квалификации. Мне очень жаль, что так произошло. Прошу меня извинить - команду и японских фанатов, что пришли посмотреть на меня сегодня."

Директор Yamaha Factory Массимо Мерегалли уверен, что Бен скоро вернется в строй в лучшей форме: "Мы работаем вместе с Мобильной Клиникой над этим. Состояние Бена постоянно улучшается. Все началось вчера, и мы сразу же обратились за помощью к врачам. Это помогло, так что Бен смог проехать всю первую тренировку, но на вторую ему уже не хватило энергии. Думаю, завтра будет еще лучше, а к воскресенью он будет готов к гонке."

Важные новости
 
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Чаннинг Татум и съемочная группа Брада Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Чаннинг Татум и съемочная группа Брада Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брада Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 сентября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp