МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
25326
3 марта 2009 в 00:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Интервью с Микой Каллио - первым финном в MotoGP

Сегодня в Финляндии, Мика - более чем просто национальный герой. Он популярней, чем пилоты Формулы-1 Мика Сало и Хаккиннен. Он - надежда нового поколения скандинавских рейсеров, а их в мире становится все больше. Мика ответил на вопросы МОТОГОНКИ.РУ по пути из Малайзии в Катар, на "ночные" тесты MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 марта 2009 - МОТОГОНКИ.РУ: Тесты в Сепанге были твоими первыми полными тестами с Ducati Desmocedici GP9? Ведь в Валенсии ты точно ездил на GP8, модели прошлого года. Между ними большая разница? Мика Каллио: Нет, эти тесты уже не первые. Впервые я познакомился с байком 2009 года в Хересе (Испания). Пока мне трудно сказать, есть ли существенная разница между GP8 и GP9, потому что на мотоцикле 2008 года я проехал всего ничего. Я даже не заморачивался сравнениями и сконцентрировался на изучении своего мотика. Сейчас все в новинку, просто нет времени отвлекаться - я впитываю информацию как губка! МОТОГОНКИ.РУ: Сложно пересесть с 2-тактного 250-кубового мотоцикла на 800-кубовый прототип MotoGP? Были у тебя какие-нибудь сложности в освоении Desmosedici? Мика Каллио: Новый класс - это абсолютно новый мир для меня, все настолько изменилось! Байк на 50 кг тяжелее, чем мой старый мотоцикл. Это особенно чувствуется при торможении. Теперь меняю свой стиль пилотирования: пытаюсь переучить траектории - они совершенно другие. Конечно, главная особенность гранприйного байка - это двигатель, он на 100 л.с. мощнее, чем 250-кубовый KTM, и ощущения от езды на 4-тактном двигателе совершенно иные. Да, переход не легкий, но меня приятно удивило, что удалось достаточно быстро освоиться и "поехать".

МОТОГОНКИ.РУ: Мика, ты завершил тесты Sepang-1 в TOP-9. Для первого раза это очень неплохо! Но многие пилоты жаловались на нехватку "чувства" новых покрышек: ведь часть команд всегда ездила только на Michelin. А ты? Как тебе переход на Bridgestone?

Мика Каллио: Тесты в Хересе и Сепанге я действительно отъездил в десятке. И это стало сюрпризом для многих, что мы так быстро вышли на "расчетную скорость". В прошлом году я ездил на Dunlop, но никаких проблем при переходе на Bridgestone не возникло. И это уже стало сюрпризом для меня: переход был плавным, и я быстро обрел уверенность. Но не думаю, что в этом есть что-то особенное: не только я поехал уверенней, но и другие тоже!

МОТОГОНКИ.РУ: Финский моторный спорт всегда был на уровне, и сегодня многие молодые парни (и девушки) выходят на гоночные треки, смело участвуют в национальных классах GP125 и GP250, а затем отправляются завоевывать Европу. Ты тоже прошел такой путь. Насколько он труден? Можешь дать какие-то рекомендации начинающим гонщикам, может быть, поделиться какой-то стратегией продвижения?

Мика Каллио: О, да! Это был очень долгий путь от национального чемпионата Финляндии в "мир", но, кажется, я наглядно продемонстрировал себе и остальным, что это возможно! Думаю, тут нет никакой стратегии. Просто ты много работаешь над собой, чтобы реализовать мечты. Но гораздо важнее - это вера в себя, в то, что однажды ты сможешь выступить в Чемпионате мира и задать им всех жару. Конечно, сегодня каждому нужна хорошая команда, которая поддержит в нужный момент, а также спонсоры. Больная тема для финских райдеров сегодня... Но, к счастью, не для Pramac Ducati!

Мика Каллио на Ducati GP9 на тестах в Катаре - третий!

МОТОГОНКИ.РУ: Мика, помнишь 2006 года, когда Чемпионат России по ШМКГ приезжал в Финляндию на трассу МОТОПАРК? Веса принимал участие в одной или друх гонках, и показал высший класс. Теперь, уже в мировом классе GP250 поедет российский гонщик Владимир Леонов. Ты окончил суровую 250-кубовую школу в 2008 году, можешь дать какой-нибудь совет нашему новобранцу?

Мика Каллио: О, это здорово! Всегда приятно знать, что райдер из близкой, не побоюсь сказать дружественной страны, переходит в Чемпионат мира. Трудно дать какой-то определенный совет. Может быть, только один: лучше всего учиться у самых быстрых пилотов в пелетоне - пытаться догнать их, а затем и обойти. Я сам так делал, когда только попал в Чемпионат ;)

P.S. "Ночные" тесты в Катаре Мика Каллио начал с отличного результата - начав седьмым, затем поднялся на третью позицию. Сегодня мы связались с Микой, и он прокомментировал итоги дня. Читайте в отдельной новости.

Интервью провел Кирилл Чернышев

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK

Первая гонка Supersport на Autodromo do Algarve в Портимао от старта до финиша. 2-й этап World Supersport, #PortugueseWorldSBK.
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK

Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing

Это будет очень трудный для гонщиков и малопритяный для зрителей этап AMA Supercross 2025 года: проливные дожди и холод в Сиэтле. Lumen Field Stadium борется с непогодой. Схема трассы, анимация трека, прогноз, расписание и он-лайн хронометраж 11-го этапа - Seattle Supercross.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island