МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
25557
3 марта 2009 в 00:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Интервью с Микой Каллио - первым финном в MotoGP

Сегодня в Финляндии, Мика - более чем просто национальный герой. Он популярней, чем пилоты Формулы-1 Мика Сало и Хаккиннен. Он - надежда нового поколения скандинавских рейсеров, а их в мире становится все больше. Мика ответил на вопросы МОТОГОНКИ.РУ по пути из Малайзии в Катар, на "ночные" тесты MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 марта 2009 - МОТОГОНКИ.РУ: Тесты в Сепанге были твоими первыми полными тестами с Ducati Desmocedici GP9? Ведь в Валенсии ты точно ездил на GP8, модели прошлого года. Между ними большая разница? Мика Каллио: Нет, эти тесты уже не первые. Впервые я познакомился с байком 2009 года в Хересе (Испания). Пока мне трудно сказать, есть ли существенная разница между GP8 и GP9, потому что на мотоцикле 2008 года я проехал всего ничего. Я даже не заморачивался сравнениями и сконцентрировался на изучении своего мотика. Сейчас все в новинку, просто нет времени отвлекаться - я впитываю информацию как губка! МОТОГОНКИ.РУ: Сложно пересесть с 2-тактного 250-кубового мотоцикла на 800-кубовый прототип MotoGP? Были у тебя какие-нибудь сложности в освоении Desmosedici? Мика Каллио: Новый класс - это абсолютно новый мир для меня, все настолько изменилось! Байк на 50 кг тяжелее, чем мой старый мотоцикл. Это особенно чувствуется при торможении. Теперь меняю свой стиль пилотирования: пытаюсь переучить траектории - они совершенно другие. Конечно, главная особенность гранприйного байка - это двигатель, он на 100 л.с. мощнее, чем 250-кубовый KTM, и ощущения от езды на 4-тактном двигателе совершенно иные. Да, переход не легкий, но меня приятно удивило, что удалось достаточно быстро освоиться и "поехать".

МОТОГОНКИ.РУ: Мика, ты завершил тесты Sepang-1 в TOP-9. Для первого раза это очень неплохо! Но многие пилоты жаловались на нехватку "чувства" новых покрышек: ведь часть команд всегда ездила только на Michelin. А ты? Как тебе переход на Bridgestone?

Мика Каллио: Тесты в Хересе и Сепанге я действительно отъездил в десятке. И это стало сюрпризом для многих, что мы так быстро вышли на "расчетную скорость". В прошлом году я ездил на Dunlop, но никаких проблем при переходе на Bridgestone не возникло. И это уже стало сюрпризом для меня: переход был плавным, и я быстро обрел уверенность. Но не думаю, что в этом есть что-то особенное: не только я поехал уверенней, но и другие тоже!

МОТОГОНКИ.РУ: Финский моторный спорт всегда был на уровне, и сегодня многие молодые парни (и девушки) выходят на гоночные треки, смело участвуют в национальных классах GP125 и GP250, а затем отправляются завоевывать Европу. Ты тоже прошел такой путь. Насколько он труден? Можешь дать какие-то рекомендации начинающим гонщикам, может быть, поделиться какой-то стратегией продвижения?

Мика Каллио: О, да! Это был очень долгий путь от национального чемпионата Финляндии в "мир", но, кажется, я наглядно продемонстрировал себе и остальным, что это возможно! Думаю, тут нет никакой стратегии. Просто ты много работаешь над собой, чтобы реализовать мечты. Но гораздо важнее - это вера в себя, в то, что однажды ты сможешь выступить в Чемпионате мира и задать им всех жару. Конечно, сегодня каждому нужна хорошая команда, которая поддержит в нужный момент, а также спонсоры. Больная тема для финских райдеров сегодня... Но, к счастью, не для Pramac Ducati!

Мика Каллио на Ducati GP9 на тестах в Катаре - третий!

МОТОГОНКИ.РУ: Мика, помнишь 2006 года, когда Чемпионат России по ШМКГ приезжал в Финляндию на трассу МОТОПАРК? Веса принимал участие в одной или друх гонках, и показал высший класс. Теперь, уже в мировом классе GP250 поедет российский гонщик Владимир Леонов. Ты окончил суровую 250-кубовую школу в 2008 году, можешь дать какой-нибудь совет нашему новобранцу?

Мика Каллио: О, это здорово! Всегда приятно знать, что райдер из близкой, не побоюсь сказать дружественной страны, переходит в Чемпионат мира. Трудно дать какой-то определенный совет. Может быть, только один: лучше всего учиться у самых быстрых пилотов в пелетоне - пытаться догнать их, а затем и обойти. Я сам так делал, когда только попал в Чемпионат ;)

P.S. "Ночные" тесты в Катаре Мика Каллио начал с отличного результата - начав седьмым, затем поднялся на третью позицию. Сегодня мы связались с Микой, и он прокомментировал итоги дня. Читайте в отдельной новости.

Интервью провел Кирилл Чернышев

Важные новости
 
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island