МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
13604
28 сентября 2020 в 16:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Тройное расстройство Honda - Накагами мог побороться за подиум Гран-При Каталонии

Невозможность вернуть в строй Марка Маркеса в Барселоне - первая грусть Honda Racing, а вторая - действующий регламент MotoGP, который не позволяет передать в руки Такааки Накагами новенький RC213V, на котором он прошел тесты в Мизано, став по итогу 2-м. Но в Гран-При Каталонии они расстроились в третий раз: Така мог не просто стать быстрейшим Honda дня, но навязать борьбу лидерам за подиум или даже за победу.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 сентября 2020 - На своем небольшом брифинге после гонки в Барселоне Накагами с грустью рассказал, что изучив аналитику гонки, понял - у него был темп для того, чтобы догнать Suzuki и даже Фабио Куартараро. Проблема лишь в том, что он поздно это осознал в самой гонке.

Пока в паддоке нет Маркеса, HRC работает на Алекса и Кэла Кратчлоу. Накагами по контракту с Honda едет на прошлогоднем мотоцикле, хотя и в его гараже и работают инженеры HRC из Японии. Но основная поддержка идет не ему. Он также не может получить в свое распоряжение Honda RC213V 2020 года, как у Маркесов и Кратчлоу, поскольку для него омологирован байк 2019 года с другим мотором, и изменить это в ходе сезона уже невозможно.

Но Накагами удалось сократить отставание от лидера Гран-При Каталонии, Фабио Куартараро на 5.5 секунд всего за 10 кругов во второй половине заезда.

Когда у других пилотов начались проблемы с держаком и появился износ задних покрышек, Накагами, напротив, только нащупал темп - и поехал вперед на 0.5 секунды быстрее всех, включая Куартараро!

«У меня был стабильный темп внутри 1:40, но жаль, что это пришло слишком поздно, - посетовал японец. - Я ехал очень комфортно и легко, хотя видел, как соперники сбавляют скорость из-за сброса резины. И я знал, что легко смогу сохранить его до самого финиша. В конце гонки я был быстрее всех!!! И от того более всего расстроен, что финишировал только 7-м, в 4-х секундах от топового парня. Но у нас был величайший шанс сегодня!»

Основное время в гонке Накагами потерял, сражаясь с Ducati, которые было трудно обойти на прямой. Но в техничных связках Накагами накатывал и атаковал.

«Я не мог агрессивно атаковать в начале из-за того, что нужно было сохранить резину, и потому Ducati все время оставались впереди. Но видно, что в середине поворота у них есть проблемы, и там они замедляются, и тебе приходится останавливаться, если едешь прямо за ними. Там я терял скорость, и после, на выходе, они ускорялись лучше. Мне нужно придумать способ, как перепрыгивать их в поворотах, ибо это реальный шанс - бороться с Ducati с их самом слабом месте на каждой трассе».

Поскольку основной инженерный состав HRC работает с пилотами, которые едут на RC213V модели 2020 года, к сетапу мотоцикла Накагами меньше внимания - в последнюю очередь. Однако, именно в этот раз его сетап оказался гораздо лучше, чем у Маркеса-мл. и Кратчлоу. Первые 7 гонок MotoGP сезона 2020 года Такааки из-за этого много проигрывал, поскольку ему было трудно адаптироваться к покрышкам Michelin нового поколения. И тут, его настройки оказались более удачными!

«Когда держак превосходный, у всех Honda всегда лучшие результаты и темп в целом. Но как только держах ухудшается, коллеги начинают испытывать проблемы».

«Это потому, что наш двигатель [2019 года] более деликатно работает с задней покрышкой! Особенно на входе в поворот, на торможении. Конечно, многое зависит от трассы, асфальта и уровня держака, но сегодня все совпало идеально. Мы с интересом ожидаем Гран-При Франции. Кажется, там будет прохладно в это время года. Уровень держака снова будет низким - и мы постараемся реализовать наше преимущество на этот раз!» - сказал Накагами.

Важные новости
 
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto2 2025

К началу гонки Moto2 на Sachsering снова должна поменяться погода! Дождь будет уходить, на смену ему выйдет солнце. Заезд Гран-При Германии в среднекубатурном классе стартует в 13:15 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025

Сложные погодные условия сохранятся в начале гоночного дня на Sachsering, поэтому пилотам Moto3 пригодится опыт, полученный на квалификации Гран-При Германии. Первая гонка #GermanGP 2025 стартует в 12:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом

Сегодня на Sachsenring состоялась первая из двух запланированных в этом году встреч с боссами заводских гоночных проектов MotoGP, на которой Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали решил занять место Луиджи Даль′Иньи и высказаться лично по всем волнующим его (и общественность) вопросам... Например, что происходит с флагманом заводской программы Франческо Баньяей?!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.42 МЛН
годовая
аудитория
785928
посетителей
в месяц
102542
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island