МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
45664
27 мая 2011 в 13:55
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси доволен ходом работ над GP12

Сухой и солнечный день в Муджелло! Ура! Валентино Росси провел важную работу над Desmosedici GP12 в последний день испытаний Ducati в Италии вместе с Филиппо Прециози, Франко Баттаини и Вито Гуарески.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2011 - Росси проехал 60 кругов в четверг на новом, литровом прототипе и остался доволен прогрессом, которого добилась команда с последних тестов с его участием в Хересе (после Гран-При Испании). Во вторник и среду тестовая бригада Ducati Corse уделила внимание прототипу MotoGP нынешнего сезона - Desmosedici GP11, а также первым трековым тестам нового супербайка, который завод намерен официально представить в Милане, на ежегодной выставке EICMA-2011.

"Я доволен, потому что тесты были очень позитивными, - сказал Валентино в конце дня. - Мы получили абсолютное преимущество над временем круга, которое было раньше, потому что сам трек, его новое покрытие, а также погода были просто изумительны. Новый асфальт мне очень понравился: покрытие очень гладкое, все дырки, которые вы видели в последний визит [год назад], и все погрешности, что я знал, ушли в прошлое, а держак теперь фантастический. Должен сказать, что мы действительно хорошо поработали, настолько, насколько это вообще было возможно здесь. Очень приятно вернуться к тестам именно на этом треке, где я получил ту травму. Мы начали часов в 11, с сделал 60 кругов и много-много километров без единой проблемы, ни со стороны моих физических возможностей, ни со стороны GP12. И мы испытали все, что запланировал Филиппо! Мы, конечно, все еще находимся в начале пути работы с новым Desmo, но мы движемся в правильном направлении."

Руководитель проекта Desmosedici MotoGP и генеральный директор Ducati Corse Филиппо Прециози не скрывал своих эмоций: "Надо сказать, это очень странное чувство для меня - работать в Муджелло с Валентино, на треке, где раньше мы работали исключительно с его соперниками! - сказал он, - Мы проработали все вопросы, связанные с электроникой и некоторыми другими обновлениями нашего нового мотоцикла. Все они были сделаны по просьбам Vale и Никки после испытаний в Хересе. Это наш второй день работы с Росси над GP12, и я должен отметить, что мы движемся вперед вперед семимильными шагами, в техническом плане наши перспективы огромны. К счастью, погода позволила выполнить весь план."

Всего у заводских команд MotoGP есть 8 дней до конца сезона 2011 года, в которые они могут вести испытания новых прототипов с 1000-кубовыми двигателями. Ducati Corse пока опережает другие команды разработчиков в этом: с марта призовые пилоты итальянской фабрики смогли провести уже три успешных дня. Осталось еще пять. Предположительно, два из них Вито Гуарески и Франко Баттаини проведут в Сильверстоуне, в середине лета. Затем будет Брно, и, наконец, Валенсия.

Важные новости
 
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026
Субботний спринт Гран-При Италии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При, MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:55 по Москве
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026
Рауль показал мастер-класс дома у Aprilia: исход субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026

Результаты и короткий видео обзор субботнего спринта Гран-При Италии MotoGP 2026 года: три пилота Aprilia впервые в истории стартовали с заглавной линии — Рауль Фернандес, Марко Беццекки и Хорхе Мартин! Но только пилоту TrackHouse удалось избежать проблем и толкотни на первых кругах.
Harley-Davidson Baggers World Cup - гонки в рамках MotoGP Гран-При Италии от старта до финиша
Harley-Davidson Baggers World Cup - гонки в рамках MotoGP Гран-При Италии от старта до финиша

Схватка Андреа Янноне за подиум на домашнем этапе нового Кубка Мира Harley-Davidson Baggers World Cup, 2 этап которого проводится в рамках Гран-При Италии по MotoGP 2026 года — гонки от старта до финиша
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди
MotoGP - ГП Италии: Особый шлем Марко Беццекки в память об Алексе Дзанарди

Пилот заводской команды Aprilia Racing, взявший поул-позицию MotoGP Гран-При Италии Марко Беццекки будет выступать в гонках в особенном шлеме — точной копии шлема недавно ушедшего автогонщика Алекса Дзанарди.
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026
Впервые: Aprilia оккупирует заглавную линию стартовой решетки Гран-При Италии MotoGP 2026

Важное обновление настроек заводских Aprilia RS-GP26 позволило Марко Беццекки, Хорхе Мартину и Раулю Фернандесу полностью заблокировать главную линию стартовой решетки домашнего этапа Мото Гран-При в Италии. Результаты квалификации ItalianGP MotoGP 2026
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей
Ducati представила коллекцию мотоциклов к 100-летию завода: Collezione100 - все фото с историей

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 мая 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp