МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9794
26 ноября 2011 в 14:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Макс Нойкирхнер заменит Брадля в Kiefer

После победы в чемпионате мира по MotoGP в классе Moto2, звезда немецкого мотоспорта Штефан Брадль неожиданно для многих принял приглашение HRC и перешел в Королевский класс вместе с LCR Honda. Более двух недель его место в Kiefer Racing пустовало, но теперь оно занято.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2011 - Пилотом команды стал другой звездный немец, известный нам по чемпионату мира World Superbike - это Макс Нойкирхнер. История прихода уроженца Штольберга в Большие Призы весьма запутана. Он начал выступать на мировом уровне в 2004 году, вместе с Klaffi Honda в World Supersport. Несколько сезонов кочевал из команды в команду, пока не прославился по-настоящему вместе с Alstare Suzuki в 2008: в Валенсии Макс выиграл поул-позицию и долгое время лидировал в гонке, пока его траектория не пересеклась с главным соперником и преследователем Карлосом Чекой. После коллизии Макс вылетел в гравий и сломал ключицу. Но на этом карьера в Супербайке не завершилась. Вскоре Нойкирхнер все-таки выиграл гонку. Это произошло в Монце, где Макс как раз отмечал свой 70-й старт в чемпионате мира. В том заезде он обошел Нориюки Хагу и финишировал первым с отрывом всего в 0.058 секунды. Во втором заезде так же боролся за победу, но на этот раз Хага оказался быстрее - всего на 0.009 секунды.

Но, через год, в той же Монце Макса ждала самая тяжелая травма в его карьере - сложный перелом бедра и длительное лечение. Alstare Suzuki была вынуждена найти нового пилота. Зато, Нойкирхнер получил возможность войти в состав Ten Kate Honda в WSS.

В середине 2010 немец заручился поддержкой сильных спонсоров и решил во чтобы то ни стало попасть в MotoGP в 2011. Но, то ли имена спонсоров не впечатлили команды Больших Призов, то ли Макс был не достаточно красноречив - его "отшили" везде, куда бы он не обращался. Эту историю МОТОГОНКИ.РУ публиковали в сентябре прошлого года - Макса Нойкирхнера не пустили в MotoGP.

Вот почему он предпочел средний класс - Moto2 - журавлю в небе. В межсезонье стало известно, что Макс ведет переговоры о присоединении к 100% немецкому проекту MZ Racing. Правда, его приход в команду стал неожиданностью для самого MZ, поэтому сезон 2011 года Макс начал не на прототипе MZ, а на Kalex. Макс завершил сезон 20-м, заработав 42 очка. Лучшей гонкой для него стало Гран-При Италии: в Муджелло он финишировал 8-м. До этого, в Хересе и Каталонии он дважды финишировал 10-м. Но, начиная с домашнего Гран-При Германии, началась череда неудач - в Sachenring, Brno, Misano, Phillip Island и Sepang Нойкирхнер падал.

Переход в чемпионскую Viessmann Kiefer Racing - многообещающее событие не только для Нойкирхнера, но и для самой команды: ведь уход Брадля мог означать также и уход титульного спонсора, жаждущего видеть в седле мотоцикла Кифера только немецкого гонщика.

"Очень рад, что следующий сезон начну вместе с Kiefer Racing в Moto2, - сказал немецкий мотогонщик, - Я также очень рад, что смогу продолжить работу с мотоциклом Kalex. Я пока еще не пробовал этот мотоцикл [в исполнении Kiefer Racing], просто сидел на нем, но мне он сразу же понравился. Я бы хотел начать подготовку сразу, прямо сейчас, но из-за запрета на зимние тесты, к сожалению, не могу. Мы начнем работу в феврале, с частных тестов. Затем примем участие в официальных тестах IRTA. На данный момент я ставлю перед собой цель завершить сезон в TOP-10, пытаясь финишировать на подиуме в нескольких гонках".

Важные новости
 
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
SepangTest: Yamaha приостановила тесты MotoGP из-за аномалии - все известные подробности
SepangTest: Yamaha приостановила тесты MotoGP из-за аномалии - все известные подробности

Второй день тестов MotoGP 2026 года в Сепанге - SepangTest начался для группировки Yamaha крайне неожиданно: инженеры заявили об обнаружении опасной аномалии при изучении данных телеметрии работы нового двигателя Yamaha YZR-M1V (Yamaha V4). Руководитель проекта отдал указание незамедлительно вернуть всех пилотов на пит-лейн и объявил перерыв в тестах до выяснения уровня угрозы.
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали

7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес, выбывший из чемпионата 2025 года через неделю после оформления титула и пропустивший остаток сезона из-за новой травмы, снова в строю. 121 день спустя после аварии в Мандалике он снова возглавляет протокол MotoGP! Первый день испытаний в Сепанге позади. Маркес - первый. Но что он сам думает по этому поводу: какие ощущения? время круг? что будет дальше?
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах

Пора представить все команды и пилотов MotoGP 2026 года! Презентации отгремели, официальные цвета на сезон представлены. Имена, новобранцы, стартовые номера и ливреи прототипов Королевского класса. Как они выглядят?
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся в заводскую команду Ducati Lenovo Team, спустя 121 день после аварии на Гран-При Индонезии, где он получил травму правого плеча. Маркес возглавил протокол первого дня тестов в Сепанге. Но нельзя забывать его предупреждение... Насколько он теперь готов к продолжению?
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом

Более детальное обследование по завершении первого дня тестов MotoGP в Сепанге показало, что Фабио Куартараро все-таки получил травму - сломал палец. Monster Energy Yamaha MotoGP решила снять своего пилота с тестов и вернуться в Таиланде через две недели. Подробности аварии рассказал сам Куартараро.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге

Шейкдаун MotoGP прошел не зря для Honda Racing: тест-пилот завода Алеш Эспаргаро возглавил протокол, пообещав коллегам много удивительных открытий и кайфа от езды на обновленном прототипе Honda RC213V с 1000-кубовым двигателем. Детали этого стали раскрываться в первый день SepangTest.
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне

В ночь с субботы на воскресенье в Хьюстоне, штата Техас была разыграна первая «Тройная Корона» в календаре AMA Supercross 2026 года. Как это обычно бывает, единого доминирующего гонщика в классе 450SX не оказалось. Но был один, который видел ситуацию насквозь еще до старта... он уже выиграл много таких - Купер Уэбб!
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027

Первый пошел! Вероятно, не было ни малейших сомнений, что Марко Беццекки должен остаться с Aprilia Racing и продолжать прогрессировать? Массимо Ривола думает так же. Официально подтверждено, что Бец подписал с Aprilia новый 2-летний контракт и вступит в новую эру MotoGP 2027-28 года в статусе флагмана Ноале.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
463073
посетителей
в месяц
20283
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp