МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9972
26 ноября 2011 в 14:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Макс Нойкирхнер заменит Брадля в Kiefer

После победы в чемпионате мира по MotoGP в классе Moto2, звезда немецкого мотоспорта Штефан Брадль неожиданно для многих принял приглашение HRC и перешел в Королевский класс вместе с LCR Honda. Более двух недель его место в Kiefer Racing пустовало, но теперь оно занято.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2011 - Пилотом команды стал другой звездный немец, известный нам по чемпионату мира World Superbike - это Макс Нойкирхнер. История прихода уроженца Штольберга в Большие Призы весьма запутана. Он начал выступать на мировом уровне в 2004 году, вместе с Klaffi Honda в World Supersport. Несколько сезонов кочевал из команды в команду, пока не прославился по-настоящему вместе с Alstare Suzuki в 2008: в Валенсии Макс выиграл поул-позицию и долгое время лидировал в гонке, пока его траектория не пересеклась с главным соперником и преследователем Карлосом Чекой. После коллизии Макс вылетел в гравий и сломал ключицу. Но на этом карьера в Супербайке не завершилась. Вскоре Нойкирхнер все-таки выиграл гонку. Это произошло в Монце, где Макс как раз отмечал свой 70-й старт в чемпионате мира. В том заезде он обошел Нориюки Хагу и финишировал первым с отрывом всего в 0.058 секунды. Во втором заезде так же боролся за победу, но на этот раз Хага оказался быстрее - всего на 0.009 секунды.

Но, через год, в той же Монце Макса ждала самая тяжелая травма в его карьере - сложный перелом бедра и длительное лечение. Alstare Suzuki была вынуждена найти нового пилота. Зато, Нойкирхнер получил возможность войти в состав Ten Kate Honda в WSS.

В середине 2010 немец заручился поддержкой сильных спонсоров и решил во чтобы то ни стало попасть в MotoGP в 2011. Но, то ли имена спонсоров не впечатлили команды Больших Призов, то ли Макс был не достаточно красноречив - его "отшили" везде, куда бы он не обращался. Эту историю МОТОГОНКИ.РУ публиковали в сентябре прошлого года - Макса Нойкирхнера не пустили в MotoGP.

Вот почему он предпочел средний класс - Moto2 - журавлю в небе. В межсезонье стало известно, что Макс ведет переговоры о присоединении к 100% немецкому проекту MZ Racing. Правда, его приход в команду стал неожиданностью для самого MZ, поэтому сезон 2011 года Макс начал не на прототипе MZ, а на Kalex. Макс завершил сезон 20-м, заработав 42 очка. Лучшей гонкой для него стало Гран-При Италии: в Муджелло он финишировал 8-м. До этого, в Хересе и Каталонии он дважды финишировал 10-м. Но, начиная с домашнего Гран-При Германии, началась череда неудач - в Sachenring, Brno, Misano, Phillip Island и Sepang Нойкирхнер падал.

Переход в чемпионскую Viessmann Kiefer Racing - многообещающее событие не только для Нойкирхнера, но и для самой команды: ведь уход Брадля мог означать также и уход титульного спонсора, жаждущего видеть в седле мотоцикла Кифера только немецкого гонщика.

"Очень рад, что следующий сезон начну вместе с Kiefer Racing в Moto2, - сказал немецкий мотогонщик, - Я также очень рад, что смогу продолжить работу с мотоциклом Kalex. Я пока еще не пробовал этот мотоцикл [в исполнении Kiefer Racing], просто сидел на нем, но мне он сразу же понравился. Я бы хотел начать подготовку сразу, прямо сейчас, но из-за запрета на зимние тесты, к сожалению, не могу. Мы начнем работу в феврале, с частных тестов. Затем примем участие в официальных тестах IRTA. На данный момент я ставлю перед собой цель завершить сезон в TOP-10, пытаясь финишировать на подиуме в нескольких гонках".

Важные новости
 
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера
Toyota запатентовала принцип сменного топливного бака для... водородного мотоцикла и скутера

Очевидное-невероятное: крупнейший мировой производитель автомобилей Toyota запатентовал в США новый принципиальный способ быстрой заправки мотоциклов и скутеров на водороде. Как? Путем быстрой смены всего бака!
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp