МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9873
26 ноября 2011 в 14:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Макс Нойкирхнер заменит Брадля в Kiefer

После победы в чемпионате мира по MotoGP в классе Moto2, звезда немецкого мотоспорта Штефан Брадль неожиданно для многих принял приглашение HRC и перешел в Королевский класс вместе с LCR Honda. Более двух недель его место в Kiefer Racing пустовало, но теперь оно занято.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 ноября 2011 - Пилотом команды стал другой звездный немец, известный нам по чемпионату мира World Superbike - это Макс Нойкирхнер. История прихода уроженца Штольберга в Большие Призы весьма запутана. Он начал выступать на мировом уровне в 2004 году, вместе с Klaffi Honda в World Supersport. Несколько сезонов кочевал из команды в команду, пока не прославился по-настоящему вместе с Alstare Suzuki в 2008: в Валенсии Макс выиграл поул-позицию и долгое время лидировал в гонке, пока его траектория не пересеклась с главным соперником и преследователем Карлосом Чекой. После коллизии Макс вылетел в гравий и сломал ключицу. Но на этом карьера в Супербайке не завершилась. Вскоре Нойкирхнер все-таки выиграл гонку. Это произошло в Монце, где Макс как раз отмечал свой 70-й старт в чемпионате мира. В том заезде он обошел Нориюки Хагу и финишировал первым с отрывом всего в 0.058 секунды. Во втором заезде так же боролся за победу, но на этот раз Хага оказался быстрее - всего на 0.009 секунды.

Но, через год, в той же Монце Макса ждала самая тяжелая травма в его карьере - сложный перелом бедра и длительное лечение. Alstare Suzuki была вынуждена найти нового пилота. Зато, Нойкирхнер получил возможность войти в состав Ten Kate Honda в WSS.

В середине 2010 немец заручился поддержкой сильных спонсоров и решил во чтобы то ни стало попасть в MotoGP в 2011. Но, то ли имена спонсоров не впечатлили команды Больших Призов, то ли Макс был не достаточно красноречив - его "отшили" везде, куда бы он не обращался. Эту историю МОТОГОНКИ.РУ публиковали в сентябре прошлого года - Макса Нойкирхнера не пустили в MotoGP.

Вот почему он предпочел средний класс - Moto2 - журавлю в небе. В межсезонье стало известно, что Макс ведет переговоры о присоединении к 100% немецкому проекту MZ Racing. Правда, его приход в команду стал неожиданностью для самого MZ, поэтому сезон 2011 года Макс начал не на прототипе MZ, а на Kalex. Макс завершил сезон 20-м, заработав 42 очка. Лучшей гонкой для него стало Гран-При Италии: в Муджелло он финишировал 8-м. До этого, в Хересе и Каталонии он дважды финишировал 10-м. Но, начиная с домашнего Гран-При Германии, началась череда неудач - в Sachenring, Brno, Misano, Phillip Island и Sepang Нойкирхнер падал.

Переход в чемпионскую Viessmann Kiefer Racing - многообещающее событие не только для Нойкирхнера, но и для самой команды: ведь уход Брадля мог означать также и уход титульного спонсора, жаждущего видеть в седле мотоцикла Кифера только немецкого гонщика.

"Очень рад, что следующий сезон начну вместе с Kiefer Racing в Moto2, - сказал немецкий мотогонщик, - Я также очень рад, что смогу продолжить работу с мотоциклом Kalex. Я пока еще не пробовал этот мотоцикл [в исполнении Kiefer Racing], просто сидел на нем, но мне он сразу же понравился. Я бы хотел начать подготовку сразу, прямо сейчас, но из-за запрета на зимние тесты, к сожалению, не могу. Мы начнем работу в феврале, с частных тестов. Затем примем участие в официальных тестах IRTA. На данный момент я ставлю перед собой цель завершить сезон в TOP-10, пытаясь финишировать на подиуме в нескольких гонках".

Важные новости
 
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp