МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11408
26 октября 2014 в 10:48
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Виньялес не дал Каллио насладиться победой в Сепанге

"Ни в коем случае, никаких указаний Мике! Он будет бороться за победу в этой гонке, как и раньше!" - заявил перед стартом Гран-При Малайзии в классе Moto2 директор Marc VDS Racing Майкл Бартоломью. Решающее (с точки зрения титула) Гран-При сезона прошло под диктовку Мики, но чемпионом все равно стал Тито Рабат.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 - Удивительные вещи случаются. Например, сколько гонок Мика оказывался позади Тито в очень близких дуэлях, где должен был и мог выиграть. Были ли у него инструкции на тему напарника? Кто знает теперь? Но в предпоследней гонке, в Сепанге у Мики появилась возможность, наконец, выиграть - Тито было уже не важно, каким он пересечет финишную линию - первым, вторым или третьим. И вот облом, не удалось!

Мика смог прорвать оборону Маверика Виньялеса через 4 круга после старта и закрепиться на колесе у Рабата, который в Сепанге стартовал просто идеально, но сдал позицию лидера на 10-м круге Каллио, затем пропустив вперед и Виньялеса. Начиная с этого момента, Рабат самоустранился из битвы, предоставив напарнику возможность обыграть юного соотечественника.

Их схватка была красивой, техничной и чистенькой, но завершилась победой испанца, который пересек финишную линию на 2.7 секунды раньше финна, потерявшего ход за три круга до финиша.

Бесполезно рассказывать - сами посмотрите:

"Гонка была чрезвычайно сложной, - сказал Маверик Виньялес после финиша. - В первой половине гонки я вообще не закрывал газ, чтобы как-то догнать Тито и Мику, а затем я подметил, что Каллио стал терять темп по-чуть-чуть на каждом круге. Я полностью сконцентрировался на том, чтобы достать его, пройти и попытаться оторваться. Мне это удалось в длинной дуге".

Каллио после финиша выглядел... как всегда выглядит - абсолютно безэмоционально. Вот что он сказал: "Я бы хотел поздравить Тито с победой в чемпионате, он заслужил это, потому что был стабильно быстро в каждом этапе. Что сказать еще? С точки зрения очков, биться с ним было почти бессмысленно, но для меня сегодня, особенно, после столь хорошо проведенной квалификации, главной задачей было выиграть гонку. Но вы сами видели, как быстр был Маверик. Думаю, даже без той моей ошибки он смог бы меня пройти на последних кругах, потому что ход его был определенно лучше. Но финишировать на подиуме после всего - это тоже здорово, я доволен!"

Полные результаты Гран-При Малайзии в классе Moto2

Ну, а Тито Рабат спокойно финишировал на 3-й позиции и забрал заслуженный чемпионский титул, заработав за один этап до завершения сезона на XX очков больше, чем ближайший преследователь, Калиио при 25 очках, оставшихся в розыгрыше. Таким образом, единственный титул, оставшийся без хозяина на данный момент - это Moto3, точь-в-точь, как в прошлом году.

Положение в чемпионате Moto2 после Гран-При Малайзии:

1. Тито Рабат (Marc VDS Racing, Kalex) - 326 - Новый чемпион мира
2. Мика Каллио (Marc VDS Racing, Kalex) - 289 (-37)
3. Маверик Виньялес (HP40 Pons, Kalex) - 274 (-52)
4. Томас Люти (Kalex) - 169 (-157)
5. Доминик Эгертер (Kalex) - 162 (-164)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp