МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
15287
26 октября 2014 в 14:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Тито Рабат - чемпион Moto2: слезы радости не возбраняются

Эстив "Тито" Рабат завершил свою идеальную миссию в Moto2: заслуженный и долгожданный титул достался ему в Сепанге, не позже и не раньше.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 -

Moto2 - Grand Prix of Malaysia - Sepang

Moto2 - Grand Prix of Malaysia - Sepang Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Решающую гонку Тито Рабат провел спокойно, не гонясь за победой. Да и не легко ее было бы получить теперь, когда Маверик Виньялес расправил крылья. А вот допустить ошибку, упасть и оказаться вне очковой зоны - проще простого! Единственный, кто мог бы помешать сегодня Тито так откровенно расплакаться перед камерами в Сепанге, его партнер по команде, с которым он шел бок о бок по чемпионату - Мика Каллио был по-фински хладнокровен после финиша 2-м: увы, это была НЕ ЕГО миссия - побеждать в этом году. Может, в следующем?

Гран-При Катара, Moto2: Рабат прорывается через пелетон после ошибки в первом повороте - отыграть надо еще 4 позиции...

Гран-При Катара, Moto2: Рабат прорывается через пелетон после ошибки в первом повороте - отыграть надо еще 4 позиции... Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Тито Рабат и Мика Каллио остаются в Moto2 в 2015, но по разным причинам. И тому, и другому предлагали вакантные места в MotoGP. Только Тито решил защищать титул вместе с Marc VDS, чтобы прийти в Королевский класс с максимальным багажом знаний. Каллио отверг предложения из MotoGP, исходя из качества предложений: профессионал высокого класса, сегодня Мика представляет из себя идеальный рабочий инструмент для достижения результатов... для другого пилота. В 2014 году им стал Тито, не бедный в целом парень, проводящий 90% своего свободного времени на гоночном треке, тренируясь и тренируясь, его накат - рекордный в паддоке всего чемпионата Больших Призов. Вы можете встретить Тито с понедельника по среду, например, в Circuito d‘Alcarras: если позволяет погода, на большом кольце; если не позволяет - на малом, там он отжигает на мотарде или пит-байке. Когда позволяет время, Тито проводит дни - от звонка до звонка - в Альмерии. Вы там бываете? Значит, вы с ним встречались!

Опыта у Мики больше втрое, и он использует его по своему разумению. Но в 2015, возможно, мы вновь увидим их на подиуме. Правда, теперь Мику не будут сдерживать никакие обязательства - только победа!

Тито Рабат празднует 5-ю победу сезона Moto2 вместе с Marc VDS Racing

Тито Рабат празднует 5-ю победу сезона Moto2 вместе с Marc VDS Racing Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Взлет карьеры Тито Рабата пришелся на 2013-й, когда он пересел на Kalex команды Tuenti HP 40 (Pons Racing) и бился весь сезон с Полом Эспаргаро, своим напарником. Оба годом ранее противостояли Марку Маркесу. Но, в отличие от Эспаргаро, Тито пошел именно путем Маркеса - не стал переходить в MotoGP сразу, как ему по-настоящему улыбнулась удача. В 2013 году Эспаргаро выиграл только три Гран-При, а еще в четырех взошел на подиум. Но этого ему показалось мало, как он сказал, "не достаточно я стабилен". Ничего, в 2014 году он был "достаточно стабилен", чтобы выиграть семь гонок, а в оставшихся взойти на подиум шесть раз, не упав ни разу за сезон, не оказавшись вне очковой зоны и не проиграв ни одной серьезной схватки. Да, были гонки, где он был вынужден догонять, но Тито провел их разумно, без излишнего риска потерять очки, и, что важнее, здоровье, как в дождливом Ассене.

Гран-При Сан-Марино - MotoGP, Moto2, Moto3

Гран-При Сан-Марино - MotoGP, Moto2, Moto3 Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


К завершающей гонке сезона в Валенсии Тито подошел с очень хорошим счетом в 326 очков. Он начал уикенд, имея превосходство в 41 очко перед Каллио, завершил с перевесом в 37 - немного же он потерял, пропустив партнера вперед (всего на одну позицию)!

Moto2 - Grand Prix of Australia - Phillip Island: Тито Рабата встречали, как чемпиона, но его коронация откладывается на неделю

Moto2 - Grand Prix of Australia - Phillip Island: Тито Рабата встречали, как чемпиона, но его коронация откладывается на неделю Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


В отличие от Тито, Мике еще предстоит большая схватка с Виньялесом за 2-е место в чемпионате. Ведь Маверик выиграл три гонки из четырех за последние полтора месяца, начав в Арагоне! А в 2013 году юный каталонец взял чемпионский титул в Moto3 именно в Валенсии, куда приехал с небольшими шансами на победу. Сейчас между ним и Микой - 15 очков. Шансы подобраться к серебру не слишком велики в математическом плане, но...

Moto2 - Grand Prix of Malaysia - Sepang

Moto2 - Grand Prix of Malaysia - Sepang Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Фото: motofoto.ru Видео: Dorna Sports

Важные новости
 
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp