МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
18829
26 мая 2018 в 15:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP может вернуться в Nurburgring

ADAC анонсировала свои претензии к Sachsenring и назвала потенциальную площадку для проведения Гран-При Германии в 2019 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2018 - Как сообщают источники, в центре скандала оказалась недоплата со стороны управляющей Sachsenring компанией SRM в кассу ADAC (национального правообладателя Гран-При Германии) около 900000 евро. Это произошло из-за ошибок в расчетах и низкой доходности этапа 2017 года, SRM просила об отсрочке, но ADAC использовала эту ситуацию, чтобы поставить точку в давних спорах с независимым промоутером - контракт был расторгнут 24 мая. Подробности: Sachsenring - уйти нельзя остаться.

«SRM, наш контрактный партнер, не выполнил обязательств по договору, - говорится в заявлении ADAC, выпущенному через день после анонса SRM о разрыве отношений. - По этой причине мы вынуждены разорвать наш контракт, поскольку недостача по счетам не позволяет закрыть наши финансовые документы, а такие ситуации просто недопустимы с точки зрения членов правления компании».

Отношения ADAC и Sachsenring, который управляется независимой компанией, обострились в 2016 году. SRM настояла на том, что все рекламные поступления должны пойти в ее кассу, тогда как ADAC требовала (по праву владения брендом на территории Германии) 100% поступлений от всех активностей на территории автодрома в ходе Гран-При Германии, с четверга по воскресенье.

Контракт могли не продлевать еще в 2016 году, но Dorna Sports, не видя альтернатив Sachsenring в Германии, обязала ADAC перезаключить договор с SRM на следующие 5 лет, до 2021 года. В прошлом году, полагаясь на эти условия, Sachsenring инвестировали около 2 млн. евро в реставрацию покрытия - на всей территории автодрома был уложен новый асфальт, но все деньги вернуть сразу не удалось.

Согласно источникам, Dorna дала ADAC и SRM шанс договориться до 30 мая. В противном случае, Гран-При Германии 2019 года может не состояться. Причина проста - кроме Sashsenring ни один другой автодром не соответствует требованиям FIM Grade A для гонок Гран-При.

Единственная возможная площадка, которая могла бы принять этап MotoGP в 2019 году - Nürburgring. Для того, чтобы чемпионат после 22 лет отсутствия вернулся в Нюрбург, нужно не только "слегка" отремонтировать GP-Strecke, но и привести в соответствие с требованиями FIM остальную инфраструктуру, существенно пострадавшую после банкротства автодрома и перехода его из рук в руки несколько раз.

В данный момент Nürburgring владеет структура, подконтрольная российскому бизнесмену Виктору Харитонину. Как Виктор Харитонин сделал Nurburgring русским: подробности.

В любом случае, потребуют срочные инвестиции и реконструкция, которую следует завершить не позднее апреля 2019 года, чтобы успеть провести омологацию FIM и какие-то тесты с Michelin с некоторыми ведущими командами чемпионата.

В последний раз Nürburgring принял международные мотогонки в 2013 году, это был World Superbike. Но затем Dorna - и другие промоутеры покинула Кольцо из-за отсутствия стабильности в руководстве и финансового краха автодрома.

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki

Подводили итоги первого этапа AMA Supercross 2026 года уже утром воскресенья в Калифорнии, когда Дирекция собрала все кусочки мозаики в одну картину. Что вышло? Сильный дебют Элая Томака и Хорхе Прадо за Red Bull KTM, полный провал миссии Monster Energy Kawasaki, Ducati в ТОП-10, но Джастин Барша снова травмирован. Результаты Anaheim-1, 450SX.
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты

Дакар 2026 достиг Эр-Рияда вчера, и сегодня гонка возобновилась. С первого дня гонщики финишируют, не понимая до конца - удалось ли им выполнить поставленную на день задачу или результат будет скорректирован задним числом. Штрафные минуты и бонусы за лидерство стали играть в дуэли гонщиков Monster Energy Honda и Red Bull KTM большую роль, чем абсолютная скорость. Итоги первой недели Dakar Rally 2026 в классе BIKE и что принес новый день.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года: Anaheim-1 на Angels Stadium города Анахайма, Калифорния. Класс 450SX.
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
219393
посетителей
в месяц
9565
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp