МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
9252
25 ноября 2014 в 12:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кратчлоу доволен переходом на Honda RC213V

"Это именно то, чего я ожидал от Honda", - сказал Кэл Кратчлоу по итогам тестов MotoGP в Валенсии, где он впервые испытал Honda RC213V в комплектации Factory команды CWM LCR Honda.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 ноября 2014 - Кэл Кратчлоу смог получить эту возможность, благодаря приходу в LCR Honda нового титульного спонсора, британской финансовой компании CWM: директор команды Лучио Чеккинелло изначально договаривался с партнерами о том, что он сможет перехватить у Ducati британского пилота. А компанию Кэлу составит новобранец MotoGP, вице-чемпион Moto3 Джек Миллер. Таким образом, идеальный план Лучио Чеккинелло реализовать удалось на 100%!

После первых тестов в Валенсии, Кэл Кратчлоу остался полностью доволен своим выбором: "Это именно то, чего я ожидал от Honda, глядя на гонки MotoGP по телевизору, внимательно следя за ездой Дани [Педросы] и Штефана [Брадля], - сказал 29-летний мотогонщик. - Определенно, у этого мотоцикла есть очень сильные стороны. Я ждал подтверждения этому. Не было сомнений, что в некоторых областях RCV гораздо лучше [чем Ducati Factory], но не поездив на нем, точно сказать было невозможно. За один-два дня трудно понять сразу все, улучшить свой собственный стиль, потому что слишком много сразу наваливается. Но то, как мотоцикл тормозит, как заходит в повороты - это все происходит с меньшим риском, я был приятно удивлен: мог тормозить и поворачивать одновременно".

MotoGP 2015 - первые тесты сезона
MotoGP 2015 - первые тесты сезона
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Некоторые команды Honda встретятся на этой неделе в Малайзии, на трассе Sepang International на частных тестах, чтобы завершить программу 2014 года и вернуться к работе уже в феврале 2015.

Кратчлоу также надо было познакомиться с новой командой и своим новым шефом, Кристофом Бургиньоном, а с руководителем бригады, с которым он работал три года - Даниэлем Романьоли Кэл решил расстаться: "Это очень важное решение [сменить шефа], ведь теперь мы будем работать с японцами, мне нужен человек, имеющий опыт такого сотрудничества. [Кристоф] знает, что хотят знать японские инженеры, какую информацию им надо предоставлять. И он знает, кого спрашивать, если у нас возникнуть затруднения".

Кэл Кратчлоу теперь может сравнить три совершенно разных заводских прототипа - Yamaha YZR-M1, Ducati Desmosedici GP14 и Honda RC213V, с которыми он успел поработать за последние два года. Но главное изменение, которое Кэл сразу почувствовал в своей работе - это люди, инженеры завода.

MotoGP 2015 - первые тесты сезона
MotoGP 2015 - первые тесты сезона
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Они хорошо понимают, что именно им нужно улучшать в своем мотоцикле, глядя на мои комментарии, - сказал Кратчлоу. - В Honda очень, очень умные сотрудники, ловят мысль на лету. Они отлично понимают, что им говорят Марк и Дани, чего они хотят добиться. И то, что сказал я в ходе первого же дня тестов в Валенсии, было очень близко к тому, что сказали Дани и Марк до меня. Но у нас есть различия, конечно же: у Марка совершенно свой, неповторимый стиль; Дани гораздо ниже ростом и легче, чем я. Тем не менее, единственное, что в моем случае нам не удалось решить сразу, так это улучшить держак на заднем колесе".

"И мне придется учиться, как извлечь из этого байка все. Глядя на телеметрию Дани, видно, что на выходе из поворота он невероятно ускоряется. И вот, глядя на это, думаешь: мне бы чуть больше крутящего момента, и дело в шляпе! Но это не подходит. Дани на 20 кг легче меня, и то, как он тормозит и разгоняется, не работает в моем случае. Поэтому надо будет, так или иначе, изобретать свою программу действий. Все пилоты - разные. Дани и Марк - лихие наездники, они пилотируют байк, как животные, рвут его на куски. Все это от невероятной уверенности, которая их переполняет - они могут выжимать все. И мне надо научиться делать то же".

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 ноября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island