МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9343
25 октября 2014 в 12:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Тито Рабат держится за Корону после поула в Сепанге

Лидер чемпионата мира Moto2 Тито Рабат, как это говорится, положил одну руку на Корону, выиграв квалификацию 17-го раунда серии, Гран-При Малайзии: учитывая преимущество в 41 очко над ближайшим преследователем, Каллио, каталонец может стать чемпионом на 90% в это воскресенье.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 октября 2014 - Мика Каллио показал второе время дня, уступив напарнику по Marc VDS Racing 0.158 секунды. Стартовую линию замкнул немецкий чемпион Moto3 Сандро Кортези (+0.277).

Состав первых трех линий стартовой решетки, как обычно, предсказуемый: лучшими в Сепанге стали так же Маверик Виньялес, Томас Люти, Жоан Зарко, Хулиан Симон и Доминик Эгертер, к ним присоединился Така Накагами. На счету каждого есть несколько подиумов и даже побед в Гран-При в Moto2: у Виньялеса уже три "золота", у Люти и Эгертера по одному, Накагами пять раз поднимался на пьедестал в 2013, у Симона 11 призов, правда, последний был взят в Валенсии в 2012, Зарко были близок к победе в трех гонках этого сезона. Но претендовать на титул из них уже не может никто, как и Кортези: завтра спорить между собой будут (или не будут) Каллио и Рабат.

Взяв хороший старт, Тито может не оборачиваться назад, ибо с Каллио на хвосте у него нет никаких проблем: даже если финн предпримет атаку на напарника, на месте каталонца разумно было бы его пропустить - любой исход Гран-При Малайзии будет в пользу Рабата, ведь он станет чемпионом так или иначе, если... не упадет.

Шансы Тито выиграть завтра титул - 90%, 10% составляет шанс падения или серьезного изменения погодных условий (что так же вероятно). Для досрочной победы в Сепанге, пилоты Marc VDS Racing должны финишировать друг за другом и любой последовательности.

Ситуаций, в которых Каллио сможет отсрочить коронацию напарника в Малайзии крайне мало - всего две:

- Каллио выигрывает, Тито для победы нужно финишировать не ниже 7 места
- Каллио оказывается 2-м, Тито достаточно 12-го
- Каллио 3-й на подиуме, Тито может не беспокоиться по поводу своих результатов

Только если Каллио выиграет гонку, а Тито не заработает ни одного очка, битва продолжится в Валенсии, но тогда Мике придется придумать способ, чтобы отыграть 16 очков за один единственный старт!

И есть одно но: Каллио покинет команду Marc VDS Racing по завершении сезона, а Тито останется, чтобы защищать свой титул в 2015, а затем перейти в MotoGP. Что может остановить Мику от прямой битвы с напарником в последней гонке сезона? А в предпоследней, когда шансы на титул математически еще не улетучились? В предыдущих, кажется, Мика уступал Тито... намеренно?

Важные новости
 
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!

В прошлом году чемпионат мира по MotoGP вернулся на Automotodrom Brno, который, наконец, выполнил требования FIM и полностью сменил асфальт на исторической трассе в Национальном парке Моравии. Второй визит - здесь и сейчас! Необычно выглядит состав ТОП-3 по итогам FP1 CzechGP MotoGP 2026: в тройке — Ducati, Aprilia и Yamaha
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp