МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
27399
25 сентября 2016 в 14:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Сэм Лоус взял удивительную победу в AragonGP

Сэм Лоус, Алекс Маркес и Франком Морбиделли финишировали на подиуме 14-го этапа чемпионата мира Moto2. Лоус показал настоящий мастер-класс пилотирования 600-кубового мотоцикла на Motorland Aragon, не оставив соперникам и шанса на победу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2016 - Лидер чемпионата Moto2 Жоан Зарко стартовал в опасной позиции: потеря очков в двух гонках лишила его всякого преимущества перед ближайшим преследователем - Алексом Ринсом, но в обойме по-прежнему оставались еще Томас Люти и Сэм Лоус. Разница с Ринсом после Мизано сократилась лишь до 3 очков, а вот до Люти и Лоуса было более 50, но не слишком смущало французского Профессора. Гран-При Арагона могло изменить диспозицию. Но вот в чью сторону?

Старт выиграли Маркес и Лоус. Британец атаковал чрезвычайно агрессивно, пытаясь оттеснить Маркеса-младшего назад, и ему удалось это сделать в арагонском "Штопоре". С того момента Сэм не оглядывался назад. Лоус устремился к победе, а Алекс Маркес преследовал его, сколько мог, пока отрыв между пилотами не вырос до 1 секунды.

Только за 3 круга до финиша началась новая игра, когда Франко Морбиделли настиг Маркеса. Темп итальянца был на 0.4-0.5 секунды лучше, чем у каталонского брата. Морбиделли атаковал Маркеса на последнем круге, но небольшая ошибка в конце обратной прямой нарушила планы Франко: напарники по Estrella Galicia 0,0 разменяли позиции, но лишь на несколько секунд, после чего Маркес вернул себе 2-е место и финишировал за Лоусом.

Тем временем, всю вторую половину заезда шла очень напряженная схватка где-то за пределами TOP-5: Алекс Ринс пытался убежать от Зарко и перехватить лидерство в чемпионате. К сожалению для испанского пилота, Профессору удалось финишировал всего на 2 позиции ниже, так что на финише разницы в очках не хватило, чтобы изменить диспозицию: зато теперь Зарко и Ринса в чемпионате разделяет только 1 очко - 202 против 201!!! Схватка за титул только-только началась, и она будет продолжаться до последней минуты в Валенсии.

Полные результаты Гран-При Арагона, Moto2

Первый в карьере Moto2 финиш на подиуме в домашнем Гран-При Алекс Маркес и его команда расценили, как победу: пилота ожидала горячая поддержка трибун и в паддоке. Но именно Сэму Лоусу вторая победа с начала сезона принесла главные дивиденды: он вернул себе 3-ю позицию в чемпионате Moto2 и подобрался к лидеру сезона сразу на 17 очков. Это еще не заявка на 2-ю позицию, но небольшой шанс отыграть позицию к концу сезона.

Положение в чемпионате Moto2 по итогам 14 этапов:

1. Жоан Зарко (FRA) - 202 очка
2. Алекс Ринс (ESP) - 201
3. Сэм Лоус (GBR) - 162
4. Томас Люти (SWI) - 154
5. Франко Морбиделли (ITA) - 141

Важные новости
 
Жоан Зарко из LCR Honda - о ситуации на BrazilianGP MotoGP: на сликах по дождю тоже неплохо!
Жоан Зарко из LCR Honda - о ситуации на BrazilianGP MotoGP: на сликах по дождю тоже неплохо!

Пилот Castrol Honda LCR MotoGP Жоан Зарко возглавил пятничную преквалификацию Гран-При Бразилии, задав соперникам референсный темп на новой трассе из календаря Мото Гран-При - Автодроме имени Айртона Сенны. Предел трассы не достигнут и должен быть раскрыт в субботу, если, конечно, небеса снова не разверзнутся и дождь не смоет остатки держака. Как Зарко удалось доминировать в пятницу на Honda?
Импровизируй или проиграешь: как пилоты MotoGP оценили старт Гран-При Бразилии
Импровизируй или проиграешь: как пилоты MotoGP оценили старт Гран-При Бразилии

Исход первого дня #BrazilianGP на новой трассе календаря MotoGP в Гоянии - не шок, а вполне естественный, хотя и очень интригующий: Марк Маркес сразу дал максимально корректную оценку - только стремительная адаптация и импровизация позволили некоторым пилотам прорваться в ТОП-10 и попасть в квалификацию Q2. Какие общие впечатления от Автодрома имени Айртона Сенны? Что может измениться по ходу уикенда?
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет
По бразильской системе: Зарко, Маркес и Турок запрыгнули в Q2 BrazilianGP MotoGP, Беццекки - нет

Большая туча стала пугать паддок Автодрома имени Айртона Сенны перед стартом преквалификации MotoGP. Поэтому пилоты Королевского класса сорвались со своих мест и устремились в атаку с первой минуты вечерней сессии. Дождь дал им полчаса на освоение трассы на сликах. Итоги дня всех удивили!
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем
Видео: первая тренировка старта Гран-При Бразилии MotoGP - когда держака на самом деле нет совсем

Первая тренировка старта для пилотов MotoGP в Бразилии показала, что на дождевых покрышках им будет тяжело в Гоянии: полное видео start practice после FP1 #BrazilianGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP
Открываем автодром имени Айртона Сенны: видео - круг по трассе Гран-При Бразилии MotoGP

Autodromo Internacional Ayrton Senna быстро сохнет, это его сильная сторона! Проедем первые ознакомительные круги вместе с пилотом MotoGP Хорхе Мартином из Aprilia Racing: бортовое видео из Гоянии, где стартовал уикенд Гран-При Бразилии #BrazilianGP
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором
Провокация от Kove: клон мотоцикла KTM 390 Duke, только с правильным мотором

Китайский производитель мотоциклов Kove представил обновленную версию своего нейкеда Kove 450R в стиле популярного KTM Duke: дизайн, формы, оранжевая рама и основной цвет - всё очень провокационно. А что внутри?
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp