МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
27506
25 сентября 2016 в 14:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Сэм Лоус взял удивительную победу в AragonGP

Сэм Лоус, Алекс Маркес и Франком Морбиделли финишировали на подиуме 14-го этапа чемпионата мира Moto2. Лоус показал настоящий мастер-класс пилотирования 600-кубового мотоцикла на Motorland Aragon, не оставив соперникам и шанса на победу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2016 - Лидер чемпионата Moto2 Жоан Зарко стартовал в опасной позиции: потеря очков в двух гонках лишила его всякого преимущества перед ближайшим преследователем - Алексом Ринсом, но в обойме по-прежнему оставались еще Томас Люти и Сэм Лоус. Разница с Ринсом после Мизано сократилась лишь до 3 очков, а вот до Люти и Лоуса было более 50, но не слишком смущало французского Профессора. Гран-При Арагона могло изменить диспозицию. Но вот в чью сторону?

Старт выиграли Маркес и Лоус. Британец атаковал чрезвычайно агрессивно, пытаясь оттеснить Маркеса-младшего назад, и ему удалось это сделать в арагонском "Штопоре". С того момента Сэм не оглядывался назад. Лоус устремился к победе, а Алекс Маркес преследовал его, сколько мог, пока отрыв между пилотами не вырос до 1 секунды.

Только за 3 круга до финиша началась новая игра, когда Франко Морбиделли настиг Маркеса. Темп итальянца был на 0.4-0.5 секунды лучше, чем у каталонского брата. Морбиделли атаковал Маркеса на последнем круге, но небольшая ошибка в конце обратной прямой нарушила планы Франко: напарники по Estrella Galicia 0,0 разменяли позиции, но лишь на несколько секунд, после чего Маркес вернул себе 2-е место и финишировал за Лоусом.

Тем временем, всю вторую половину заезда шла очень напряженная схватка где-то за пределами TOP-5: Алекс Ринс пытался убежать от Зарко и перехватить лидерство в чемпионате. К сожалению для испанского пилота, Профессору удалось финишировал всего на 2 позиции ниже, так что на финише разницы в очках не хватило, чтобы изменить диспозицию: зато теперь Зарко и Ринса в чемпионате разделяет только 1 очко - 202 против 201!!! Схватка за титул только-только началась, и она будет продолжаться до последней минуты в Валенсии.

Полные результаты Гран-При Арагона, Moto2

Первый в карьере Moto2 финиш на подиуме в домашнем Гран-При Алекс Маркес и его команда расценили, как победу: пилота ожидала горячая поддержка трибун и в паддоке. Но именно Сэму Лоусу вторая победа с начала сезона принесла главные дивиденды: он вернул себе 3-ю позицию в чемпионате Moto2 и подобрался к лидеру сезона сразу на 17 очков. Это еще не заявка на 2-ю позицию, но небольшой шанс отыграть позицию к концу сезона.

Положение в чемпионате Moto2 по итогам 14 этапов:

1. Жоан Зарко (FRA) - 202 очка
2. Алекс Ринс (ESP) - 201
3. Сэм Лоус (GBR) - 162
4. Томас Люти (SWI) - 154
5. Франко Морбиделли (ITA) - 141

Важные новости
 
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!
SpanishGP MotoGP 2026: Еще одно признание Алекса Ринса - уход из LCR Honda был ошибкой!

Алекс Ринс подробно рассказал, как произошло расставание с Monster Energy Yamaha MotoGP — о том, как ему об этом сообщили, и о своей реакции на новость. Но также о том, о чем он пожалел больше всего.
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично
SpanishGP MotoGP 2026: 30-летний Алекс Маркес -повторить победу в Хересе? Малореалистично

Марк Маркес выиграл в прошлом году спринт Гран-При Испании на Circuito de Jerez, но затем допустил большую ошибку и передал победу в главной гонке MotoGP брату Алексу. Было ли это серьезной заявкой Алекса? Сегодня Алекс отпраздновал 30-летие, и потому честен: в 2026 году повторить это будет «малореалистично».
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе
Путь в MotoGP: второй сезон Ярослава Карпушина в Red Bull Rookies Cup стартует в Хересе

Ключевая часть программы «Road to MotoGP» для юниоров в возрасте 14-16 лет, которая позволяет им вступать в чемпионат мира по Мото Гран-При Moto3, — Red Bull MotoGP Rookies Cup начинается в эти выходные на Circuito de Jerez в рамках Гран-При Испании. Главный интерес во всем этом — второй год участия в программе Ярослава Карпушина, который наделал много шума в середине сезона 2025 года, а теперь готов к битве за подиум в каждой гонке.
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha
Источник: Honda потеряла Аи Огуру не из-за Маркеса, а теперь он будет выступать за Yamaha

Источник в заводской структуре Honda Racing рассказал Motorsport о том, как HRC потеряла единственного реально перспективного японца из молодого поколения, выращенного по программе Honda Team Asia — Аи Огуру, и что произошло это из-за чрезмерного влияния Марка Маркеса на проект MotoGP. Но истинная проблема была чуть глубже.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия
Чемпионат мира по суперкроссу: анонсирован календарь WSX 2026 - первая версия

Началось формирование календаря многострадального чемпионата мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) на 2026 год. Новому промоутеру удалось найти партнеров и финансирование на 4 этапа. Но планирует провести шесть.
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл
KTM 1390 Super Duke RR Track: если бы Бэтмену понадобился мотоцикл

Европейские производители мотоциклов верны своей традиции выпуска лимитированных серий экстремальных мотоциклов, а всё ради чего? Ради уважения и демонстрации своих технологических возможностей! Потому что новейший KTM 1390 Super Duke RR Track никак нельзя допустить на дороги общего пользования. Что представляет из гоночный гипер-нейкед стоимостью в 3.5 миллиона без налогов?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp