МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9072
24 сентября 2014 в 14:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Сможет ли Каллио остановить Рабата у порога его дома?

Лидер чемпионата мира по Гран-При в классе Moto2 - Тито Рабат возвращается домой, в Испанию, чтобы увеличить свое явное превосходство над напарником по Marc VDS Racing Микой Каллио. Но между ними не так много очков разницы - лишь 22. Сможет ли Мика переломить ход истории и остановить Тито?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 сентября 2014 - Гран-При Арагона, возможно, не положит конец внутрикомандной разборке, но мы поймем, действительно ли внутри Marc VDS действуют так называемые "командные приказы".

Чемпионат мира едет в Испанию, а Арагон считается его сердцем, центром. Победа испанского гонщика очень важна для Dorna Sports, но также она будет важна для команды Marc VDS, которая намерена вступить в MotoGP в 2015 году. Но не с Тито! Рабат уже объявил, что останется в Moto2 и будет бороться за титул вновь - либо защищать его, либо... Есть мнение, что второго не дано.

Учитывая темп Рабата в этом году, его напористость и общую производительность партнеров по Marc VDS, третий в споре за титул - лишний. И теперь, когда стало известно, что Мика Каллио покинет команду в следующем году, а Тито - точно на 100% - останется в ней, к гадалке ходить не надо, чтобы понять, кто в команде "№1", а кто будет прикрывать его спину до самого финала в Валенсии.

Остается только одно - решительность самого Мики Каллио, который уже доказал, что способен бороться за победу и даже за чемпионат. В случае с Тито, конечно, есть много "но" и "если"... Но вдруг Мика решит пойти против командой воли, тем более, что будущее его явно определено и не зависит от исхода чемпионата 2014 года?

Вот интрига.

Что еще? Расстояние между Каллио и Рабатом этим летом постоянно менялось. После домашней гонки в Барселоне, Рабат имел преимущество в 34 очка, но оно сократилось до 26 после Ассена. Каллио смог записать за собой три победы в этом году, у Рабата их семь, и последние две гонки пилоты Marc VDS финишировали 1-2 (Рабат-Каллио).

Единственный, кто может (математически) помешать им, третий в чемпионате Маверик Виньялес, но его шансы (реалистично) крайне малы. Если командных приказов в Marc VDS нет, и Каллио попытается отнять у напарника важные очки в оставшихся гонках, приблизиться к нему максимально и устроить главную разборку в Валенсии, Виньялес может рассчитывать на чудо, вроде двойной аварии или схода кого-то из претендентов.

В Арагоне, впрочем, могут быть и другие претенденты на победу и подиум, что также способно помочь Маверику в достижении цели - если не титула, то хотя бы второй позиции по итогам дебютного сезона в Moto2.

Итак, в прошлом году победу в Гран-При Арагона одержал Нико Тероль, чемпион GP125 лидировал в заезде от старта до финиша, несмотря на серию быстрых кругов, которые штамповал в середине и конце заезда Рабат, пытаясь достать соотечественника. Но Тито финишировал вторым. Будущий чемпион мира, Пол Эспаргаро замкнул подиум. Но сегодня Эспаргаро выступает в MotoGP.

По статистике, три из четырех уже состоявшихся в Motorland Aragon гонках были выиграны с поул-позиции - в 2010, 2011 и 2013, соответственно, Андреа Янноне, Марком Маркесом и Нико Теролем. Только в 2012 году победу одержал Пол Эспаргаро, стартовавший со второй позиции и опередивший поул-ситтера Симоне Корси.

Еще один немаловажный факт: Kalex уже стал победителем в Кубке производителей, благодаря усилиям партнеров по Marc VDS Racing, но также и других сильных пилотов - 9 из 15 гонщиков Moto2, финишировавших во главе списка в Арагоне, сегодня едут на шасси немецкого производства.

На фото: их противостояние началось в Катаре, в первой гонке сезона и сейчас только усилилось - Тито оказывался чуть выше гораздо чаще, чем Мика. Фото Speedweek.

Важные новости
 
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp