МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9118
24 сентября 2014 в 14:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Сможет ли Каллио остановить Рабата у порога его дома?

Лидер чемпионата мира по Гран-При в классе Moto2 - Тито Рабат возвращается домой, в Испанию, чтобы увеличить свое явное превосходство над напарником по Marc VDS Racing Микой Каллио. Но между ними не так много очков разницы - лишь 22. Сможет ли Мика переломить ход истории и остановить Тито?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 сентября 2014 - Гран-При Арагона, возможно, не положит конец внутрикомандной разборке, но мы поймем, действительно ли внутри Marc VDS действуют так называемые "командные приказы".

Чемпионат мира едет в Испанию, а Арагон считается его сердцем, центром. Победа испанского гонщика очень важна для Dorna Sports, но также она будет важна для команды Marc VDS, которая намерена вступить в MotoGP в 2015 году. Но не с Тито! Рабат уже объявил, что останется в Moto2 и будет бороться за титул вновь - либо защищать его, либо... Есть мнение, что второго не дано.

Учитывая темп Рабата в этом году, его напористость и общую производительность партнеров по Marc VDS, третий в споре за титул - лишний. И теперь, когда стало известно, что Мика Каллио покинет команду в следующем году, а Тито - точно на 100% - останется в ней, к гадалке ходить не надо, чтобы понять, кто в команде "№1", а кто будет прикрывать его спину до самого финала в Валенсии.

Остается только одно - решительность самого Мики Каллио, который уже доказал, что способен бороться за победу и даже за чемпионат. В случае с Тито, конечно, есть много "но" и "если"... Но вдруг Мика решит пойти против командой воли, тем более, что будущее его явно определено и не зависит от исхода чемпионата 2014 года?

Вот интрига.

Что еще? Расстояние между Каллио и Рабатом этим летом постоянно менялось. После домашней гонки в Барселоне, Рабат имел преимущество в 34 очка, но оно сократилось до 26 после Ассена. Каллио смог записать за собой три победы в этом году, у Рабата их семь, и последние две гонки пилоты Marc VDS финишировали 1-2 (Рабат-Каллио).

Единственный, кто может (математически) помешать им, третий в чемпионате Маверик Виньялес, но его шансы (реалистично) крайне малы. Если командных приказов в Marc VDS нет, и Каллио попытается отнять у напарника важные очки в оставшихся гонках, приблизиться к нему максимально и устроить главную разборку в Валенсии, Виньялес может рассчитывать на чудо, вроде двойной аварии или схода кого-то из претендентов.

В Арагоне, впрочем, могут быть и другие претенденты на победу и подиум, что также способно помочь Маверику в достижении цели - если не титула, то хотя бы второй позиции по итогам дебютного сезона в Moto2.

Итак, в прошлом году победу в Гран-При Арагона одержал Нико Тероль, чемпион GP125 лидировал в заезде от старта до финиша, несмотря на серию быстрых кругов, которые штамповал в середине и конце заезда Рабат, пытаясь достать соотечественника. Но Тито финишировал вторым. Будущий чемпион мира, Пол Эспаргаро замкнул подиум. Но сегодня Эспаргаро выступает в MotoGP.

По статистике, три из четырех уже состоявшихся в Motorland Aragon гонках были выиграны с поул-позиции - в 2010, 2011 и 2013, соответственно, Андреа Янноне, Марком Маркесом и Нико Теролем. Только в 2012 году победу одержал Пол Эспаргаро, стартовавший со второй позиции и опередивший поул-ситтера Симоне Корси.

Еще один немаловажный факт: Kalex уже стал победителем в Кубке производителей, благодаря усилиям партнеров по Marc VDS Racing, но также и других сильных пилотов - 9 из 15 гонщиков Moto2, финишировавших во главе списка в Арагоне, сегодня едут на шасси немецкого производства.

На фото: их противостояние началось в Катаре, в первой гонке сезона и сейчас только усилилось - Тито оказывался чуть выше гораздо чаще, чем Мика. Фото Speedweek.

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Решающий день Гран-При Испании — и погода идеальная! Воскресная гонка 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс MotoGP от старта до финиша без спойлеров в 15:00 по Москве
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались

Второй сезон в чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026 года, казалось, начался для Ярослава Карпушина в Испании не очень. Но перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечила условия для большой битвы, в которой открылись впечатляющие перспективы, и вот — подиум на первом же этапе! Ярослав Карпушин рассказал МОТОГОНКИ.РУ об особенностях Гран-При Испании.
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto2 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto2 2026

Воскресные гонки 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс Moto2: идеальная гоночная погода для Гран-При Испании! Гонка от старта до финиша без спойлеров в 13:10 по Москве
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии

Американский Суперкросс вступает в решающую фазу в Филадельфии: все схватки AMA Supercross 450SX от старта до финиша. Гонки и результаты 15-го этапа.
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!

Перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечили условия для чрезвычайно напряженной и плотной воскресной гонки Red Bull MotoGP Rookies Cup на Circuito de Jerez, где одну из главных ролей сыграл Ярослав Карпушин.
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto3 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto3 2026

Воскресные гонки 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс Moto3: идеальная гоночная погода для Гран-При Испании! Гонка от старта до финиша без спойлеров в 12:00 по Москве
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!

Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp