МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2005 - Однако, команда Movistar Honda проводит эти дни без своего шеф-механика Хуана Мартинеса: испанский специалист второй день находится в местном госпитале с ужасной головной болью, которая скосила Мартинеса вечером в среду сразу после приезда команды в Голландию.
Всвязи с отсутствием в паддоках главного технического спеца, у гонщиков и персонала возникаю кое-какие проблемы с настройками. Так в четверг, Жибернау констатировал факт, что команда не может полностью реализовать тестовую программу намеченную на этот день, поэтому Жиби будет работать по плану "Б" -- т.е. просто вкатываться в трассу Dutch TT, на которой он и так хорош.
В результате, второе время утром, третье вечером и третье по итогам дня.
"Утренняя сессия в четверг была достаточно жесткой для всей команды, потому что без Хуана проведение тестов было практически невозможно. После полудня мы перешли на базовые настройки мотоцикла, практически без изменений. Мне удалось сделать несколько быстрых кругов и собрать информацию для телеметристов. Посмотрим, как пойдет дело сегодня." - добавил Жибернау перед тренировкой сегодня утром.