МОТОГОНКИ.РУ, 24 мая 2019 - Лоренцо поедет на Гран-При Италии через неделю, где он взял 7 побед за свою карьеру (6 из них в MotoGP), со спокойным сердцем: он получил поддержку от Honda после еще одного невыразительного выступления во Франции.
Альберто Пуч, менеджер Repsol Honda выступил с довольно пространной речью, часть из которой попала в официальный пресс-релиз по итога Гран-При Франции, однако, другую HRC транслировать не стала. А напрасно! Пуч действует в интересах Honda, у него нет цели поддерживать пилота любыми средствами, как было лет 5-6 назад в случае с Дани Педросой.
«Если смотреть на результаты, ясно, что они не соответствуют нашим ожиданиям, - начал Пуч. - Но это знаем и мы, и он. Также мы знаем, что Хорхе очень не повезло в начале года из-за этой аварии, а затем в Катаре он травмировал себя. Начало сезона для него не было легким, поэтому и результаты не пришли вовремя. Но это не значит, что их не будет вовсе! Когда мы приняли решение нанять Хорхе, прежде всего, это означало нашу веру в его потенциал, его опыт и пять его титулов».
Как бывший мотогонщик MotoGP, Пуч хорошо понимает, что для перехода с Ducati на Honda Лоренцо требуется время. Возможно, чуть больше, чем хотелось бы команде - стили пилотирования совершенно различные, и ему снова надо переучиваться.
«Мы видим, как он выкладывается, и поддерживаем его. Цель - достичь достичь максимального уровня. У нас и у Хорхе есть время для этого. Мы надеемся, что у него хватит смелости сражаться и стать одним из лучших гонщиков Honda в истории. Нам кажется, что он может им быть».