MotoGP: Repsol Honda будет поддерживать Хорхе Лоренцо до конца
После всех слухов об «ультиматуме», распространившихся в Ле Мане, Repsol Honda выступила в поддержку Хорхе Лоренцо, чтобы дать понять, что в Багдаде все спокойно и уроженца Майорки не планируют менять на другого гонщика.
МОТОГОНКИ.РУ, 24 мая 2019 - Лоренцо поедет на Гран-При Италии через неделю, где он взял 7 побед за свою карьеру (6 из них в MotoGP), со спокойным сердцем: он получил поддержку от Honda после еще одного невыразительного выступления во Франции.
Альберто Пуч, менеджер Repsol Honda выступил с довольно пространной речью, часть из которой попала в официальный пресс-релиз по итога Гран-При Франции, однако, другую HRC транслировать не стала. А напрасно! Пуч действует в интересах Honda, у него нет цели поддерживать пилота любыми средствами, как было лет 5-6 назад в случае с Дани Педросой.
«Если смотреть на результаты, ясно, что они не соответствуют нашим ожиданиям, - начал Пуч. - Но это знаем и мы, и он. Также мы знаем, что Хорхе очень не повезло в начале года из-за этой аварии, а затем в Катаре он травмировал себя. Начало сезона для него не было легким, поэтому и результаты не пришли вовремя. Но это не значит, что их не будет вовсе! Когда мы приняли решение нанять Хорхе, прежде всего, это означало нашу веру в его потенциал, его опыт и пять его титулов».
После введения в MotoGP с 2023 года обязательного и четко контролируемого нижнего предела давления в покрышках, прототипы уже сейчас едут на пределе своих возможностей, заявил действующий чемпион мира Франческо Баньяя.
В следствие аварии, произошедшей в начале Гран-При Португалии, Марк Маркес получил травму правой руки и пропустит следующий этап MotoGP в Аргентине, только что подтвердила заводская команда Repsol Honda.
Чемпион MotoGP 2022 года Франческо Баньяя идеально начал защиту титула в Портимао, оформив победный дубль и доказав всем, что его восхождение на Олимп в прошлом году не было случайным. Но Гран-При Португалии запомнится не этим.
Очень приятно видеть позитивные перемены в чемпионате мира по Мото Гран-При! Похоже, многие действия FIM и Dorna Sports всё же сработали, и гонки стали менее хаотичными и сумасшедшими в плане борьбы: пилоты Moto3 показали красоту борьбы без грязи и хитрых трюков. Большой Приз Португалии достался самому достойному из множества претендентов!
Чемпион Moto3 2021 года, ставший одним из самых быстро прогрессирующих новобранцев Moto2 в 2022 - Педро Акоста готов к продолжению своего похода по пути Марка Маркеса: он хочет собрать все титулы во всех классах, и поскорее. Первая победа сезона-2023 оформлена в Португалии!
Яркие моменты 2-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. 2-й этап чемпионата мира по мотокроссу прошел в Риола Сардо. Гран-При Сардинии принес 100-ю победу в Гран-При многократному чемпиону Джеффри Херлингсу, но эта победа не была легкой.
Инцидент, случившийся на 2-м круге Гран-При Португалии MotoGP с участием 6-кратного чемпиона мира Марка Маркеса и Мигеля Оливеры, рассмотрен Стюардами и Дирекцией чемпионата: пилоту Repsol Honda выдвинуты обвинения в безответственном поведении на гонке PortugueseGP.
Все видео трансляции мотогонок MotoGP 2023 года - Королевский класс, Moto2, Moto3 и новый чемпионата мира для электропрототипов MotoE: 21 этап, от Гран-При Португалии до Валенсии.
Да, наверное, именно таким и должен быть старт сезона MotoGP, тем более, после хаотичной и слишком горячей схватки за победу в субботнем спринте! Смотрите гонку Гран При Португалии в Королевском классе MotoGP от старта до финиша.
Чейз Секстон сделал в 2023 году хорошую попытку занять место Кена Рокцена в заводской команде Honda, и его усилия очевидны. Но одна важная особенность отличает молодого пилота от реальных претендентов на титул - Элая Томака и Купера Уэбба: он нестабилен. С этого момента - и до финала, у нас только два претендента на титул AMA Supercross 2023 года!
Как бывший мотогонщик MotoGP, Пуч хорошо понимает, что для перехода с Ducati на Honda Лоренцо требуется время. Возможно, чуть больше, чем хотелось бы команде - стили пилотирования совершенно различные, и ему снова надо переучиваться.
«Мы видим, как он выкладывается, и поддерживаем его. Цель - достичь достичь максимального уровня. У нас и у Хорхе есть время для этого. Мы надеемся, что у него хватит смелости сражаться и стать одним из лучших гонщиков Honda в истории. Нам кажется, что он может им быть».
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.