МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20239
23 июня 2017 в 19:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Виньялес возглавил TOP-10 Dutch TT в ожидании ухудшения погоды

Маверик Виньялес из Movistar Yamaha получил значительное преимущество по итогам первого дня Гран-При Нидерландов, опередив Йонаса Фольгера из Tech 3 Yamaha более чем на 0.3 секунды. Маркес в 0.6 секунды позади. Что дальше?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2017 - Виньялес осваивает TT Circuit Assen за рулем Yamaha YZR-M1 со скоростью пули, хотя "Храм Мотоспорта" встретил команды и пилотов MotoGP традиционной переменчивой погодой. Первая практика прошла в комфортных условиях, под синим небом, которое после обеда заволокло тучами. Дождь не прошел стороной, но пока трек оставался сухим, все пилоты значительно ускорились.

Представители команд с опаской смотрели на небо, а теперь они очень внимательно изучают прогноз погоды и различные показатели радаров: квалификационный день может выдаться еще более дождливым, а значит, что результаты пятницы в Ассене, возможно, станут ключевыми для определения списков быстрейших для предстоящей квалификации Q2: кто уже сейчас в TOP-10?

Для Yamaha первый день сложился неплохо. Виньялес использовал все возможности, чтобы оказаться в лидерах - и с огромным преимуществом. Маверик воспользовался тактикой, которую прежде уже применял дважды в этом году на случай, если погодные условия значительно ухудшатся к субботе: уже в начале FP2 он вышел на мягких Michelin, чем обеспечил себе пару хороших кругов, а затем продолжил работу над оценкой возможностей гоночных шин. Остальные работали, постепенно поднимая темп. Поэтому начавшийся дождь некоторым поломал план.

Йонас Фольгер - взлет ракетой на 2-ю позицию!
Йонас Фольгер - взлет ракетой на 2-ю позицию!


В итоге, показавшего 2-й результат дня Фольгера Виньялеса отделили 0.367 секунды, а от ставшего 3-м по итогам пятницы Марка Маркеса из Repsol Honda - 0.652. Победитель двух предыдущих этапов MotoGP Андреа Довициозо вывел заводской Ducati GP17 на 4-ю строчку, опередив Кэла Кратчлоу, который замкнул короткую группу, вписавшуюся в 0.7 секунды от лидера к концу сессии. Кратчлоу стал одним из тех, кому не хватило нескольких минут для установки быстрых кругов: он пробовал новый аэродинамический обвес RC213V, ранее не использовавшихся в гоночных уикендах, и пока в LCR сравнивали показатели, Кэл упустил шанс пройти пару быстрых кругов.

И все же, Виньялес не выводил сегодня на трек M1 с новым шасси, тогда как Росси воспользовался случаем, чтобы обкатать байк в условиях любимой трассы. Он выразил удовлетворение ходом работ, хотя и признал, что баланс с новой рамой на 100% пока еще не достигнут.

Валентино Росси в целом доволен исходом пятницы в Ассене
Валентино Росси в целом доволен исходом пятницы в Ассене


"Сегодняшний день был полон забот, но в итоге я доволен: в FP1 я был в пятерке, а после обеда завершил на 6-й позиции, что неплохо для начала. Было бы здорово, чтобы у нас в распоряжении оказалось две полноценных сухих сессии, тогда, наверное, мы бы подошли к квалификации полностью готовыми. Но здесь, в Ассене погода всегда играет особую роль. В любом случае, я уже сейчас в TOP-10, и это хорошо", - сказал Росси, оказавшийся в TOP-6 и в комбинированном списке.

Взлет ракетой на 2-ю строчку в исполнении Йонаса Фольгера на прошлогоднем YZR так же демонстрирует "совместимость" M1 с TT Circuit в виде "как есть". Валентино Росси и Виньялес работают над совершенствованием M1 нового поколения, тратят на это много сил, пилоты Tech 3 чувствуют себя очень комфортно.

Жоан Зарко завершил пятницу 8-м, позади Валентино и раннего лидера пятницы Данило Петруччи. Баутиста и Педроса замкнули TOP-10.

Хорхе Лоренцо придется потрудиться в субботу, чтобы выбраться с 14-й позиции до начала квалификаций Dutch TT
Хорхе Лоренцо придется потрудиться в субботу, чтобы выбраться с 14-й позиции до начала квалификаций Dutch TT


Хорхе Лоренцо начал освоение TT Circuit, с которым у него в последние годы не самые приятные отношения, с достаточно низкой позиции - он 14-й в общем списке, а отставание от Yamaha на Ducati превышает 1 секунду.

С полными результатами первого дня Dutch TT в классе MotoGP можно ознакомиться здесь.

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp