МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20082
23 июня 2017 в 19:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Виньялес возглавил TOP-10 Dutch TT в ожидании ухудшения погоды

Маверик Виньялес из Movistar Yamaha получил значительное преимущество по итогам первого дня Гран-При Нидерландов, опередив Йонаса Фольгера из Tech 3 Yamaha более чем на 0.3 секунды. Маркес в 0.6 секунды позади. Что дальше?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июня 2017 - Виньялес осваивает TT Circuit Assen за рулем Yamaha YZR-M1 со скоростью пули, хотя "Храм Мотоспорта" встретил команды и пилотов MotoGP традиционной переменчивой погодой. Первая практика прошла в комфортных условиях, под синим небом, которое после обеда заволокло тучами. Дождь не прошел стороной, но пока трек оставался сухим, все пилоты значительно ускорились.

Представители команд с опаской смотрели на небо, а теперь они очень внимательно изучают прогноз погоды и различные показатели радаров: квалификационный день может выдаться еще более дождливым, а значит, что результаты пятницы в Ассене, возможно, станут ключевыми для определения списков быстрейших для предстоящей квалификации Q2: кто уже сейчас в TOP-10?

Для Yamaha первый день сложился неплохо. Виньялес использовал все возможности, чтобы оказаться в лидерах - и с огромным преимуществом. Маверик воспользовался тактикой, которую прежде уже применял дважды в этом году на случай, если погодные условия значительно ухудшатся к субботе: уже в начале FP2 он вышел на мягких Michelin, чем обеспечил себе пару хороших кругов, а затем продолжил работу над оценкой возможностей гоночных шин. Остальные работали, постепенно поднимая темп. Поэтому начавшийся дождь некоторым поломал план.

Йонас Фольгер - взлет ракетой на 2-ю позицию!
Йонас Фольгер - взлет ракетой на 2-ю позицию!


В итоге, показавшего 2-й результат дня Фольгера Виньялеса отделили 0.367 секунды, а от ставшего 3-м по итогам пятницы Марка Маркеса из Repsol Honda - 0.652. Победитель двух предыдущих этапов MotoGP Андреа Довициозо вывел заводской Ducati GP17 на 4-ю строчку, опередив Кэла Кратчлоу, который замкнул короткую группу, вписавшуюся в 0.7 секунды от лидера к концу сессии. Кратчлоу стал одним из тех, кому не хватило нескольких минут для установки быстрых кругов: он пробовал новый аэродинамический обвес RC213V, ранее не использовавшихся в гоночных уикендах, и пока в LCR сравнивали показатели, Кэл упустил шанс пройти пару быстрых кругов.

И все же, Виньялес не выводил сегодня на трек M1 с новым шасси, тогда как Росси воспользовался случаем, чтобы обкатать байк в условиях любимой трассы. Он выразил удовлетворение ходом работ, хотя и признал, что баланс с новой рамой на 100% пока еще не достигнут.

Валентино Росси в целом доволен исходом пятницы в Ассене
Валентино Росси в целом доволен исходом пятницы в Ассене


"Сегодняшний день был полон забот, но в итоге я доволен: в FP1 я был в пятерке, а после обеда завершил на 6-й позиции, что неплохо для начала. Было бы здорово, чтобы у нас в распоряжении оказалось две полноценных сухих сессии, тогда, наверное, мы бы подошли к квалификации полностью готовыми. Но здесь, в Ассене погода всегда играет особую роль. В любом случае, я уже сейчас в TOP-10, и это хорошо", - сказал Росси, оказавшийся в TOP-6 и в комбинированном списке.

Взлет ракетой на 2-ю строчку в исполнении Йонаса Фольгера на прошлогоднем YZR так же демонстрирует "совместимость" M1 с TT Circuit в виде "как есть". Валентино Росси и Виньялес работают над совершенствованием M1 нового поколения, тратят на это много сил, пилоты Tech 3 чувствуют себя очень комфортно.

Жоан Зарко завершил пятницу 8-м, позади Валентино и раннего лидера пятницы Данило Петруччи. Баутиста и Педроса замкнули TOP-10.

Хорхе Лоренцо придется потрудиться в субботу, чтобы выбраться с 14-й позиции до начала квалификаций Dutch TT
Хорхе Лоренцо придется потрудиться в субботу, чтобы выбраться с 14-й позиции до начала квалификаций Dutch TT


Хорхе Лоренцо начал освоение TT Circuit, с которым у него в последние годы не самые приятные отношения, с достаточно низкой позиции - он 14-й в общем списке, а отставание от Yamaha на Ducati превышает 1 секунду.

С полными результатами первого дня Dutch TT в классе MotoGP можно ознакомиться здесь.

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp