МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
17852
23 января 2005 в 16:47
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Накано приветствует новый Kawasaki Ninja ZX-RR

Шинья Накано, гонщик Kawasaki Fuchs с первых же минут тестов влюбился в новый гранприйный мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-RR, проехав всего несколько кругов воскресным вечером по трассе Сепанг на тестах команды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2005 - Вместе с Накано, и его напарник Алекс Хоффман с большим энтузиазмом отнесся к изменениям, произошедшим с мотоциклом за два месяца с тестов осенних. Для этого утро 23 января гонщики начали на ZX-RR 2004 года, а после полудня пересели на новую спецификацию.

"Сегодня утром я вновь прикоснулся к своему мотоциклу после длительного зимнего перерыва, было приятно увидеть новые лица в команде, тех, кто присоединился к нам это зимой," - говорит японский гонщик, который впервые в своей карьере взошел на подиум MotoGP летом прошлого года в Мотеги, - "Я начал тесты на байке 2004 года, затем сменил на обновленный Ninja ZX-RR во второй половине тестов. Это полностью новый мотоцикл! Мы конечно же знаем, сколько пришлось работать нашим техникам и инженерам над изменениями шасси, его балансировки, мы заранее знали, что будут улучшения, но что они будут такими явными не ожидали! Старый байк заставлял нервничать, когда заднее колесо теряло контакт с дорогой, но байк 2005 года гораздо легче контролируется в любой ситуации. Завтра мы продолжим сравнивать старую и новую версии, заодно и обновим настройки на новом мотоцикле."

Хофманн большую часть времени откатал на прошлогоднем мотоцикле, чтобы не переходить, как говорится, с места в карьер и немного привыкнуть к скорости после более чем двухмесячного перерыва.

Технический координатор Kawasaki Наойя Канеко добавил: "Мы дали возможность гонщикам покататься и на версии 2004, и на версии 2005 года, чтобы они лучше прочувствовали все различия, а также чтобы они как можно более плавнее втянулись в бешеный ритм тестов после столь продолжительного перерыва."

В стане Kawasaki очень довольны результатами первого дня тестов.

Важные новости
 
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring
Преквал ГП Австрии MotoGP: Акоста непобедим, а Маркесы высекают искры из Red Bull Ring

А девушка созрела! То есть, созрел Педро Акоста для своей первой победы в MotoGP. Пилот KTM Factory Racing доминировал над соперниками весь тренировочный день Гран-При Австрии на Red Bull Ring, чего раньше не происходило. Марк Маркес продолжает удивлять публику, а Беццекки едва прошел в ТОП-10. Что еще произошло на преквалификации AustrianGP MotoGP 2026? Видео, комментарии и результаты.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Анализ MotoGP от Андреа Довициозо: в деталях - о стратегии Маркеса и ошибках соперников
Анализ MotoGP от Андреа Довициозо: в деталях - о стратегии Маркеса и ошибках соперников

Крайне интересный анализ нынешней ситуации в MotoGP после Гран-При Сан-Марино дал ветеран, ныне работающий в отделе разработки Yamaha YZR-M1V пилот Больших Призов Андреа Довициозо: по его мнению, Марк Маркес взялся за старое — вывозит Ducati на своих плечах, используя несколько сложных стратегий. Аукнется ли это Ducati в ближайшем будущем?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
 
Все публикации за 23 января 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак MotoGP Sports Entertainment Group | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя