Кейси Стоунер выигрывает старт гонки и сразу же начинает уходить в отрыв. Австралийский чемпион лидирует от флага до флага и выигрывает вторую гонку MotoGP подряд. Росси финиширует вторым, Педроса третим. Их положение в абсолютном зачете пока незыблемо. Высокая скорость Марко Меландри не влияет на его финиш на предпоследнем месте. Медленней едет только Джеймс Тозланд, который падает в первом же повороте Donington Park, а затем пытается нагнать пелетон ... без шансов на успех.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjbrrNme
МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2008 - Результаты ГранПри Великобритании, Donington Park, 22.06.2008:
1. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team (B) 44:44.982 2. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team (B) 44:50.771 3. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team (M) 44:53.329 4. Colin Edwards USA Tech 3 Yamaha (M) 44:57.660 5. Andrea Dovizioso ITA JiR Team Scot MotoGP (M) 44:59.783 6. Jorge Lorenzo SPA Fiat Yamaha Team (M) 45:0.672 7. Nicky Hayden USA Repsol Honda Team (M) 45:3.178 8. Chris Vermeulen AUS Rizla Suzuki MotoGP (B) 45:6.648 9. Shinya Nakano JPN San Carlo Honda Gresini (B) 45:14.336 10. Anthony West AUS Kawasaki Racing Team (B) 45:26.012 11. Toni Elias SPA Alice Team (B) 45:29.408 12. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP (M) 45:31.181 13. Sylvain Guintoli FRA Alice Team (B) 45:33.713 14. Ben Spies USA Rizla Suzuki MotoGP (B) 45:34.573 15. Alex de Angelis RSM San Carlo Honda Gresini (B) 46:7.168 16. Marco Melandri ITA Ducati Marlboro Team (B) 46:15.003 17. James Toseland GBR Tech 3 Yamaha (M) 45:32.234
Сходы: John Hopkins USA Kawasaki Racing Team (B) (по техническим причинам)
Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
На сегодняшний день у Honda более 30 производственных предприятий по всему миру, только в США их насчитывается 12. Но историю и славу легендарного японского производителя мотоциклов создали предприятия Японии - в Сайтаме, Судзуке, Хамамацу и, конечно, Кумамото. Завод в Кумамото настоящая изюминка Honda: здесь разрабатывают и производят все флагманские модели - Honda Gold Wing, CBR1000RR-R, CRF450, NC750X, X-ADV, Rebel 1100, CB1300, GB350, исторический Super Cub и другие.
Первый марафонский этап позади, стартовав в Аль-Уле лидером мотоциклетного зачета, заводская команда Honda финишировала в Хаиле, вновь уступив лидерство Red Bull KTM. Ход гонки и результаты по итогам СУ5.
Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.