МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12541
22 марта 2009 в 00:29
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Бомба: Поншараль хочет Бена Спиеса в Tech 3 Yamaha!

Предсказания МОТОГОНКИ.РУ по поводу судьбы американского чемпиона Бена Спиеса, заблиставшего в Чемпионате мира по Супербайку, кажется подтверждаются: директор саттелита Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль заявил, что хочет видеть Бена в своей команде уже в 2010 году!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 марта 2009 - Карьера "Большого Бена" развивается семимильными шагами. Полгода назад Спиес подтвердил свое право на третий чемпионский титул в AMA Superbike, затем блестнул на первых сезонных тестах в Южной Африке, а позже и вовсе начал выигрывать гонку за гонкой на борту заводского Yamaha YZF-R1, оставив за спиной многоопытных Нориюки Хага и Макса Бьяджи, а также целый пелетон злобных гонщиков. Как мы уже говорили, путь Спиеса в MotoGP был тернист, и переговоры с Rizla Suzuki могли бы принести ему место второго пилота команды уже в 2009 году, но, кажется Yamaha сделала предложение покруче!

Год в Супербайке (для затравки), а затем - в MotoGP, сначала в составе Tech 3, а потом - кто знает?

Схема простая и понятная. По ней, как по учебнику действовали в Suzuki, в Kawasaki, затем в Honda. Пригласить Спиеса в заводскую команду сейчас - пустое, бесполезное дело: Fiat Yamaha уже имеет два мегаконтракта с Росси и Лоренцо, и оба этих пилота - победители. Но упускать нельзя! Другое дело, французский саттелит.

Эрве Поншараль: Кого бы выгнать?..

На неделе, шеф Tech 3 Yamaha милашка Поншараль проговорился. Случилось это в беседе с журналистом французского портала "Карадизьяк": "Если быть до конца откровенным, Бен Спиес меня просто поразил, - сказал Эрве, - Он - совершенно исключительный гонщик. Теперь я без сомнений хочу заполучить его в Tech 3 к 2010 году! Мы общались в прошлом году, также как мы общались с Симончелли. Это новость для вас? Для многих это новость: мы говорили о контракте. Уже тогда Бен произвел на нас впечатление, но мы тогда не смогли разглядеть его в качестве пилота MotoGP. Это было ошибкой. Теперь я прозрел и вижу его на 100%. Я гарантирую, что сделаю все возможное, чтобы заполучить его. Надеюсь он согласится."

Эрве продолжает сохранять хорошую мину: он не раскрывает карты, которого из своих прежних пилотов готовит к увольнению. Напротив, как грамотный политик и менеджер, он собирается выжать из Тозланда и Эдвардса все соки в 2009 году, а затем выбрать слабое звено. И по словам Эрва, пока это НЕ Эдвардс: "Колин великолепен с технической точки зрения. Он сразу же нашел общий язык с Bridgestone, что сильно нас всех поразило. Вот Джеймс - это человек-загадка для нас всех. Мы дали ему невероятные условия для развития и успешных выступлений. Теперь мы ожидаем прорыва, борьбы с другими пилотами Yamaha. Пока единственным человеком, который мешает себе самореализоваться, является сам Джеймс. Надеюсь, он откроет свои чакры в Катаре, а затем в Японии, а затем в Европе ..."

Однако, Колину Эдвардсу расслабляться не следует. Именно "Техасский торнадо", резко охладевший к своему не менее звездному напарнику Джеймсу Тозланду после ситуации с шеф-механиком, может потерять контракт в конце 2009. Дело даже не в том, что в услугах Эдвардса как официального тест-пилота Michelin чемпионат больше не нуждается, а в том, что Колин пал духом. Да, его результативность поражает, он прекрасно мотивирован. Но он уже не способен стать №1. Плюс к этому, японцы (да и французы тоже) не пропускают мимо ушей случайно брошенные эмоциональные фразы типа "злые вы, уйду я от вас .. в Супербайк".

Напоминаем, что команда TECH 3 YAMAHA совместно с МОТОГОНКИ.РУ проводит кастинг Grid Girls среди российских фанаток MotoGP! Для подачи анкет еще есть время!

Важные новости
 
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали

На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed ​​World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится

В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp