МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12343
22 марта 2009 в 00:29
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Бомба: Поншараль хочет Бена Спиеса в Tech 3 Yamaha!

Предсказания МОТОГОНКИ.РУ по поводу судьбы американского чемпиона Бена Спиеса, заблиставшего в Чемпионате мира по Супербайку, кажется подтверждаются: директор саттелита Tech 3 Yamaha Эрве Поншараль заявил, что хочет видеть Бена в своей команде уже в 2010 году!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 марта 2009 - Карьера "Большого Бена" развивается семимильными шагами. Полгода назад Спиес подтвердил свое право на третий чемпионский титул в AMA Superbike, затем блестнул на первых сезонных тестах в Южной Африке, а позже и вовсе начал выигрывать гонку за гонкой на борту заводского Yamaha YZF-R1, оставив за спиной многоопытных Нориюки Хага и Макса Бьяджи, а также целый пелетон злобных гонщиков. Как мы уже говорили, путь Спиеса в MotoGP был тернист, и переговоры с Rizla Suzuki могли бы принести ему место второго пилота команды уже в 2009 году, но, кажется Yamaha сделала предложение покруче!

Год в Супербайке (для затравки), а затем - в MotoGP, сначала в составе Tech 3, а потом - кто знает?

Схема простая и понятная. По ней, как по учебнику действовали в Suzuki, в Kawasaki, затем в Honda. Пригласить Спиеса в заводскую команду сейчас - пустое, бесполезное дело: Fiat Yamaha уже имеет два мегаконтракта с Росси и Лоренцо, и оба этих пилота - победители. Но упускать нельзя! Другое дело, французский саттелит.

Эрве Поншараль: Кого бы выгнать?..

На неделе, шеф Tech 3 Yamaha милашка Поншараль проговорился. Случилось это в беседе с журналистом французского портала "Карадизьяк": "Если быть до конца откровенным, Бен Спиес меня просто поразил, - сказал Эрве, - Он - совершенно исключительный гонщик. Теперь я без сомнений хочу заполучить его в Tech 3 к 2010 году! Мы общались в прошлом году, также как мы общались с Симончелли. Это новость для вас? Для многих это новость: мы говорили о контракте. Уже тогда Бен произвел на нас впечатление, но мы тогда не смогли разглядеть его в качестве пилота MotoGP. Это было ошибкой. Теперь я прозрел и вижу его на 100%. Я гарантирую, что сделаю все возможное, чтобы заполучить его. Надеюсь он согласится."

Эрве продолжает сохранять хорошую мину: он не раскрывает карты, которого из своих прежних пилотов готовит к увольнению. Напротив, как грамотный политик и менеджер, он собирается выжать из Тозланда и Эдвардса все соки в 2009 году, а затем выбрать слабое звено. И по словам Эрва, пока это НЕ Эдвардс: "Колин великолепен с технической точки зрения. Он сразу же нашел общий язык с Bridgestone, что сильно нас всех поразило. Вот Джеймс - это человек-загадка для нас всех. Мы дали ему невероятные условия для развития и успешных выступлений. Теперь мы ожидаем прорыва, борьбы с другими пилотами Yamaha. Пока единственным человеком, который мешает себе самореализоваться, является сам Джеймс. Надеюсь, он откроет свои чакры в Катаре, а затем в Японии, а затем в Европе ..."

Однако, Колину Эдвардсу расслабляться не следует. Именно "Техасский торнадо", резко охладевший к своему не менее звездному напарнику Джеймсу Тозланду после ситуации с шеф-механиком, может потерять контракт в конце 2009. Дело даже не в том, что в услугах Эдвардса как официального тест-пилота Michelin чемпионат больше не нуждается, а в том, что Колин пал духом. Да, его результативность поражает, он прекрасно мотивирован. Но он уже не способен стать №1. Плюс к этому, японцы (да и французы тоже) не пропускают мимо ушей случайно брошенные эмоциональные фразы типа "злые вы, уйду я от вас .. в Супербайк".

Напоминаем, что команда TECH 3 YAMAHA совместно с МОТОГОНКИ.РУ проводит кастинг Grid Girls среди российских фанаток MotoGP! Для подачи анкет еще есть время!

Важные новости
 
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав
Мотогонщика Isle of Man TT и ведущего телешоу про скорость Гая Мартина лишили водительских прав

BBC сообщает, что знаменитый телеведущий, путешественник, естествоиспытатель и мотогонщик Гай Мартин в ближайшие полгода, как минимум, будет вынужден ходить пешком: он слишком быстро ездил на своем Honda Africa Twin!
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео
Так звучит будущее: супербайк CFMoto V4 SR-RR вышел в свет и подал голос - видео

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 прототип первого собственного супербайка китайского флагмана CFMoto V4 SR-RR с 1000-кубовым 4-цилиндровым V-образным двигателем, впервые появился на публике во плоти — и сделал несколько кругов на выставочном пространстве CFMoto Day 2026 в Ченьду: вот, как он звучит!
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
В Мадриде назвали Спортсмена года: кому достался Спортивный Оскар - Ландо Норрису или Марку Маркесу?
В Мадриде назвали Спортсмена года: кому достался Спортивный Оскар - Ландо Норрису или Марку Маркесу?

Вечером 20 апреля в Мадриде состоялась гала-церемония награждения Laureus World Sports Awards по итогам сезона 2025 года, главными претендентами на ключевые номинации — «Спортсмена года» и «Прорыва года» претендовали 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес и чемпион Формулы-1 Ландо Норрис. Кому достался престижный приз?
Рынок MotoGP: Ducati намекает - момент настал!
Рынок MotoGP: Ducati намекает - момент настал!

Особенность Гран-При Испании по MotoGP 2026 года нарочито подчеркивается. Ducati Corse подогрела интерес к событию, однозначно намекнув, что пауза на рынке завершилась и на этой неделе, наконец, произойдет то, чего ждали последние 3 месяца...
От Harley-Davidson до Ducati: ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов
От Harley-Davidson до Ducati: ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Aprilia Racing может войти в Новейшую эру MotoGP 2027 с титульным спонсором
Aprilia Racing может войти в Новейшую эру MotoGP 2027 с титульным спонсором

Yamaha Racing переживает тяжелые времена не только с точки зрения полного технического вооружения и начала работы буквально с нуля. Слухи из паддока гласят, что Yamaha потеряет Monster Energy вместе с уходом Фабио Куартараро. Но американский бренд энергетиков не последует за Куартараро в Honda: они выбрали себе другого ключевого пилота MotoGP.
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Суперкросс - Крещендо! За корону AMA Supercross будут спорить Кен Рокцен и Хантер Лоуренс
Суперкросс - Крещендо! За корону AMA Supercross будут спорить Кен Рокцен и Хантер Лоуренс

Картинка сложилась практически полностью: за три этапа до финала зимний серии SuperMotocross 2026 года — AMA Supercross определились два четких претендента на чемпионский титул, остальные плавно отошли на второй план. Дальше, спорить будут между собой Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC. Шансы равные: после розыгрыша Тройной Короны в Кливленде между ними — 1 очко!
Дани Педроса отказался выходить на замену Виньялесу на Гран-При Испании MotoGP 2026
Дани Педроса отказался выходить на замену Виньялесу на Гран-При Испании MotoGP 2026

Дани Педроса, объявленный Легендой MotoGP после завершения карьеры призового пилота и перешедший на роль тест-пилота KTM? заявил, что новые выходы на старт по wildcard — не для него. Так что KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 не сможет найти замену для Маверика Виньялеса на предстоящий уикенд Гран-При Испании.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp