МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
31162
22 февраля 2020 в 10:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Марк Маркес стал самым богатым мотогонщиком в истории

Продлив контракт с Honda Racing Corporation сразу на 4 года, действующий, 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес автоматически стал самым высокооплачиваемым и богатым мотогонщиком на планете: его доход в следующие 5 лет превысит 100 миллионов евро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 февраля 2020 - Когда Марк получил свой первый контракт в MotoGP, там стояла скромная сумма для Королевского класса - 2.3 млн евро в год, без призовых и дополнительных бонусов. Выиграв титул и подтвердив его в 2014, каталонец получил расширение договора (благодаря усердию своего менеджера). И вместе с призовыми, которые 20-летний El Fenomeno заработал затем в 2014-2015, в итоге положил на свой счет 10 миллионов. В 2016 его доход вырос сразу вчетверо, и со всеми надбавками Марк стал приносить домой по 14 млн ежегодно. К 2018 году он сколотил состояние в 50 млн евро.

Маркес всегда говорил, что деньги его интересуют меньше всего. Но они нужны ему, чтобы обеспечить себе комфорт и необходимые условия для самосовершенствования. Он построил себе шикарный дом напротив семейного гнёздышка в Сервере, чтобы жить отдельно, при этом оставаясь рядом с отцом, матерью, братом и той шумной тусовкой, которая всегда сопровождала семью Маркесов. Также у Маркеса есть дом в Андорре, но там он сейчас не бывает. Марк всегда жил нарочито скромно. Единственное, что могло бы выдать его истинное состояние - гараж, полный эксклюзивных BMW M-серии, выигранных им в BMW M Awards с 2013 года: семь сезонов - семь крутых тачек! Для них потребовалось построить под новым домом вместительный гараж.

Но уже сейчас Маркес может претендовать на титул самого высокооплачиваемого гонщика Гран-При, ибо чтобы удержать его при себе, HRC в прошлом году платила ему 13,4 млн евро по базовому контракту, плюс, призовые и премии по итогам сезона, так что суммарно заработок Марка в 2019 составил 17 млн (по другим источникам, до 40 млн). Эти условия останутся действующими на 2020 год. Но затем, Honda придется поднять планку еще немного.

Нетрудно подсчитать, что «золотой мальчик» лишь по нынешнему контракту (до конца 2020) пополнит свой счет дополнительно на сумму от 53 до 85 млн евро до вычета налогов, которые в Испании для него составят 23%. Но затем он превзойдет всех, включая Валентино Росси.

Росси остается (официально) самым богатым мотогонщиком планеты со счетом в банке, превышающим 125 млн евро, плюс недвижимость в Италии и Великобритании, две яхты и собственность по мелочи. Последние два контракта с Yamaha позволили Валентио заработать 40 млн евро. Если он подпишет контракт с Petronas на 2021-22 год, по нему он будет получать от 5 до 7 млн евро в год, а не 10-12, как было с заводской Monster Energy Yamaha MotoGP. Поэтому, темп роста доходов VR46 снизится - и Маркес легко его обойдет в абсолюте уже по итогам 2020 года.

Точно назвать стоимость Марка Маркеса в 2024 году сложно, поскольку она складывается из базовой ставки и бонусов (до 5 млн в год дополнительно), мы не берем в расчет персональные бонусы от спонсоров, таких как Red Bull. Но абсолютно верно и то, что к своему 32-летию Маркес станет обладателем по меньшей менее 200-миллионного состояния. Ему уже не потребуется никому ничего доказывать, пересаживаться на другие мотоциклы, что-то выигрывать. Он будет обеспечен на 100500 лет вперед - и сможет спокойно выйти в отставку, заодно, обставив Валентино Росси еще в 5-6 рекордах всех времен.

P.S. Не стоит забывать также о процентах, которые получает от каждого гонорара братьев Маркесов их менеджер Эмилио Эльсамора! Это по меньшей мере 20% заработка каждого из пилотов. Так что Марк принесет своему наставнику целое состояние, таким образом, сполна отблагодарив его за все, чему бывший пилот Гран-При научил 13-летнего каталонца, когда тот еще был далек от вступления в мир MotoGP.

Важные новости
 
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha

Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Эксклюзив: уникальный мотоцикл Aston Martin AMB 001 за 17 миллионов во всех деталях
Эксклюзив: уникальный мотоцикл Aston Martin AMB 001 за 17 миллионов во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.64 МЛН
годовая
аудитория
385900
посетителей
в месяц
29092
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp