МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31019
22 февраля 2020 в 10:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Марк Маркес стал самым богатым мотогонщиком в истории

Продлив контракт с Honda Racing Corporation сразу на 4 года, действующий, 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес автоматически стал самым высокооплачиваемым и богатым мотогонщиком на планете: его доход в следующие 5 лет превысит 100 миллионов евро.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 февраля 2020 - Когда Марк получил свой первый контракт в MotoGP, там стояла скромная сумма для Королевского класса - 2.3 млн евро в год, без призовых и дополнительных бонусов. Выиграв титул и подтвердив его в 2014, каталонец получил расширение договора (благодаря усердию своего менеджера). И вместе с призовыми, которые 20-летний El Fenomeno заработал затем в 2014-2015, в итоге положил на свой счет 10 миллионов. В 2016 его доход вырос сразу вчетверо, и со всеми надбавками Марк стал приносить домой по 14 млн ежегодно. К 2018 году он сколотил состояние в 50 млн евро.

Маркес всегда говорил, что деньги его интересуют меньше всего. Но они нужны ему, чтобы обеспечить себе комфорт и необходимые условия для самосовершенствования. Он построил себе шикарный дом напротив семейного гнёздышка в Сервере, чтобы жить отдельно, при этом оставаясь рядом с отцом, матерью, братом и той шумной тусовкой, которая всегда сопровождала семью Маркесов. Также у Маркеса есть дом в Андорре, но там он сейчас не бывает. Марк всегда жил нарочито скромно. Единственное, что могло бы выдать его истинное состояние - гараж, полный эксклюзивных BMW M-серии, выигранных им в BMW M Awards с 2013 года: семь сезонов - семь крутых тачек! Для них потребовалось построить под новым домом вместительный гараж.

Но уже сейчас Маркес может претендовать на титул самого высокооплачиваемого гонщика Гран-При, ибо чтобы удержать его при себе, HRC в прошлом году платила ему 13,4 млн евро по базовому контракту, плюс, призовые и премии по итогам сезона, так что суммарно заработок Марка в 2019 составил 17 млн (по другим источникам, до 40 млн). Эти условия останутся действующими на 2020 год. Но затем, Honda придется поднять планку еще немного.

Нетрудно подсчитать, что «золотой мальчик» лишь по нынешнему контракту (до конца 2020) пополнит свой счет дополнительно на сумму от 53 до 85 млн евро до вычета налогов, которые в Испании для него составят 23%. Но затем он превзойдет всех, включая Валентино Росси.

Росси остается (официально) самым богатым мотогонщиком планеты со счетом в банке, превышающим 125 млн евро, плюс недвижимость в Италии и Великобритании, две яхты и собственность по мелочи. Последние два контракта с Yamaha позволили Валентио заработать 40 млн евро. Если он подпишет контракт с Petronas на 2021-22 год, по нему он будет получать от 5 до 7 млн евро в год, а не 10-12, как было с заводской Monster Energy Yamaha MotoGP. Поэтому, темп роста доходов VR46 снизится - и Маркес легко его обойдет в абсолюте уже по итогам 2020 года.

Точно назвать стоимость Марка Маркеса в 2024 году сложно, поскольку она складывается из базовой ставки и бонусов (до 5 млн в год дополнительно), мы не берем в расчет персональные бонусы от спонсоров, таких как Red Bull. Но абсолютно верно и то, что к своему 32-летию Маркес станет обладателем по меньшей менее 200-миллионного состояния. Ему уже не потребуется никому ничего доказывать, пересаживаться на другие мотоциклы, что-то выигрывать. Он будет обеспечен на 100500 лет вперед - и сможет спокойно выйти в отставку, заодно, обставив Валентино Росси еще в 5-6 рекордах всех времен.

P.S. Не стоит забывать также о процентах, которые получает от каждого гонорара братьев Маркесов их менеджер Эмилио Эльсамора! Это по меньшей мере 20% заработка каждого из пилотов. Так что Марк принесет своему наставнику целое состояние, таким образом, сполна отблагодарив его за все, чему бывший пилот Гран-При научил 13-летнего каталонца, когда тот еще был далек от вступления в мир MotoGP.

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island