МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2020 - Алекс Ринс стартует в завтрашней гонке с 10-й позиции - с 4-й линии, тогда как новоиспеченный чемпион MotoGP Жоан Мир - с самого конца, с 20-й позиции.
Результаты квалификации Гран-При Португалии MotoGP
У Suzuki и Ducati абсолютно равный счет в Кубке производителей - по 201 очку, и это значит, что Ducati достаточно заработать хотя бы на 1 очко больше, чтобы взять вожделенный Кубок. Напомню, что единственный раз, когда Ducati выигрывали Кубок производителей, был в 2007 году с Кейси Стоунером. То есть, этой возможности завод из Борго-Панигале ждал 13 лет!
Suzuki ждали этого момента гораздо дольше - более 20 лет. Но Жоан Мир точно не принесет этот Кубок заводу.
Последний шанс - дуэль Алекса Ринса с Джеком Миллером и Андреа Довициозо. Ринсу не нужно выигрывать гонку или подниматься на подиум, нужно только оказаться перед самым быстрым Ducati - это сделает игру!.. И наоборот: если хотя бы один пилот Ducati окажется впереди Suzuki, Кубок уедет в Италию.