МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9750
21 ноября 2013 в 01:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Списки команд и пилотов сформированы на 90%

33 пилота и 17 команд получили "зеленый свет" от FIM и Dorna Sports на выступления в сезоне Moto3 2014 года. Пилоты Estrella Galicia - Алекс Маркес и Алекс Ринсом выглядят наиболее вероятными фаворитами, хорошие "подъемные" им должны обеспечить в Honda Racing.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2013 - Основная интрига нового сезона - изменение отношения HRC к младшему классу Больших Призов. Хотя чемпионат создавался не без участия "большого брата", мотоциклы Honda NSF250R оказались за границами конкуренции в сравнении с KTM RC250R и даже Mahindra. Но теперь Honda намерена исправить ситуацию.

Согласно информации от инсайдеров HRC, Маркес и Ринс получат в свое распоряжение совершенно новые, более совершенные и мощные моторы NSF250R, отличные от заводских, которые команды могли купить в 2012-2013 годах. Другой прототип NSF250, которые предлагала своим клиентам FTR - это мотоциклы, построенные на улучшенном шасси Honda с использованием моторов NSF, подготовленных знаменитым Осаму Гото из Geo Tech. Эти байки окажутся в руках у большинства пилотов Honda. Посмотрим, что японскому инженеру удастся наколдовать с мощностью и скоростью за два зимних месяца...

В остальном, политика и составы команд, определены. Заводская Red Bull KTM Ajo предстала на официальных тестах на прошлой неделе в составе Миллер-Кент-Ханика. Хотя руководитель гоночного департамента KTM Пит Байер и намекнул, что новая стратегия компании будет заключаться в схеме "1 фаворит + 2 догоняющих", не совсем понятно, кто именно в этой тройке - "тот самый" фаворит: Денни Кент был пилотом Moto3 до перехода в World Supersport, и за то время, что он отсутствовал, гораздо лучшие результаты демонстрировал как раз Джек Миллер, которому "не повезло" выступать на "старом" Honda NSF250R. Карел Ханека пришел в команду в статусе победителя Red Bull Rookies Cup, как новобранец.

Из других заметных переходов. Новый состав заводской Mahindra - это как шаг Estrella в сторону Honda: команда подписала контракт с одним из лидеров KTM Артуром Сиссисом, который составит компанию Мигелю Оливьере. В теории, это очень сильный коллектив.

Наконец, стал известен состав команды, выступающей под патронажем лично Валентино Росси: как и ожидалось, первый контракт был отдан восходящей звезде итальянского юниорского спорта Романо Фенати, вторым пилотом назван Франческо Баньая.

Всего из составов не названы только три имени.

Estrella Galicia
12  Alex Marquez  SPA  Honda
42  Alex Rins   SPA  Honda
     
Red Bull Ajo
8  Jack Miller   AUS  KTM
52  Danny Kent  GBR  KTM
98  Karel Hanika  CZE  KTM
     
Mahindra
44  Miguel Oliveira  POR  Mahindra
61  Arthur Sissis  AUS  Mahindra
     
Team Sky VR46
5  Romano Fenati   ITA  KTM
14  Francesco Bagnaia  ITA  KTM
     
Team Calvo
84  Jakub Kornfeil   CZE  KTM
Будет анонсировано позднее  KTM
     
Ongetta Rivacold
10  Alexis Masbou  FRA  Honda
     
Ongetta AirAsia
63  Zulfahmi Khairuddin  MAL  Honda
     
Mapfre Aspar
57  Eric Granado   BRA  Kalex KTM
58  Juanfran Guevara  SPA  Kalex KTM
     
Team Italia
3  Matteo Ferrari  ITA  Mahindra
55  Andrea Locatelli  ITA  Mahindra
     
Caretta Technology - RTG
7  Efren Vazquez  SPA  Honda
17  John McPhee  GBR  Honda
     
Gresini
23  Niccolo Antonelli  ITA  KTM
 To be confirmed    KTM
     
CIP
15  Bryan Schouten   NED  Mahindra
19  Alessandro Tonucci  ITA  Mahindra
     
Ambrogio Racing
41  Brad Binder  RSA  Mahindra
95  Jules Danilo  FRA  Mahindra
     
Kiefer Racing
4  Gabriel Ramos  VEN  Kalex KTM
43  Luca Grunwald  GER  Kalex KTM
     
Marc VDS Racing
11  Livio Loi  BEL  Kalex KTM
     
Avant Tecno
31  Niklas Ajo   FIN  KTM
80  Hafiq Azmi    KTM
     
Interwetten Paddock
65  Philipp Oettl  GER  Kalex KTM
     
RW Racing GP
Будет анонсировано позднее Kalex KTM
Будет анонсировано позднее Kalex KTM

Важные новости
 
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция преквалификации Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

10 первых проходят в квалификацию Q2, остальным придется напрячься дважды. Учитывая прогноз погоды, преквалификация 11-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года на Sachsenring имеет большое значение. Преквалификация #GermanGP от старта до финиша.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island