МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9798
21 ноября 2013 в 01:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Списки команд и пилотов сформированы на 90%

33 пилота и 17 команд получили "зеленый свет" от FIM и Dorna Sports на выступления в сезоне Moto3 2014 года. Пилоты Estrella Galicia - Алекс Маркес и Алекс Ринсом выглядят наиболее вероятными фаворитами, хорошие "подъемные" им должны обеспечить в Honda Racing.

МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2013 - Основная интрига нового сезона - изменение отношения HRC к младшему классу Больших Призов. Хотя чемпионат создавался не без участия "большого брата", мотоциклы Honda NSF250R оказались за границами конкуренции в сравнении с KTM RC250R и даже Mahindra. Но теперь Honda намерена исправить ситуацию.

Согласно информации от инсайдеров HRC, Маркес и Ринс получат в свое распоряжение совершенно новые, более совершенные и мощные моторы NSF250R, отличные от заводских, которые команды могли купить в 2012-2013 годах. Другой прототип NSF250, которые предлагала своим клиентам FTR - это мотоциклы, построенные на улучшенном шасси Honda с использованием моторов NSF, подготовленных знаменитым Осаму Гото из Geo Tech. Эти байки окажутся в руках у большинства пилотов Honda. Посмотрим, что японскому инженеру удастся наколдовать с мощностью и скоростью за два зимних месяца...

В остальном, политика и составы команд, определены. Заводская Red Bull KTM Ajo предстала на официальных тестах на прошлой неделе в составе Миллер-Кент-Ханика. Хотя руководитель гоночного департамента KTM Пит Байер и намекнул, что новая стратегия компании будет заключаться в схеме "1 фаворит + 2 догоняющих", не совсем понятно, кто именно в этой тройке - "тот самый" фаворит: Денни Кент был пилотом Moto3 до перехода в World Supersport, и за то время, что он отсутствовал, гораздо лучшие результаты демонстрировал как раз Джек Миллер, которому "не повезло" выступать на "старом" Honda NSF250R. Карел Ханека пришел в команду в статусе победителя Red Bull Rookies Cup, как новобранец.

Из других заметных переходов. Новый состав заводской Mahindra - это как шаг Estrella в сторону Honda: команда подписала контракт с одним из лидеров KTM Артуром Сиссисом, который составит компанию Мигелю Оливьере. В теории, это очень сильный коллектив.

Наконец, стал известен состав команды, выступающей под патронажем лично Валентино Росси: как и ожидалось, первый контракт был отдан восходящей звезде итальянского юниорского спорта Романо Фенати, вторым пилотом назван Франческо Баньая.

Всего из составов не названы только три имени.

Estrella Galicia
12  Alex Marquez  SPA  Honda
42  Alex Rins   SPA  Honda
     
Red Bull Ajo
8  Jack Miller   AUS  KTM
52  Danny Kent  GBR  KTM
98  Karel Hanika  CZE  KTM
     
Mahindra
44  Miguel Oliveira  POR  Mahindra
61  Arthur Sissis  AUS  Mahindra
     
Team Sky VR46
5  Romano Fenati   ITA  KTM
14  Francesco Bagnaia  ITA  KTM
     
Team Calvo
84  Jakub Kornfeil   CZE  KTM
Будет анонсировано позднее  KTM
     
Ongetta Rivacold
10  Alexis Masbou  FRA  Honda
     
Ongetta AirAsia
63  Zulfahmi Khairuddin  MAL  Honda
     
Mapfre Aspar
57  Eric Granado   BRA  Kalex KTM
58  Juanfran Guevara  SPA  Kalex KTM
     
Team Italia
3  Matteo Ferrari  ITA  Mahindra
55  Andrea Locatelli  ITA  Mahindra
     
Caretta Technology - RTG
7  Efren Vazquez  SPA  Honda
17  John McPhee  GBR  Honda
     
Gresini
23  Niccolo Antonelli  ITA  KTM
 To be confirmed    KTM
     
CIP
15  Bryan Schouten   NED  Mahindra
19  Alessandro Tonucci  ITA  Mahindra
     
Ambrogio Racing
41  Brad Binder  RSA  Mahindra
95  Jules Danilo  FRA  Mahindra
     
Kiefer Racing
4  Gabriel Ramos  VEN  Kalex KTM
43  Luca Grunwald  GER  Kalex KTM
     
Marc VDS Racing
11  Livio Loi  BEL  Kalex KTM
     
Avant Tecno
31  Niklas Ajo   FIN  KTM
80  Hafiq Azmi    KTM
     
Interwetten Paddock
65  Philipp Oettl  GER  Kalex KTM
     
RW Racing GP
Будет анонсировано позднее Kalex KTM
Будет анонсировано позднее Kalex KTM

Важные новости
 
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025

Дебют MotoGP на новой трассе Balaton Park, где в воскресенье будет разыгран первый в новейшей истории Гран-При Венгрии, состоялся: решающие минуты пятничной преквалификации - кто попал в ТОП-10, и кто ее возглавил? #HungarianGP
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.22 МЛН
годовая
аудитория
700989
посетителей
в месяц
35824
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island