МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11489
21 ноября 2013 в 13:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Новые претенденты. Список команд и пилотов обновлен

"Молодые и талантливые" - этими словами пестрят последние несколько месяцев пресс-релизы команд. Вчера FIM и Dorna опубликовали списки пилотов всех трех классов MotoGP/Moto2 и Moto3, так что сегодня легче оперировать конкретными именами.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2013 - Мировой класс Moto2 последние три года становится лакмусовой бумажкой, способной отделить по-настоящему талантливых пилотов от просто "молодых и перспективных". Случай со Штефаном Брадлем и его ближайшим конкурентом по сезону-2011, ставшим чемпионом в 2012, а затем взлетевшим до самых небес - уже в MotoGP в 2013 - Марком Маркесом показывает, что не всякому пилоту, выигравшему несколько гонок, суждено продолжить эту линию. Нико Тероль, став чемпионом GP125 в 2011, добрался до победы в Moto2 лишь пройдя тяжелый "сезон обучения". Сандро Кортези, став лучшим гонщиком Moto3 в 2012, также прошел первый год без особых всплесков результативности. Томас Люти, ходивший-бродивший вокруг подиума с первого года участия в Moto2, до сих пор не входит в TOP-3 лидеров чемпионата, хотя его можно было бы назвать самым опытным гонщиком этой категории наряду с Микой Каллио. В то же время, пришедший в прошлом году из CEV Жоржи Торрес, встряхнул класс Moto2, став лучшим новичком сезона 2013 года. Примеров масса. Предсказуемости - ноль!

Новая порция "молодых и талантливых" поступила по завершении гоночных сезонов Moto3 и World Supersport, и теперь интересно, кто же из них лучше сориентируется на местности.

Чемпион Moto3 Маверик Виньялес, выигравший титул в последней гонке сезона, вступил в ряды команды Tuenti HP40 Pons, а его напарником будет главный соперник по серии, лидировавший до последнего момента Луис Салом. Образовалась своеобразная новая парочка вроде Эспаргаро-Рабата, и очевидно, что Виньялес-Салом не будут добропорядочными соседями по гаражу. Уж точно, они не будут партнерами - соперниками! Но оба они прежде не участвовали в гонках на 4-тактных 600-кубовых мотоциклах.

Чего не скажешь о чемпионе World Supersport Сэме Лоусе (Speed Up), который с "шестисотками" "на ты" и уже успел удивить многих своим быстрым прогрессом в освоении прототипа итальянской команды на тестах в Хересе. Вместе с одним из лидеров Кубка Европы Superstock-600 Алессандро Нокко, Сэм представляет особую когорту гонщиков.

Итого, сейчас в классе Moto2 образовались три специфичные группы: ветераны серии, уже успевшие набить руку, но до сих пор не вступавшие в серьезный бой за титул; новобранцы из младших серий, не имевшие опыта работы с мотоциклами Moto2; и опытные пилоты среднекубатурных чемпионатов, для которых мотоциклы с Moto2 как родные.

Вот предварительные списки класса Moto2 на 2014 год: 35 гонщиков (включая неназванные пока еще имена) и 21 команда, впервые испанцы не являются доминирующей нацией, хотя и представлены в серии лучше других - их 8 человек, но "всего" 8. 5 итальянцев, 4 швейцарцев, 2 японцев и 2 представителей Малайзии, есть пилоты из США, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии и Таиланда. Moto2 стал по-настоящему мировым классом.

Marc VDS
#36  Mika Kallio  FIN  Kalex
#53  Tito Rabat  SPA  Kalex
     
Technomag CarXpert
#70  Robin Mulhauser  SWI  Suter
#77  Dominique Aegerter  SWI  Suter
     
Interwetten Paddock
#12  Thomas Luthi  SWI  Suter
     
Tuenti HP 40 Pons
#40  Maverick Viñales  SPA  Kalex
#80  Luis Salom  SPA  Kalex
     
Mapfre Aspar
#18  Nico Terol  SPA  Suter
#81  Jordi Torres  SPA  Suter
     
Idemitsu Honda Asia
#25  Azlan Shah  MAL  Kalex
#30  Takaaki Nakagami  JPN  Kalex
     
Caterham
#2  Josh Herrin  USA  Suter
#5  Johann Zarco  FRA  Suter
     
IODA
#4  Randy Krummenacher  SWI  Suter
     
NGM Forward
#3  Simone Corsi  ITA  FTR
#54  Mattia Pasini  ITA  FTR
     
Speed Up
#22  Sam Lowes  GBR  Speed Up
#88  Alessandro Nocco  ITA  Speed Up
     
Federal Oil Gresini
#7  Lorenzo Baldassari  ITA  Suter
#19  Xavier Simeon  BEL  Suter
     
La Fonte Tasca
#15  Alex De Angelis  ITA  Suter
     
QMMF
#95  Anthony West  AUS  Speed Up
пилот будет назван позже    Speed Up
     
Tech 3
#23  Marcel Schrotter  GER  Tech 3
#92  Alex Mariñelarena  SPA  Tech 3
     
Dynavolt Intact
#11  Sandro Cortese  GER  Kalex
     
JIR Moto2
#31  Kohta Nozane  JPN  Motobi
     
Argiñano & Ginés
#49  Axel Pons  SPA  Kalex
#94  Jonas Folger  GER  Kalex
     
Petronas Raceline
#55  Hafizh Syahrin  MAL  Kalex
     
Italtrans
#60  Julian Simon  SPA  Kalex
пилот будет назван позже    Kalex
     
AGT-Rea Racing
#8  Gino Rea  GBR  FTR
     
Stop and Go
#10  Thitipong Warokorn  THA  Kalex
#96  Louis Rossi  FRA  Kalex

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp