МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11547
21 ноября 2013 в 13:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Новые претенденты. Список команд и пилотов обновлен

"Молодые и талантливые" - этими словами пестрят последние несколько месяцев пресс-релизы команд. Вчера FIM и Dorna опубликовали списки пилотов всех трех классов MotoGP/Moto2 и Moto3, так что сегодня легче оперировать конкретными именами.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 ноября 2013 - Мировой класс Moto2 последние три года становится лакмусовой бумажкой, способной отделить по-настоящему талантливых пилотов от просто "молодых и перспективных". Случай со Штефаном Брадлем и его ближайшим конкурентом по сезону-2011, ставшим чемпионом в 2012, а затем взлетевшим до самых небес - уже в MotoGP в 2013 - Марком Маркесом показывает, что не всякому пилоту, выигравшему несколько гонок, суждено продолжить эту линию. Нико Тероль, став чемпионом GP125 в 2011, добрался до победы в Moto2 лишь пройдя тяжелый "сезон обучения". Сандро Кортези, став лучшим гонщиком Moto3 в 2012, также прошел первый год без особых всплесков результативности. Томас Люти, ходивший-бродивший вокруг подиума с первого года участия в Moto2, до сих пор не входит в TOP-3 лидеров чемпионата, хотя его можно было бы назвать самым опытным гонщиком этой категории наряду с Микой Каллио. В то же время, пришедший в прошлом году из CEV Жоржи Торрес, встряхнул класс Moto2, став лучшим новичком сезона 2013 года. Примеров масса. Предсказуемости - ноль!

Новая порция "молодых и талантливых" поступила по завершении гоночных сезонов Moto3 и World Supersport, и теперь интересно, кто же из них лучше сориентируется на местности.

Чемпион Moto3 Маверик Виньялес, выигравший титул в последней гонке сезона, вступил в ряды команды Tuenti HP40 Pons, а его напарником будет главный соперник по серии, лидировавший до последнего момента Луис Салом. Образовалась своеобразная новая парочка вроде Эспаргаро-Рабата, и очевидно, что Виньялес-Салом не будут добропорядочными соседями по гаражу. Уж точно, они не будут партнерами - соперниками! Но оба они прежде не участвовали в гонках на 4-тактных 600-кубовых мотоциклах.

Чего не скажешь о чемпионе World Supersport Сэме Лоусе (Speed Up), который с "шестисотками" "на ты" и уже успел удивить многих своим быстрым прогрессом в освоении прототипа итальянской команды на тестах в Хересе. Вместе с одним из лидеров Кубка Европы Superstock-600 Алессандро Нокко, Сэм представляет особую когорту гонщиков.

Итого, сейчас в классе Moto2 образовались три специфичные группы: ветераны серии, уже успевшие набить руку, но до сих пор не вступавшие в серьезный бой за титул; новобранцы из младших серий, не имевшие опыта работы с мотоциклами Moto2; и опытные пилоты среднекубатурных чемпионатов, для которых мотоциклы с Moto2 как родные.

Вот предварительные списки класса Moto2 на 2014 год: 35 гонщиков (включая неназванные пока еще имена) и 21 команда, впервые испанцы не являются доминирующей нацией, хотя и представлены в серии лучше других - их 8 человек, но "всего" 8. 5 итальянцев, 4 швейцарцев, 2 японцев и 2 представителей Малайзии, есть пилоты из США, Франции, Великобритании, Бельгии, Германии и Таиланда. Moto2 стал по-настоящему мировым классом.

Marc VDS
#36  Mika Kallio  FIN  Kalex
#53  Tito Rabat  SPA  Kalex
     
Technomag CarXpert
#70  Robin Mulhauser  SWI  Suter
#77  Dominique Aegerter  SWI  Suter
     
Interwetten Paddock
#12  Thomas Luthi  SWI  Suter
     
Tuenti HP 40 Pons
#40  Maverick Viñales  SPA  Kalex
#80  Luis Salom  SPA  Kalex
     
Mapfre Aspar
#18  Nico Terol  SPA  Suter
#81  Jordi Torres  SPA  Suter
     
Idemitsu Honda Asia
#25  Azlan Shah  MAL  Kalex
#30  Takaaki Nakagami  JPN  Kalex
     
Caterham
#2  Josh Herrin  USA  Suter
#5  Johann Zarco  FRA  Suter
     
IODA
#4  Randy Krummenacher  SWI  Suter
     
NGM Forward
#3  Simone Corsi  ITA  FTR
#54  Mattia Pasini  ITA  FTR
     
Speed Up
#22  Sam Lowes  GBR  Speed Up
#88  Alessandro Nocco  ITA  Speed Up
     
Federal Oil Gresini
#7  Lorenzo Baldassari  ITA  Suter
#19  Xavier Simeon  BEL  Suter
     
La Fonte Tasca
#15  Alex De Angelis  ITA  Suter
     
QMMF
#95  Anthony West  AUS  Speed Up
пилот будет назван позже    Speed Up
     
Tech 3
#23  Marcel Schrotter  GER  Tech 3
#92  Alex Mariñelarena  SPA  Tech 3
     
Dynavolt Intact
#11  Sandro Cortese  GER  Kalex
     
JIR Moto2
#31  Kohta Nozane  JPN  Motobi
     
Argiñano & Ginés
#49  Axel Pons  SPA  Kalex
#94  Jonas Folger  GER  Kalex
     
Petronas Raceline
#55  Hafizh Syahrin  MAL  Kalex
     
Italtrans
#60  Julian Simon  SPA  Kalex
пилот будет назван позже    Kalex
     
AGT-Rea Racing
#8  Gino Rea  GBR  FTR
     
Stop and Go
#10  Thitipong Warokorn  THA  Kalex
#96  Louis Rossi  FRA  Kalex

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года

Чемпионата мира по Мото Гран-При 2027 года стартует 5 марта в Таиланде, на Chang International Circuit, а за неделю до этого «бродячий цирк» MotoGP отправится в Бразилию, где состоится официальная презентация нового сезона.
Подробности дисквалификации Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк
Подробности "дисквалификации" Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк

Фабио Куартараро провел еще одну унизительную гонку MotoGP сезона 2026 года. В отличие от прошлогоднего BritishGP, где он лидировал большую часть заезда, пока не съехал из-за технических проблем с мотоциклом, на этот раз он не претендовал ни на что, кроме того, чтобы доехать до финиша. Но когда пилот Monster Energy Yamaha MotoGP пересек линию финиша 12-м, ему объявили, что и этого результата он не увидит. Более детально стало известно, что именно привело к "дисквалификации", а вернее, к 16-секундному штрафу.
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!

Визит владельца команды TrackHouse Racing MotoGP Джастина Маркса на Гран-При Британии стал событием. Маркс прибыл в Сильверстоун, чтобы подписать контракты с новыми пилотами на сезон 2027 года. И он, конечно же, стал объектом пристального внимания со стороны журналистов. Джастин Маркс (Justin Marks) точно знает, что время для побед американских пилотов в Больших Призах не настало, и ждать придется еще 10 лет, не меньше... Их просто нет в природе!
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты

Рауль Фернандес из команды TrackHouse Racing Aprilia стал 13-м победителем BritishGP за 14 проведенных в Сильверстоуне Гран-При MotoGP, пополнив пёстрый список звезд Королевского класса — от Кейси Стоунера до Алеша Эспаргаро, для многих из которых победа на Silverstone Circuit стала дебютной. Что изменилось с 2010 года?
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp