МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11109
21 марта 2013 в 16:33
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP возвращается в Херес: тесты IRTA стартуют в субботу

Нулевой этап чемпионата MotoGP 2013 года - официальные тесты IRTA стартуют в субботу, 23 марта на автодроме Jerez de la Frontera. Эти испытания наглядно демонстрируют готовность команд и отдельных пилотов к сезону.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 марта 2013 - В этом году сезон начнется не так, как обычно. После "демонстрационного" Гран-При Катара бродячий цирк чемпионата переместится на другой конец Земли, в Соединенные Штаты Америки, на автодром Circuit of the Americas, и только затем, спустя месяц после гонки в Дохе - 5 мая, снова окажется в Испании. Ни в Катаре, ни в Техасе не будет решаться судьба чемпионата. Он снова начнется "по-настоящему" в Хересе. Вот почему тесты, которыми завершится текущая неделя, столь важны.

Чего ждут от этих тестов эксперты?

Прежде всего, хотят увидеть прогресс Ducati. Четверка пилотов при полной поддержке заводов весь февраль собирала и проверяла данные. Как можно исправить обнаруженные базовые недоработки в Desmosedici, не прибегая к постройке полностью нового мотоцикла? Кажется, Хейдену и Довициозо более-менее удалось найти ответы. По крайней мере, так считает новый руководитель Ducati Corse Бернард Гобмайер (его интервью читайте здесь). В Херес Ducati Factory привезет большой апгрейд, с помощью которого GP12 превратится в GP13. Но вот что это будет за железо, как оно поможет приблизиться к лидерам - пилотам Honda и Yamaha, увидим в ближайшие несколько дней.

Honda RC213V готов к сезону, об этом еще в Сепанге заявил Накамото. Сейчас команды HRC работают над поиском базовых настроек, не более того. Никаких существенных изменений в программе разработки до первых сезонных тестов, скорее всего, не будет. То есть первые 3-4 этапа MotoGP Repsol Honda и ее саттелиты проведут с мотоциклами в тех спецификациях, что они получили в Сепанге.

А вот Yamaha еще может удивить.

На завтра намечена официальная презентация Yamaha Factory MotoGP и новой модели Yamaha YZR-M1. Принципиально он отличаться от байка 2012 года не будет, но все ждут новостей о внедрении новой трансмиссии, подобной Honda и Ducati. Пока завод хранит молчание, когда состоится переход на безрывковую КПП, с помощью которой Росси и Лоренцо получат дополнительное преимущество в поворотах.

Все взгляды устремлены на новую "четверку неприкасаемых" - Педросу, Маркеса, Росси и Лоренцо. Маркес уже дал понять, что позиция догоняющего ему не по душе, но до титула ему следует побороть в себе много "детских болезней". Впрочем, не исключено, что именно Марк Маркес в Хересе окажется на позиции лидера. Это один из его любимых треков, да и Honda подобные конфигурации очень подходят.

Jerez de la Frontera - лакмусовая бумажка, на которой мгновенно проявляются все тенденции начала сезона. И он будет таковым еще как минимум пару сезонов: проведение Гран-При Испании в этом городе подтверждено до 2015.

Важные новости
 
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина

Уикенд Гран-При Каталонии пройдет без Марка Маркеса, однако, легче для остальных не станет: "особый" асфальт Circuit de Barcelona-Catalunya, обладающий свойством минимального держака, начал испытывать волю и терпение пилотов MotoGP 2026 уже на первой свободной практике. Обзор и результаты FP1 CatalanGP.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 марта 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp