МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
82841
20 июня 2021 в 13:12
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Акоста увеличил преимущество в чемпионате Moto3 на Sachsenring: результаты Гран-При Германии

Новобранец чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 Педро Акоста из официальной команды Red Bull KTM Ajo увеличил свое преимущество до 55 очков над Серхио Гарсией из GasGas после победы в Гран-При Германии. Результаты GermanGP, Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2021 - Гонка была полна острых моментов и аварий. Каито Тоба и Татсуки Судзуки завладели ситуацией на первых кругах. Поул-ситтер Филип Салач и Джон Макфи преследовали и атаковали японцев, но после 7-8 кругов начались падения. Габриэль Родриго, Денис Онжу, Романо Фенати, Филип Салач и Хайме Масиа выбыли из борьбы.

Педро Акоста, напротив, провел грандиозную стратегическую операцию на Sachsenring, снова оказавшись в нужной позиции в нужный момент: на последнем круге Гран-При Германии он прошел в лидеры.

Деннис Фоджиа, возглавлявший гонку продолжительное время, на предпоследнем круге оказался в плотном кольце преследователей и переместился на 4-ю позицию, откуда уже не мог выбраться. Но ему нереально повезло - его соперники допустили серьезные ошибки, после чего лишились всего преимуещства.

Джереми Алькоба, GASGAS
Джереми Алькоба, GASGAS

Агрессивная атака Джереми Алькобы на предпоследнем круге прошла не совсем чисто: после атаки на выходе из 11-го поворота испанец выехал на «зеленку», а когда вернулся после завершения маневра, еще и подвинул Серхио Гарсию, который из-за этого потерял несколько позиций. Дирекция усмотрела в этом нарушение правила и незамедлительно пенализировала Алькобу.

Благодаря проходу по «зеленке», испанец смог занять 2-ю позицию после Педро Акосты, но затем был сдвинут на 3-ю Каито Тобой. Но после финиша Алькобу понизили на 1 позицию, так что он потерял подиум, переместившись на 4-е место, а Фоджиа поднялся на подиум.

Педро Акоста взял 4-ю победу с начала сезона и увеличил преимущество до 55 очков
Педро Акоста взял 4-ю победу с начала сезона и увеличил преимущество до 55 очков

Еще чуть позднее, Дирекция выписала еще два штрафа с понижением позиции за выезд за пределы трека: лишились своих мест Судзуки и Грасиа. Это изменение позволило Акосте получить 5 дополнительных очков преимущества в чемпионате мира:

1. Педро Акоста - 145 очков
2. Серхио Гарсиа - 90
3. Хайме Масиа - 72
4. Никколо Антонелли - 65
5. Романо Фенати - 64

Результаты Гран-При Германии, Moto3 (после штрафных санкций):


Результаты Гран-При Германии, Moto3 (20/06/2021)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!

Silverstone Circuit прекрасен! Первая битва второй половины сезона MotoGP 2026 года — преквалификация Гран-При Британии #BritishGP, 12 этапа чемпионата мира должна расставить по местам все ожидания: Ducati или Aprilia? Решающие 15 минут зачетной пятничной практики.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент

Бывший директор команды HAAS F1 из Формулы-1 Гюнтер Штайнер теперь во всю рулит командой Королевского класса Мото Гран-При Tech3 Racing. Заводской саттелит KTM вступил во вторую половину сезона MotoGP 2026 года необычным образом: за неделю до возвращения с каникул в Сильверстоуне Маверика Виньялеса... заменили на Пола Эспаргаро. Что это было, Гюнтер? Мы слышали версию Мака, но хотим знать от тебя!
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Liberty Media понесла огромные убытки из-за отмены двух Гран-При Ф-1: MotoGP нужно спасать Катар
Liberty Media понесла огромные убытки из-за отмены двух Гран-При Ф-1: MotoGP нужно спасать Катар

Быстрый рост Формулы-1 во всем мире имеет побочные эффекты: продать заранее можно многое, но если затем событие отменяется или продукт оказывается некачественным, разочарование удваивается. Liberty Media анонсировала официальный финансовый отчет о 1-м полугодии 2026 года: из-за отмены Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии компания из Америки потеряла 38% выручки. Но кризис еще не закончен. На MotoGP будут давить до последнего, чтобы спасти Катар?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp