Moto2: Ошибка напарника обеспечила Гарднеру счастливые каникулы - итоги Гран-При Германии
Ошибка Рауля Фернандеса обеспечила тотальное преимущество его партнеру по Red Bull KTM Ajo в чемпионате Moto2: Реми Гарднер выиграл очередную гонку - Гран-При Германии и увеличил свое преимущество до 36 очков перед визитом в Ассен.
МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2021 - Партнеры по Red Bull KTM Ajo мгновенно оторвались от пелетона и за 5 кругов оторвались почти на 6 секунд. Гарднер возглавил заезд, Фернандес следовал за ним... до 3-го поворота 6-го круга, где слишком сильно наклонил свой байк и на трейлбрейкинге отправил его в аккуратный лоусайд - точь-в-точь, как вчера, на квалификации сделал Жоан Зарко.
Рауль Фернандес допустил ошибку
В отсутствие Рауля, Реми оставалось только одно - спокойно доехать до финиша, что он и сделал. В 6 секундах за его спиной шла погоня Марко Беццекки и Фабио Ди Джианантонио за Ароном Канетом. Но вскоре Канет уехал от Беццекки, а Диджиа стал отставать. Чави Виеха, сидевший на колесе у Диджии, упал на последнем круге. 5-е место в отстутствие Виехи занял Сэм Лоус.
Следующая гонка, Гран-При Нидерландов завершит весеннюю сессию Мото Гран-При, и команды чемпионата отправятся на каникулы. Как бы гонка в Ассене не завершилась, Гарднер уже получил контракт от Tech3 в MotoGP на следующий год и может отдыхать совершенно спокойно - у него вообще все хорошо!
Реми Гарднер возглавляет чемпионат мира по Мото Гран-При в классе Moto2 с преимущество в 36 очков
После введения в MotoGP с 2023 года обязательного и четко контролируемого нижнего предела давления в покрышках, прототипы уже сейчас едут на пределе своих возможностей, заявил действующий чемпион мира Франческо Баньяя.
В следствие аварии, произошедшей в начале Гран-При Португалии, Марк Маркес получил травму правой руки и пропустит следующий этап MotoGP в Аргентине, только что подтвердила заводская команда Repsol Honda.
Чемпион MotoGP 2022 года Франческо Баньяя идеально начал защиту титула в Портимао, оформив победный дубль и доказав всем, что его восхождение на Олимп в прошлом году не было случайным. Но Гран-При Португалии запомнится не этим.
Очень приятно видеть позитивные перемены в чемпионате мира по Мото Гран-При! Похоже, многие действия FIM и Dorna Sports всё же сработали, и гонки стали менее хаотичными и сумасшедшими в плане борьбы: пилоты Moto3 показали красоту борьбы без грязи и хитрых трюков. Большой Приз Португалии достался самому достойному из множества претендентов!
Чемпион Moto3 2021 года, ставший одним из самых быстро прогрессирующих новобранцев Moto2 в 2022 - Педро Акоста готов к продолжению своего похода по пути Марка Маркеса: он хочет собрать все титулы во всех классах, и поскорее. Первая победа сезона-2023 оформлена в Португалии!
Яркие моменты 2-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. 2-й этап чемпионата мира по мотокроссу прошел в Риола Сардо. Гран-При Сардинии принес 100-ю победу в Гран-При многократному чемпиону Джеффри Херлингсу, но эта победа не была легкой.
Инцидент, случившийся на 2-м круге Гран-При Португалии MotoGP с участием 6-кратного чемпиона мира Марка Маркеса и Мигеля Оливеры, рассмотрен Стюардами и Дирекцией чемпионата: пилоту Repsol Honda выдвинуты обвинения в безответственном поведении на гонке PortugueseGP.
Все видео трансляции мотогонок MotoGP 2023 года - Королевский класс, Moto2, Moto3 и новый чемпионата мира для электропрототипов MotoE: 21 этап, от Гран-При Португалии до Валенсии.
Да, наверное, именно таким и должен быть старт сезона MotoGP, тем более, после хаотичной и слишком горячей схватки за победу в субботнем спринте! Смотрите гонку Гран При Португалии в Королевском классе MotoGP от старта до финиша.
Чейз Секстон сделал в 2023 году хорошую попытку занять место Кена Рокцена в заводской команде Honda, и его усилия очевидны. Но одна важная особенность отличает молодого пилота от реальных претендентов на титул - Элая Томака и Купера Уэбба: он нестабилен. С этого момента - и до финала, у нас только два претендента на титул AMA Supercross 2023 года!
Реми Гарднер выиграл третью гонку подряд, повторив успех своего австралийского предшественника Кейси Стоунера.
После Гран-При Германии преимущество пилотов KTM даже после падения Фернандеса очевидно: Марко Беццекки из Sky Racing Team VR46 уступает лидерам почти полсотни очков, а Сэм Лоус уже несколько гонок, как потерял контакт с титулом - его отставание приближается к 100...
Положение в чемпионате Moto2 после Гран-При Германии:
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.