МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16453
20 марта 2011 в 01:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Цитаты пилотов перед стартом Гран-При Катара

Вот короткая подборка пост-квалификационных цитат гонщиков MotoGP: Гран-При Катара 2011 - у каждого голова о своем болит...

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2011 - Кейси Стоунер, поул-позиция: "Сегодня мне удалось достичь хорошего, стабильного времени круга, и снова на жестких покрышках! Это очень важно для завтрашней гонки. Мы сделали свою домашнюю работу на отлично, и теперь ждем не дождемся, когда же наконец начнется сезон."

Дани Педроса, 2 позиция: "Я мог ехать в самом верху списка в каждой сессии, и очень рад начать первую гонку в Лосаиле с первой линии. Мы должны сохранять концентрацию и не допускать ошибок завтра. Не знаю пока, будет ли в этой гонке битва между мной и Кейси."

Хорхе Лоренцо, 3 позиция: "Теперь мой темп реально хорош. Думаю, смогу держаться 1:55.7, может 1:55.8 в гонке. Это очень неплохая скорость! Мы все-таки еще определенно далеки от лидеров, но теперь перед нами стоит цель финишировать на подиуме. Об этом я и буду думать завтра."

MotoGP, Хорхе Лоренцо

Бен Спис, 5 позиция: "Что касается меня, то лучше быть пятым, чем четвертым на второй линии: это неплохая позиция для старта. Конечно, я бы хотел стартовать с первой линии... Не думаю, что мы очень далеки от максимума того, на что способны в этой ситуации. Может, в мотоцикле осталось запаса еще на 2 десятых секунды, но не более того. У нас отличный комплект и настройки для битвы за подиум завтра. Я постараюсь выложиться для того, чтобы хорошо начать год."

Андреа Довициозо, 7 позиция: "Я огорчен этим. Третья линия явно не для меня, и мне нужно улучшать результаты, особенно на мягкой резине, и особенно на квалификации. Мы продолжим работу на прогревочной сессии, возможно кое-какие настройки изменим, чтобы мотоцикл был постабильней, особенно в начале торможения. В гонке теперь важно хорошо стартовать, подойти к первому повороту вместе с лидерами и не отпускать их как можно дольше."

Валентино Росси, 9 позиция: "Сегодня я наконец-то смог ехать на GP11 гораздо лучше, но к концу сессии, когда мы поставили мягкие покрышки, мои силы иссякли. Думаю, если бы не мое плечо, были бы сейчас достаточно конкурентоспособны, как те "хонды". Посмотрим, что удастся из себя выжать завтра, особенно во второй части гонки, после 12 кругов на пределе возможностей."

MotoGP, Валентино Росси

Колин Эдвардс, 10 позиция: "Я абсолютно уверен, что на жестких покрышках мотоцикл работает идеально, что хорошо для гонки. По тому, как я ощущаю себя на мотоцикле сейчас, должен бы стартовать со второй линии, гораздо ближе, чем с 10-й позиции. Но ведь это и показывает, насколько чемпионат силен!"

Никки Хейден, 13 позиция: "Мы пытались в начале сессии работать с настройками, очень похожими на прошлогодние, но это не дало положительного результата. До сего момента уикенд был таким, что я действительно начал терять в себе уверенность. Я совершенно точно не самый быстрый парень на сегодня, и будет нелегко завтра выбираться из самого фарша, с предпоследней линии... Но мы не готовы возвращаться домой с пустыми руками!"

Лорис Капиросси, 14 позиция: "Теперь очень важно правильно стартовать. И стартовать по нужной стороне трека. Видите ли, те траектории, по которым мы проходили обычно, например, в прошлом году, немного замусорились - песок, пыль, - и стали скользкими. Когда я входил и выходил из поворотов, байк заметно скользил в этих местах. Важно начать гонку по чистой полосе."

Тони Элиас, 16 позиция: "Мы застряли во всем. Перепробовали разные варианты геометрии шасси, совсем другие подвески и... ничего - то же время круга, что и день назад."

Важные новости
 
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island