МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
16970
20 марта 2011 в 01:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Цитаты пилотов перед стартом Гран-При Катара

Вот короткая подборка пост-квалификационных цитат гонщиков MotoGP: Гран-При Катара 2011 - у каждого голова о своем болит...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2011 - Кейси Стоунер, поул-позиция: "Сегодня мне удалось достичь хорошего, стабильного времени круга, и снова на жестких покрышках! Это очень важно для завтрашней гонки. Мы сделали свою домашнюю работу на отлично, и теперь ждем не дождемся, когда же наконец начнется сезон."

Дани Педроса, 2 позиция: "Я мог ехать в самом верху списка в каждой сессии, и очень рад начать первую гонку в Лосаиле с первой линии. Мы должны сохранять концентрацию и не допускать ошибок завтра. Не знаю пока, будет ли в этой гонке битва между мной и Кейси."

Хорхе Лоренцо, 3 позиция: "Теперь мой темп реально хорош. Думаю, смогу держаться 1:55.7, может 1:55.8 в гонке. Это очень неплохая скорость! Мы все-таки еще определенно далеки от лидеров, но теперь перед нами стоит цель финишировать на подиуме. Об этом я и буду думать завтра."

MotoGP, Хорхе Лоренцо

Бен Спис, 5 позиция: "Что касается меня, то лучше быть пятым, чем четвертым на второй линии: это неплохая позиция для старта. Конечно, я бы хотел стартовать с первой линии... Не думаю, что мы очень далеки от максимума того, на что способны в этой ситуации. Может, в мотоцикле осталось запаса еще на 2 десятых секунды, но не более того. У нас отличный комплект и настройки для битвы за подиум завтра. Я постараюсь выложиться для того, чтобы хорошо начать год."

Андреа Довициозо, 7 позиция: "Я огорчен этим. Третья линия явно не для меня, и мне нужно улучшать результаты, особенно на мягкой резине, и особенно на квалификации. Мы продолжим работу на прогревочной сессии, возможно кое-какие настройки изменим, чтобы мотоцикл был постабильней, особенно в начале торможения. В гонке теперь важно хорошо стартовать, подойти к первому повороту вместе с лидерами и не отпускать их как можно дольше."

Валентино Росси, 9 позиция: "Сегодня я наконец-то смог ехать на GP11 гораздо лучше, но к концу сессии, когда мы поставили мягкие покрышки, мои силы иссякли. Думаю, если бы не мое плечо, были бы сейчас достаточно конкурентоспособны, как те "хонды". Посмотрим, что удастся из себя выжать завтра, особенно во второй части гонки, после 12 кругов на пределе возможностей."

MotoGP, Валентино Росси

Колин Эдвардс, 10 позиция: "Я абсолютно уверен, что на жестких покрышках мотоцикл работает идеально, что хорошо для гонки. По тому, как я ощущаю себя на мотоцикле сейчас, должен бы стартовать со второй линии, гораздо ближе, чем с 10-й позиции. Но ведь это и показывает, насколько чемпионат силен!"

Никки Хейден, 13 позиция: "Мы пытались в начале сессии работать с настройками, очень похожими на прошлогодние, но это не дало положительного результата. До сего момента уикенд был таким, что я действительно начал терять в себе уверенность. Я совершенно точно не самый быстрый парень на сегодня, и будет нелегко завтра выбираться из самого фарша, с предпоследней линии... Но мы не готовы возвращаться домой с пустыми руками!"

Лорис Капиросси, 14 позиция: "Теперь очень важно правильно стартовать. И стартовать по нужной стороне трека. Видите ли, те траектории, по которым мы проходили обычно, например, в прошлом году, немного замусорились - песок, пыль, - и стали скользкими. Когда я входил и выходил из поворотов, байк заметно скользил в этих местах. Важно начать гонку по чистой полосе."

Тони Элиас, 16 позиция: "Мы застряли во всем. Перепробовали разные варианты геометрии шасси, совсем другие подвески и... ничего - то же время круга, что и день назад."

Важные новости
 
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing

Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit

Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым

В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно

Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp