Для Кейси Стоунера гонка в Италии стала радостной вдвойне – мало того, что он вновь засветился на пьедестале, так это ещё и его первый подиум в MotoGP и второй в карьере на трассе в Мужелло (первый - класс GP125, 4 года назад). А вот Марко Меландри в этот раз не доехал до финиша.
МОТОГОНКИ.РУ, 2 июня 2008 - Кейси Стоунер:
«Помнится, в том году я был раздосадован, что не смог привезти Ducati подиум в этой гонке. Поэтому сейчас, можете считать, взял реванш, и хочу поблагодарить команду и всех болельщиков за поддержку и веру в мои силы. В начале сезона на некоторых этапах мы столкнулись с техническими трудностями, но в этот раз все настройки были подобраны грамотно, и мотоцикл меня не подвёл. Гонка выдалась очень интересной – с начала я лидировал, но не гнал слишком быстро, чтобы позволить передней покрышке прикататься несколько кругов. Поэтому уйти в отрыв мне не удалось и соперники наседали сзади. Валентино прошёл меня, когда я допустил небольшую ошибку и немного шире зашёл в поворот. Потом большую часть гонки боролся с Дани, но в итоге мне удалось оторваться. Мы заранее настраивали байк таким образом, чтобы он оставался в форме до последнего круга, и шины так же подбирали – поэтому я надеялся в конце поднажать и побороться за победу. Увы, я довольно сильно отставал к тому времени и ничего не смог поделать. Но даже второе место для нас сейчас – отличный результат и хороший стимул для следующего этапа».
Марко Меландри:
«Ренди де Пюнье зацепил Вермюлена и упал н пятом круге – всё это случилось как раз передо мной, и мне ничего не оставалось, как пытаться увернуться. В принципе, мне удалось объехать Ренди и его байк я не задел, но траектория была такова, что я выехал с трассы в гравий на приличной скорости и тоже не удержался. Жалко, так как я хорошо стартовал и неплохо шёл в тот момент. В Барселоне я буду выступать с теми же настройками, что и в этот раз. Конечно, мне не удалось продержаться в гонке достаточно долго, чтобы опробовать их от начала и до конца, но в целом нареканий у меня не было».
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.