МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14621
19 ноября 2012 в 23:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: План AUDI - вернуть титул Ducati к 2015

Автомобильный концерн AUDI имеет свои виды на стратегию и тактику спортивной борьбы. Вот почему руководство немецкой компании намерено изменить до неузнаваемости Ducati Corse: план в MotoGP прост и надежен, как все немецкое - выиграть титул в 2015 году, а может и раньше. Любой ценой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 ноября 2012 - Смена в руководстве итальянского холдинга уже началась, там заговорили по-немецки. В начале 2012 года в AUDI решили, что болонский стиль отлично подходит к ингольштадскому, что Ducati выгодно дополнит имидж AUDI в мире. Параллельно с этим, Валентино Росси рассказывал всем, насколько плох мотоцикл, который он сам и разрабатывал. Но все это в прошлом. Теперь в составе заводской команды только истинные арийцы: Хейден - преданный и лояльный, американец до мозга костей, способный принимать и хорошие, и плохие новости с одинаковым спокойствием и энтузиазмом; а также Андреа Довициозо - новобранец, но прошедший суровую школу отношений "в японском стиле", когда работая за двоих, получал на орехи и от третьего. Каждый полон здоровой спортивной злобы и намерен изменить ситуацию, сделать все, что в силах. Уже хорошее начало для возрождения.

В Италии ходят слухи, что Росси получил очень неплохое предложение на следующие два года именно от AUDI, во время встречи в Мизано на WDW-2012, но обе стороны знали наверняка, что в 2013 году Валентино ловить нечего: список призеров MotoGP следующего сезона можно описать 3-4 именами уже сейчас, и VR46 среди них не было бы, останься он с Борго-Панигале. Была цель - 2014-й. Но Росси это не устроило - слишком поздно для 35-летнего! Vale ушел, а Ducati осталась.

Вот одно из новых лиц в компании: Вольфганг Дюрхаймер, ныне правящий отделом развития и разработок AUDI/VW Motorsport. До прихода в VAG руководил одним из подразделений BMW Motorrad. Теперь планируется, что именно он будет контролировать все изменения в Ducati Corse. Дюрхаймер на новой руководящей работе всего 3 месяца, назначение произошло практически сразу, как был окончательно утвержден контракт между Ducati Holding и AUDI.

"То, что происходит в компании сейчас, очень интересно, - цитирует немецкого менеджера Gazzetta Dello Sport, - Мне потребуется еще какое-то время, чтобы лучше понять специфику отношений в итальянском сообществе, я хотел бы немного понаблюдать, прежде чем вносить какие-то кардинальные изменения. Возможно, они и не потребуются. Но я использую весь свой опыт, чтобы улучшить организацию и бизнес-процессы внутри предприятия. В VAG обеспокоены тем, как складывались дела в Corse последние полтора года. Мы сделаем так, чтобы Ducati смогли выигрывать титулы снова".

Дюрхаймер сожалеет, что Росси покинул заводскую команду Ducati ради быстрых успехов с Yamaha, хотя и сомнительных с некоторых точек зрения. Вместо этого, AUDI предложила Валентино заняться более глубокой разработкой мотоцикла в межсезонье. На это по расчетам Дюрхаймера потребовалось бы полгода с учетом наработок, уже имеющихся в команде Прециози.

"Мы провели вместе с Валентино много времени в ходе уикенда в Муджелло [на Гран-При Италии], - продолжает Вольфганг, - Я уговаривал его остаться с Ducati, пытался убедить его, что результат не так далек, как он думает. И предложил встретиться после каникул, в августе - в Брно. К сожалению, думаю, он принял решение гораздо раньше. Теперь мы должны продолжать без него".

Но теперь у Ducati будет 4 заводских прототипа на стартовой решетке. Пилотов "чисто заводского" проекта мы уже знаем, "юниорский" составят Бен Спис и Андреа Янноне, никогда прежде не ездившие на итальянских прототипах из MotoGP. Как у Довициозо, так и у Янноне со Списом нет "лишних мыслей" о пилотировании Desmosedici, их мозг свободен от предрассудков, они могут начать с чистого листа. Как Кейси Стоунер когда-то, в далеком 2007 году.

Вольфганг Дюрхаймер не скрывает своих планов: "Я уверен, что вместе с этими парнями мы добьемся значительного прогресса уже зимой, а летом 2013 года наши пилоты снова будут бороться за подиум. В 2014 я хочу уверенно выигрывать гонки, а в 2015 бороться за титул. Это наша цель, она реальна".

Важные новости
 
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28
Официально: Марк Маркес продолжит выступать за Ducati Lenovo Team в MotoGP 2027-28

Волна подтверждений поднимается! Ducati Lenovo Team, наконец, опубликовала официальный пресс-релиз о заключении с Марком Маркесом нового 2-летнего контракта на выступление в MotoGP 2027 года — и далее. Что известно нового об итоговом формате договора?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 снова меняется

Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех? Обновлено.
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 ноября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp