МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8404
19 октября 2008 в 00:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Альваро Баутиста пока не быть пилотом MotoGP ...

Итак, в субботу мы писали, что по информации из паддоков Сепанга, Хорхе Мартинес прервал всякие переговоры с Kawasaki по вопросам получения заводской поддержки и вывода на стартовую решетку третьего мотоцикла Ninja ZX-RR 800 в 2009 году. Связано это с тем, что стороны не договорились по поводу пилота, который будет представлять Team Green в испанской конюшне. Хорхе "Аспар" и его спонсоры желали получить в итоге 100% испанский коллектив, тогда как в Kawasaki в качестве пилота видели японца (Шинья Накано, как предполагалось).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2008 - И вот, к вечеру на официальном сайте motogp.com появились новые заявления сторон, на этот раз довольно резкие.

"Мы прекратили переговоры с представителями Kawasaki, которые продолжают настаивать на японском пилоте (Накано). Я отстаивал свою позицию и интересы своих партнеров - мы испанская команда и хотим видеть испанского пилота, нам нужен гонщик, который будет представлять нашу страну в чемпионате мира! Жаль, что непримиримость завода привела к тому, что планируемое нами вступление в семью MotoGP теперь не состоится. Мы будем продолжать работать над ситуацией, искать какие-то решения. Но, кажется, теперь из-за этого мы не сможем выставить команду до 2010 года. Сегодня я начал переговоры с новым потенциальным партнером," - заявил Мартинес.

Точку зрения Team Green озвучил спортивный директор Kawasaki Майкл Бартоломью: "Их спонсор - испанская компания, и с ним действительно трудно договориться заплатить деньги какому-нибудь не испанскому гонщику," - сказал он, - "Тогда мистер Мартинес предложил нам проспонсировать Накано, но кажется, наш бюджет не позволяет изыскать такие средства, тем более для сторонней команды. Я говорил с мистером Мартинесом сегодня, было бы жаль терять такой шанс, тем более, что как мне известно, что именно в 2010 году в команде Aspar мог бы появиться очень сильный пилот из класса GP250. Не знаю, почему он сказал, что всякие переговоры прекращены, мы расстались на довольно позитивной ноте, все пошли искать альтернативные решения со своей стороны ... Aspar может найти нового спонсора, а мы постараемся найти немного денег. Думаю, все прояснится в ближайшие несколько дней."

Чуть позднее, Хорхе Мартинез огласил наконец окончательный вердикт. Планируемый переход Альваро Баутиста (того самого ИСПАНСКОГО гонщика, на которого делали ставки в команде) из класса GP250 не состоится. По крайней мере, в 2009 году. Альваро предстоит попытать счастье в 250-кубовом классе еще один год, после чего Aspar постарается все же выйти в MotoGP либо с новым техническим партнером (предположительно, Мартинес уже ведет переговоры с Suzuki), либо с новым спонсором. Если в Kawasaki смогут изыскать дополнительные средства, вполне возможно, что место пилота может занять японец. Или не японец.

Но в игре появилась еще одна карта - венгерская! Хорхе Мартинес добавил: "Окончательное решение будет зависеть от одного элемента, который неожиданно появился на карте - венгерский элемент, а именно Габор Талмаши. В 125-кубовом классе мы уже заключили все договора: в 2009 году за Aspar будут выступать Хулиан Симон и Бредли Смит. Но мы решили посмотреть, удастся ли нам запустить третий байк в GP125. Как все будет обстоять, я смогу сказать на следующей неделе."

Важные новости
 
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки

Ассоциация команд MotoGP — IRTA опубликовала официальный прогноз погоды на предстоящий в эти выходные 5-й этап MotoGP 2026 года, Гран-При Франции. #FrenchGP, самый посещаемый этап Мото Гран-При последних пяти лет: природа вновь благоволит одному французу!
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе

Началось запланированное ранее сокращение расходов в группе KTM на маркетинг и спорт. Первый явный показатель — заявление Husqvarna о закрытии заводской гоночной программы в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. В MXGP это уже де-факто произошло в начале 2026 года.
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такой известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 октября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp